Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 650
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.615
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.172
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 3 Ведьмак 3 - Что мы хотели бы видеть в игре

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#41
:fp:
Мне даже лень отвечать, но попробую.
В ведьмаке создавать своего героя по меньшей мере идиотизм, ибо Ведьмак - это Геральт и никто более.
Я именно на это и намекал, это раз. Два - это игра и можно было бы дать поиграть за другого перса(ведьмаков много). Три - ограниченность РП это то, что ведьмак Геральт из Ривии никогда не позволит себе сделать. Например отыграть ивела и повыпускать кишки вон той безобидной телки. Ага, да той, с большим пузом, беременной. Сичешь?
Это то, что я назвал ограниченным отыгрышем. И чтобы вы не говорили, но лично для меня в играх про ведьмака это очень хорошо просматривается. Да, он может повернуть немного влево или чуток вправо, но не более.

На второй абзац не отвечаю, ибо уже пояснил выше, что имел ввиду. Помой глаза и желательно с мылом. Или... не знаю, мозг включи? Он, я надеюсь, ещё на месте? ???
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#42
Или... не знаю, мозг включи? Он, я надеюсь, ещё на месте? ???
Ну-у... Не знаю как у тебя дела с твоим обстоят, а мой всегда при мне.

Два - это игра и можно было бы дать поиграть за другого перса(ведьмаков много).
Не так уж и много. К тому же лично я считаю идиотизмом для игры по уже продуманной вселенной с единым главным героем, только с которым и ассоциируется понятие "ведьмак", вводить какого то нового героишку без истории и с параллельным сюжетом. Получиться фигня. Вроде и мир тот же, и названия знакомые. А вот это не то, что полюбилось в книгах и сериале. К тому же, если ты помнишь, все ведьмаки прямолинейны как паровоз на путях, к тому же бесполы все поголовно, окромя Геральта. Заметь, его уникальность наоборот расширяет возможности РП при отыгрыше его роли за класс ведьмака. Если брать в качестве главного героя стандартного ведьмака - это наоборот усечет возможности ролевого отыгрыша. А вводить еще одного такого же, как Геральд, если о нем не было упоминаний от автора мира - ну это как минимум тянет на пародию в стиле Оверлорда. Там тоже есть свой Саурон.

Три - ограниченность РП это то, что ведьмак Геральт из Ривии никогда не позволит себе сделать. Например отыграть ивела и повыпускать кишки вон той безобидной телки. Ага, да той, с большим пузом, беременной. Сичешь?
Это уже не проблема того, что у тебя персонаж конкретный. Это болезнь абсолютно всех игр. И я думаю оправданная, учитывая то что извращенские наклонности наблюдаются только у тебя. Геральт может быть и злым. Умеренно, но злым. А выпуск кишок всем поголовно - млин, это не та игра, что бы заниматься подобным. Смысла как бэ нема в данных действиях.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#43
К тому же, если ты помнишь, все ведьмаки прямолинейны как паровоз на путях
Лето?
Это уже не проблема того, что у тебя персонаж конкретный. Это болезнь абсолютно всех игр. И я думаю оправданная, учитывая то что извращенские наклонности наблюдаются только у тебя. А Геральт может быть и злым. Умеренно, но злым.
НВН2 Маска предателя будет тебе примером идеальной реализации ивел РП.
И Геральт не может быть злым. Хоть один момент в пример приведи из игры.

Кстати, я как не читавший книги... Мне всё равно на то, что делалось в мире до игры. Я думаю Сапковский тоже не планировал никаких убийц королей и прочего.
Заметь, его уникальность наоборот расширяет возможности РП при отыгрыше его роли за класс ведьмака.
А что означает этот набор букаф - остается для меня загадкой.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#44
А я бы хотел вообще не видеть третью часть, но если уж и выёдет, то уж последней частью и что бы ролики были не в псевдо 3Д состоящим из набора слайдов, а настоящие, оргазмовызывающие ролики, как на пример в Файнл Фентези :) желательно седьмой части :)
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#45
Много ведьмаков? Ну ты и шутник ;D Из глобально известных - Геральт, специфически известных - Весемир, парочка учеников его, что погибла при битве под Бренной. И тот же Геральт с его репутацией мясника из Блавикена.
Ведьмаки - вымирающий клан, их по миру нужно собирать по нитке.
То, что ты не читал книг, не означает карт-бланш для разработчиков коверкать уже определенную игровую вселенную со случившимися событиями. Хотя тебе то что, это ж не задумывал Сапковский...
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#46
@Feyman, судя по игре, так их не мало. Сначала было несколько человек. Потом вон Лето объявился с ещё двоими или троими. Не удивлюсь если в третьей части прибудет подкрепление из какого-то давно позабытого клана белых львов. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#47
Лето, ах ле-ето... Не, не вариант. Он редкое исключение, при чем, если я не ошибаюсь, введен он только в игре. Был бы он главгероем - с ним игра не была бы столь эпичной. Он не смотрелся бы в роли главгероя. Как и любой другой ведьмак без должной предыстории и с, каким то непонятным образом приобретенным, гибким характером и собственной волей. И вообще, штамповка геральтоподобных ведьмаков - это убивает вообще весь смысл вселенной ведьмака. Она же закручена конкретно на Геральте, он её центр и главная движущая сила, ибо он уникален. Если появятся еще такие же - вообще смысл уникальности отдельно взятого экземпляра представителя ведьмачьей породы просто теряется, герой становиться одним из серой массы.

НВН2 Маска предателя будет тебе примером идеальной реализации ивел РП.
Угу. Убить дух медведя, дабы пожрать, или взять его с собой как вьючное животное. Ну и? Абигайль в первой части тоже можно сдать в костер, как ведьму, или спасти её, перерезав пару крестьян. Приведи пример из игры, который ярко характеризует отыгрыш за злого перса в нвн?

И Геральт не может быть злым.
Жесть. Он конечно же добряк с большой дороги. Переубивал кучу народа и при этом он добрый, хотя ведьмакам вообще с людьми контактировать не положено. Тем более их убивать. Ты просто не путай злого персонажа, и обычного маньяка-мясника. Зло это одно, кишки и куча крови это другое.

Кстати, я как не читавший книги... Мне всё равно на то, что делалось в мире до игры. Я думаю Сапковский тоже не планировал никаких убийц королей и прочего.
Ну вот и не бредь.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#48
@Feyman, судя по игре, так их не мало. Сначала было несколько человек. Потом вон Лето объявился с ещё двоими или троими. Не удивлюсь если в третьей части прибудет подкрепление из какого-то давно позабытого клана белых львов. ;D
Судя по игре? Ты что, Гемж, рассудка лишился? В первой части были Геральт, Беренгар, Весемир и двое его учеников плюс неизвестный (который Фольтеста атаковал), во второй части Геральт, Лето плюс двое братьев школы Змеи. Активных ведьмаков показали только шестеро (Геральт, Беренгар, Лето, двое его сподручных и один неудавшийся убийца Фольтеста). На весь огромный Север орудуют лишь шестеро. Разве это много...
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#49
добрый Геральт - за эльфов и гномов, режет всю людскую мражину и толпы ублюдков, ибо почти все без исключения люди в этом мире Сапковского - грязные жадные и алчные выродки и расисты хД))
злой Геральт - выступает на стороне выродков и ублюдков, и режет скоятаэлев и прочих, слабых, беззащитных и несчастных.

вот и все линии отыгрыша, вот и все морал выборы.

в третьей части хотелось бы увидеть чтоб история сюжета была не настолько прямой и линейной, как в Ведьмаке 2. Первая часть как пример.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#50
Ведьмак 2 линеен? :-\
Тогда я не понимаю, что есть нелинейность. Даже второстепенные квесты зачастую имеют варианты выполнения.
На мой взгляд, единственный недостаток второго Ведьмака - это его относительная "быстропроходимость".
А все остальное, а особенно различия в прохождениях Йорвет-Роше, заслуживает уважение.
Ну и понятия добрый-злой в мире "ведьмака", по моему, отсутствует как таковое. То, что ты обозначила, как "зло", на самом деле быдловость и привычка к ней. И сам Геральд он не плохой и не хороший. Он профессионал, хорошо делающий свое дело и имеющий свой кодекс чести.
 
Сверху Снизу