Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 647
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.614
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 3 Ведьмак 3 - Что мы хотели бы видеть в игре

Автор
Автор
Зем

Зем

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
208
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
1
#31
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#32
мне еще проценты за флуд поднять? или наконец кто-то прочитает в правилах что нельзя оставлять короткие состоящие из пары слов и не несущие смысла посты, особенно посты из смайлов?
 
Автор
Автор
Зем

Зем

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
208
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
1
#33
мне еще проценты за флуд поднять? или наконец кто-то прочитает в правилах что нельзя оставлять короткие состоящие из пары слов и не несущие смысла посты, особенно посты из смайлов?
Я знаю.
 

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#34
мне еще проценты за флуд поднять? или наконец кто-то прочитает в правилах что нельзя оставлять короткие состоящие из пары слов и не несущие смысла посты, особенно посты из смайлов?
Ну, я думаю это и к моему посту относится.
Объясню, почему не хочу выхода.

Ведьмак первый мне в своё время понравился. Не смотря на множество минусов, не было скучно во время прохождения, даже при условии, что Сапковского не читал.
Вторая же часть...я её, честно говоря, не прошёл. Она меня ооочень не впечатлила =/

По опыту известно, что разработчики никогда не возвращаются к прошлым версиям (может есть всего пара исключений). То есть, Ведьмак 3 будет больше похож на 2 часть, нежели на 1. Поэтому и не жду выхода.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#35
Первый ведьмака унылое говно. Шляпная игра, совершенно не увлекает.
Вторая часть на уровень выше. Мне очень понравилась, за исключением некоторых моментов.
Если рассматривать в общем, то мне не нравится, что герой какбэ четко продиктованный. Нельзя создать своего. Но это ладно. РП ограничен - это плохо. Есть мнение, что поляки именно на этом и выезжают.
Если рассматривать только вторую игру, только по части сюжета, то мне очень не понравилось то, что игру по сути со второй главы разделили на две! Получается, что игрок, который прошёл игру только раз - не увидит весьма жирный кусок сюжета. Конечно, это в чем-то новаторство и можно даже зауважать разрабов за смелость, НО ведьмак не та игра, которую мне захотелось бы пройти по второму разу. Следственно, я не увидел чуть ли не половину игры.
В третьей части я бы не хотел видеть подобных экспериментов.
В остальном всё ок. Кроме системы прокачки, но тут же опять тема с тем, что мы играем за книжного персонажа, который ограничен рамками - поляки знают на чём выехать. :(
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#36

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#37
Да, но там нам дают возможность взглянуть на ситуацию какбэ с другой стороны. Тут замок в осаде, там лагерь осаждающих. По уму, если Геральт омг какой нейтрал, так могли бы сделать сразу и тут квесты и там квесты.
И сути не меняет - львиная доля игры осталась для меня за кадром. Именно львиная доля, а не какие-то действия на манер ДА2, которые по сути ничего и не меняют.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#38
Не спорю, взглянуть дают. Но положение дел меняется из-за присутствия или отсутствия Геральта, так что тут не то же самое, что споры о выживших/погибших в результате дегустации RGB-бублика МЕ3.
И плюс еще, что герой не обязан знать обо всем, что творится в мире. Соблюдение реалистичности и крупица здравого смысла тут есть: Геральт носится по всему Северу, чтобы спасти Трисс, а не увидеть постирал ли портянки какой-нибудь каэдвенец при осаде Вергена.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#39
Я не говорю, что задумка изначально плоха. Такой подход мне нравится, когда от твоих действий меняются целые главы.
Единственное, что мне не понравилось - это то, что мне не захотелось проходить В2 по второму разу и соответственно - я не увидел истории с другой стороны.
Наверное, разрабы учли и этот момент тоже. Наверняка я не один такой, кто только сейчас об этом написал. Можно было бы сделать более "гибкий" сюжет.
И насчёт Трисс, там были реплики в духе "да пофиг мне на эту Трисс, я иду за Лето, а не за ней!"
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#40
Если рассматривать в общем, то мне не нравится, что герой какбэ четко продиктованный. Нельзя создать своего. Но это ладно. РП ограничен - это плохо. Есть мнение, что поляки именно на этом и выезжают.
21_26.jpg

Ты сам то понял что сказал? В ведьмаке создавать своего героя по меньшей мере идиотизм, ибо Ведьмак - это Геральт и никто более. О нем вся сага, он символ этого мирка. РП ограничен потому что играешь только за Геральта? Бред. Да в любой игре он ограничен точно так же. Ну да, конечно, выбор морды настолько круто меняет вообще всю суть ролевого отыгрыша, что прям аж жуть! А то что характером Геральта можно создать вообще почти каким угодно это конечно никак не влияет на игровой процесс, это шляпно. Ибо нужен герой, которому сам сможешь прикрутить свой фейс и отправить его гулять по миру обрубком, без истории и смысла.

Да, но там нам дают возможность взглянуть на ситуацию какбэ с другой стороны. Тут замок в осаде, там лагерь осаждающих. По уму, если Геральт омг какой нейтрал, так могли бы сделать сразу и тут квесты и там квесты.
:fp: Некоторые люди очень любят бредить. Ты выбираешь одну сторону, тебе даются квесты соответственно. Ведьмак это не та игра, которая позволяет сделать всемирно известного и всесильного героя, который может всех все и вся, причем совершенно безнаказанно. Искал крутое РП? Вот тебе РП, блин! Пошел за одних - не сможешь играть за других. Полный отыгрышь роли со всеми вытекающими последствиями. Есть выбор, и серьезный.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу