Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.721
  • 49
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.749
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе цветовой фильтр и эффекты DX11

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#1
В новом балансе заметил странную штуку-цветовая палитра с изменением времени суток стала менять "колер", чего не было в АБ. Ночь и вечер синевато-зеленоватые, похожие на Миртану в готике 3, иногда с отсветами заката, розовато-синие. это условно-холодный фильтр, голубовато зеленый
Утро и вечер иногда черно-желтые, с оттенками серого и совсем чутка зелени, те становится категорически теплым.
На что похоже? На спец эффекты Сталкера Народная солянка-когда нормальная погода-все полноцветное, сочное, а сумерки и эффекты РЭБ-с наложенной мутью и сепией на текстуры. Иногда графика глючит и вечер в готике становится тупо черно-белым, монохромным, как человек ночь видит.
крутил настройки по клавише Ф11(при запуске настройки графики в меню игры она теперь автоматом появляется)-либо начинают сиять контуры, вплоть до светящихся лиц и рук-на высокой яркости, с кантом по контуру, либо все валится в черное на высоком контрасте (днем в тени без факела ничего не видно), у таблички настроек нет ползунка гаммы, а игровая настройка на DX11 не работает. Если ставить малые значения яркость и контраст-бледная картинка. Копия настроек с АБ не помогла.
эффекты света и теней стоят на максимуме дальности не очень большие иначе фпс садится ниже 45.
вопрос как вернуть нормальную палитру готики, сопоставимую с АБ, выключив эти чудо колористические эффекты?
может крестики эффектов убрать? что-то то лишнее включил?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Sergio86

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#2
вот нашел тему, судя по описанию-глюки включенного HDR, только у меня он некорректен тв определенное время суток-на закате и восходе. Цветовые эффекты же(зелено синий или сине розовый фильтра) в основном заметны ночью.

В процессе - Новый баланс - Проблемка с HDR dx11

пофиксить можно? функция полезная, красивая же...
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#3
У меня примерно те же самые проблемы, но решить их пока невозможно. Можно, конечно, поставить DX11 2015 года, где ничего кроме измененной воды нет, но это твоё решение)) Я думаю, что это как-то связано с распространением света, т.к такой глитч только в некоторых местах. Пробуй изменять дин. тени, разрешение теней, или же через CTRL + F11 изменить тип HDR (HDR Tonemap вроде параметр).
 

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#4
В идеале с HDR красивее намного, если б оно стабильно работало.
Я по дефолту выкручиваю яркость на 1.3, а контраст на 0.7 - выходит довольно таки светло.
 
Автор
Автор
Sergio86

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#5
В идеале с HDR красивее намного, если б оно стабильно работало.
Я по дефолту выкручиваю яркость на 1.3, а контраст на 0.7 - выходит довольно таки светло.
помимо красоты в тенях очень видно все хорошо, меньше мути от гамма коррекции, лучше глубина цвета.
 
Последнее редактирование:

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#6
помимо красоты в тенях очень видно все хорошо, меньше мути от гамма коррекции, лучше глубина цвета.
оно то так, только в некоторых местах с тенями ФПС падает почти в 0, а вот без них - стабильные 50
 
Сверху Снизу