Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 427
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.524
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.082
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.643
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 3 Ведьмак 3 - Что мы хотели бы видеть в игре

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#51
Кстати, да, во втором Ведьмаке выбирать между эльфами и людьми в первой главе намного труднее, ибо Йорвет, в отличие от Яэвинна, откровенный фашист и совершенно не располагает к доверию, в то время как Роше - в общем-то, не так уж и плох. Но и последствия выбора непредсказуемы - лично я не ожидал такого, но не буду спойлерить.

Сабж: чего бы я хотел видеть? В первую очередь, чтобы вернули игру "Кто кого перепьет" и вытягивание при ее помощи полезной информации, соответственно - расширенный ассортимент горячительных напитков, приятно захламляющих инвентарь. Второе - это чтобы алхимия была такая же, как в первой части - то есть, чтобы без нее нельзя было пройти далеко. Третье - это бестиарий и описание монстров - читать вот это(как и в Серьезном Сэме, кстати) мне всегда очень нравилось.
Ну а так - чтобы были не только политические и межрасовые бои, но и философские разговоры с призраками, с той же Дикой Охотой, с вампирами и что-нибудь подобное. И побольше разговоров в стиле "А зачем ты сделал так, а не иначе?" с множеством вариантов для каждого мировоззрения(это где-тоя уже писал :) ) В общем, чтобы третий Ведьмак оглянулся и на первую часть, и взял оттуда лучшее) А из второй можно взять квесты с выбором - что тоже пойдет на пользу.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#52
@Feyman, школы змеи же в книгах не было? Тогда что мешает сделать ноунейм ведьмака со своей историей? (риторический вопрос)
Как пример чего? Ты хочешь сказать, что первая часть более не линейна, чем вторая? Посмешила.
@Wild-er Marix, там и Роше хрен пойми кто. Я выбрал Йорвета.
 
Последнее редактирование модератором:

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#53
@Feyman, школы змеи же в книгах не было? Тогда что мешает сделать ноунейм ведьмака со своей историей? (риторический вопрос)
В книгах о ведьмаках (их количестве точно, насчет школ не помню, тут надо уточнять) сказано, что на Севере ведьмаки практически исчезли, по топям северных королевств бродит лишь горстка, которые, если могут, возвращаются на зиму в Каэр-Морхен. Весемир заправляет замком, но он практически никуда не выбирается. Во время действия игры, точнее, за промежуток лет эдак в 50, только Цири училась ведьмачьему делу, но и то только фехтованию. Не убийству чудовищ, а именно фехтованию, причем ее не подвергали мутациям.
Про ведьмаков из Нильфгаарда говорится еще меньше, но я точно помню, что там их кредо изменили, они и не ведьмаки вовсе. Их удел - служить императору ради выполнения имперских нужд, а не для уничтожения чудовищ, как то было изначально.
Так что твой риторический вопрос пусть катится куда подальше. Его тебе задавать как минимум не следует из-за твоего незнания книг, о чем ты написал выше.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#54
@Feyman, я писал выше, что мне всё равно, что было в книгах, ибо не читал и читать не намерен.
по топям северных королевств бродит лишь горстка
Про ведьмаков из Нильфгаарда говорится еще меньше
Уже два момента за которые можно зацепиться.
В общем-то ясно, что в играх ГГ будет только Геральт, поэтому не понятно, что ты мне тут доказываешь.
Я упомянул этот момент только в контексте ограниченного РП, о чем уже написал выше. Вообще реализация того, чего не было у Сапковского - не проблема, ибо уже на протяжении двух игор выдумывают без него.
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#55

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#56

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#57

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#58
Нет, в игре её место занимает Меригольд.
Ну Трисс я ещё видел в первом ведьмаке, да и во втором тоже немного. Кстати, первый ведьмак, по моему мнению, получился интересней, этакий симулятор ведьмака с элементами рпг (да и графика более мрачноватая), хотя во второго играл совсем немного.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#59
Хотя стоп. Они же там по следам Йенифер шли. Но её в заставках вроде только показывали.
Да вот что бы очень хотелось, так это что бы заставки были как в первом - красивые и душевные, а не как во втором - гротескные.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#60
А Йеннифер была во второй части? Если нет, то хочу её увидеть в третьем ведьмаке.
Нет, но её упоминали. В третьем возможно она появиться, если так логически поразмыслить над результатами сюжетов первой и второй частей.

Feyman, я писал выше, что мне всё равно, что было в книгах, ибо не читал и читать не намерен.
Ну тогда помалкивай в тряпочку. Как не может быть у кошки пяти ног, так и игру невозможно сделать в противоречие миру, созданному в книгах. Таки не нужно коверкать вообще всю историю ведьмачества ради того, что бы поиграть за маньяка с бензопилой.

Вообще реализация того, чего не было у Сапковского - не проблема, ибо уже на протяжении двух игор выдумывают без него.
Что за чушь? Сюжет как минимум должен был пройти одобрение у Сапковского. Иначе на кой хрен ему было давать CDProject права на разработку игры по его миру? Учитывая что он вроде как собирался писать по ведьмачьему циклу и дальше, то такой обрубок в виде игры с сюжетом про кучу непонятных ведьмаков, ему как бы вообще только мешать будет.

Ну и да, википедия гласит, что Сапковский принимал участие в разработке сюжета игры. Попробуй опровергни чем либо поумнее, кроме как фразой "википедия не надежный источник". Ах да, я все еще жду примера того, чем отыгрыш злого перса в нвн отличается от отыгрыша за чуть более злого Геральта.
 
Сверху Снизу