Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 425
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.519
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Чрезмерная жестокость в играх - норма или проблема общества?

Уместны ли игры с открытыми сценами насилия и жестокости?

  • Да, если соблюдается возрастное ограничение

    Голосов: 18 40,9%
  • Конечно! Не думаю, что человеку с нормальной психикой это нанесет вред

    Голосов: 21 47,7%
  • Такие игры нужно запретить повсеместно!

    Голосов: 5 11,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    44

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#11
В детстве, бывало, что ходил по городу и кромсал людей в гта. Копы приезжали, и их кромсал. И врачей, который приезжали. В какой-то части, если из винтовки по головам стрелять, они разлетаются. И так делал. И ничего, сейчас вполне миролюбивый. Теперь просто гта не интересна. Вот постал не любил никогда. Просто если в гта мясо, то в постал моча и блевотина, это неинтересно и тогда было, и сейчас.

Чет одни и те же темы постоянно поднимаются^^
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#12
Во многих играх мы сталкиваемся со сценами откровенного насилия и жестокости. Как вы относитесь к этому; стоит ли вообще запрещать такие игры, возможно достаточно просто следить за тем, чтобы каждая игра подобного типа выдавалась строго по предъявлению паспорта покупателя? А может в этих играх ничего плохого нет и они не не сут с собой подоплеку излишнего гнева, который будет появляться у игроков поигравших в нее?

Высказываем свое мнение корректно, не оскорбляя других участников диалога.
Я в жизни вижу много насилия. В телевизоре, на улице, в интернете. Давайте и это запретим? Не охота обсуждать эту тему. Полный вздор. Трезвомыслящего человека - игры не заставят убивать.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#13
Потому что для него это ново и доставляет положительные эмоции. Никогда не обращала внимания, как игрушками играются? Почему игрушки ломаются? Потому что маленьким интересно. Интересно, что внутри машинки, интересно, что будет, если солдатику оторвать руку или голову, интересно, что будет, если гасить сотнями людей в ГТА. Это объективный способ познания мира.
всё же познание мира в ГТА и в реальности сильно различаются, в том плане что в реальности могут и самого рубануть.


И в заключение - если человек болен, он всегда найдет способ причинить вред. И никакие игры тут не виновны, даже наоборот. Пусть психи убивают людей в виртуале, нежели в реальности.
ну я думаю ты без труда найдёшь пару тройку историй когда один задрот убил другого в реале, за то что тот убил его персонажа в игре, а дебил зарубил девушку, брата, родителей и прочие подобные истории, за что то там в игре.



Что касается игр, в какой то игре сталкивлся с настройкой уровень жетокости, такая настройка может полезна быть всюду и станет решением проблемы для большинства.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#14
угу, как вон мать или отец сказали "хватит играть" подошли вырубили комп, а он взял и снес им головы топором. и любая отмаза "убил не из за игры" тут не прокатит. именно из за игры. :) или в комп клубе он его по сети убил в той же контре, тот взял клаву и ему об башку разбил а потом монитором стал бить.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#15
@Dandenault, игра в тобой описанном случае, лишь следствие. Причина либо в психическом заболевании, либо неправильном воспитании(или его отсутствии).
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#16
@Dandenault, угу, Гемги опередил. Если идиот, то никакие игры тут ни при чем. Не было бы игр, был бы телевизор, например. Или плеер.

@Ктулхи, что-то ты понес не туда.
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#17
Насилие в играх ??? В современных ? Покажите мне где :o Я в современных играх этого днем с огнем найти не могу.
Прошли те золотые времена где были Ваис Сити, Постал, Кармагедон, Манхунт, Принц Персий схватка с судьбой и тому подобное :-[
Да я люблю это насилие и фанатею от этих возможностей. Я стараюсь проходить с максимальной жестокостью и изощренностью. И убить это же слишком просто, надо мучить издеваться калечить их они уже глядиш сами умрут в свой мучительной агоний.
А в современных играх самое лучшее это выстрелить и дробаша в живот (чтоб помучился) и все :-\
Да я из тех самых про которых говорила Солнышко. Что сидели в клубах с блажными личиками и восторгом круша всех вся. Но ведь я таким образом снимаю стрес! Я вымешяю его в играх а не на улице. Это того не кто не страдает. Насилие это не цель а средство, такое же как тяжелый рок, слэм, дружеская драка, секс.
Я же в реальной жизни бабушке лопатой башку не отсеку. а помогу ей посадить цветочки или переведу ее через дорогу.

Так что не правильную тему для обсуждения вы ведете >:( И называться она должна не Уместны ли игры с открытыми сценами насилия и жестокости? а Мочему не выпускаю больше жестоких игр или где взять такие игры или еше лучше за пропаганду таких игр.
Ведь их так не хватает, они вымирают и занесены в красную книгу не как умираюший вид как вредителй которых нужно уничтожать. :'(
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#18
Я стараюсь проходить с максимальной жестокостью и изощренностью. И убить это же слишком просто, надо мучить издеваться калечить их они уже глядиш сами умрут в свой мучительной агоний.
маньяк ;D
И называться она должна не Уместны ли игры с открытыми сценами насилия и жестокости?
уместны
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#19
Я же в реальной жизни бабушке лопатой башку не отсеку. а помогу ей посадить цветочки или переведу ее через дорогу.
Правда?) То есть если не будет вот этой самой игры, на которую можно излить стресс, человек пойдет излить его на улицу на прохожих? Может в стенку кулаками бить? Или зубами плюшевого медведя порвать?

Я считаю это бред, и что то психически ненормальное, если человек успокаивает себя, жестоко убивая других людей в комп. игре. Если у меня стресс, я пожалуй включу любимую музыку, прилягу, постараюсь расслабиться, успокоиться, погуляю, посмотрю хороший фильм или сделаю еще что либо приятное, вместо того чтобы пойти и начать в ГТА давить колесами безобидных граждан, расстреливать их и резать, возможно еще и с улыбкой и мыслями "сдохни, сдохни тварь!"... Если человеку приятно или весело слышать хруст костей, стоны умирающих, и кого то бить, если он от этого снимает стресс и расслабляется -извините, это клиника.
Это говорит о какой то маниакальной агрессии. Стресс надо снимать не убийством людей в игре, и не биением рож на улице, потому что не на ком выместить зло. Если человек настолько злой то ему наверно надо задуматься о себе, а не искать на ком выместить свое зло то, а? Будь то игра, стена или живые люди.
Нормальный человек снимет с себя стресс по другому. Ибо в любой другой ситуации если у человека такая злость, он не добежит до компа, не сдержится, и изобьет проходящих по улице девушек или детей.

"насилие это как секс" - о да)) вы еще боль с удовольствием сравните хДД

насилия им больше подавай, мда уж. добрее будьте, люди. и жить станет лучше всем. :flower:
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#20
@Dandenault, он писал, что снимает стресс, а не злобу. Это кардинально разные вещи. И люди все разные, тебя расслабляет одно, его другое, меня третье.
У психологов есть даже такая тема. Не помню, как называется, вся суть что поцыенты лупят себя валиками и таким образом снимают накопившуюся агрессию по отношению к друг другу. Или типа того, не помню уже. ;D так вот после этого, они же не приходят домой и не повторяют тоже самое, только кухонными ножами? м? ;D


Тема бред. Это как в середине двухтысячных запрещали ГТА в некоторых странах, тупорылые политиканы. Это средневековье какое-то. Кстати, вспомните средневековье, чем занимались мужчины тогда, когда не было компов. ;D Это сейчас можно пойти повоевать в игру, а тогда нет. Только между собой. Скука. Из-за скуки агрессия. "А давайте-ка крестовый поход замутим, поцоны?" Почему я не родился в то время ::)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу