Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.968
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.636
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Блуждающий огонёк (поиск трав и сбор трофеев)

Нужно ли переложить предметы поближе?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    49

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
#21
я даже его и не трогаю.а зачем?он не против вступления,а поколотить его ради небольшого опыта,а если гг в маги идет и силы совсем мало.короче сентенза не варик..огнедых,рыбоглав,шныг раффы...
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#22
@StrS, @mastbo, не не не. Тогда Дар. Уж он то знает толк в хорошей траве и где ее найти ;)
--- Добавлено: ---

А если серьезно, то тогда либо Люциану, либо Защитнику кроликов. Если уж менять демона, то на демона.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.242
Реакции
1.550
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#23
@Tenshik, Люциану тоже не вариант, ГГ задумчиво наблюдает как этого демоняку выносят без малейшего напряга.. демону - Защитнику кроликов - почему бы нет.. дон Виннио, верно, не против будет :)

@mastbo, я его трогаю, чтобы ачивку получить, только ачивка не дается, в отличие от Сентезы ;D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.341
Реакции
4.722
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#24
Нужно ли так далеко прятать данные предметы, которые призваны, чтобы сделать игру комфортнее и приятнее?
Если и нужно, то придётся все диалоги и прочее вырезать.

Я вижу тут столкновение двух видов игроков. Те, которые играют за атмосферой и сюжетом, и те, которые задрачивают геймплей. Непонятно только зачем изначально было пытаться обосновывать нововведения, если всем на них плевать.
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.935
Реакции
4.483
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#25
Тогда Дар. Уж он то знает толк в хорошей траве и где ее найти ;)
Улыбнуло! :rofl:
Если и нужно, то придётся все диалоги и прочее вырезать.
Немного подкорректировать. Я не думаю, что настолько глобально придется править.
Я вижу тут столкновение двух видов игроков. Те, которые играют за атмосферой и сюжетом, и те, которые задрачивают геймплей.
Эта война будет всегда.
Непонятно только зачем изначально было пытаться обосновывать нововведения, если всем на них плевать.
Играя на высокой сложности, где важно каждое очко, особенно вначале, прокачивать светляка за LP ты никогда не будешь. Он не дает каких-то преимуществ в бою или игре, он просто выполняет за тебя те действия, которые ты будешь делать тысячами. На данном этапе, когда он достается, работы для него остается около 30%, какой в этом смысл? Ведь задумывался изначально как помощник, который будет выполнять рутинную работу. Я все понимаю, насчет того что "выбрал сам сложность - страдай", но еще раз повторюсь, его цель помочь в выполнение той работы, которую ты будешь делать ручками на протяжении всей игры, он не дает преимуществ.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#26
А давайте тогда сразу переместим, чтобы Ксардас выдавал при разговоре? Или лучше чтобы сразу в инвентаре лежал огонёк, и чтобы сразу весь прокаченный...ну вы уж совсем планку то не перегибайте, комфорт комфортом, сам оценил, но блин так ваще потеряется весь смысл "прочувствуй сначала рутину, встань на ноги, а потом шикуй", потеряется так же стремление до куда то дойти, чтобы получить плюшку, особенно для новых игроков, сначала это ведь надо и ручками пособирать, лень? Тогда не собирайте пока что всё и вся, никто не заставляет сметать сразу 100% травы, всё равно по всем местам не раз пробегаем снова и снова, поэтому травы либо Шалии либо Дрейку (боссу) в яркендаре, а раньше Яркендара я точно против, трофеи не раньше 3 главы тоже.. Я понимаю, что вы играете не второй раз даже, но совсем то оказуаливать не нужно игру, даже если это всего лишь вопрос комфорта.
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.935
Реакции
4.483
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#27
Защитнику кроликов - почему бы нет.. дон Виннио, верно, не против будет
Если это отсылка к моей подписи на форуме, то конечно нет.
А давайте тогда сразу переместим, чтобы Ксардас выдавал при разговоре?
Речь же не идет совсем об этом.
потеряется весь смысл "прочувствуй сначала рутину, встань на ноги, а потом шикуй", потеряется так же стремление до куда то дойти, чтобы получить плюшку, особенно для новых игроков, сначала это ведь надо и ручками пособирать, лень?
Так новые игроки и не будут знать. Им в любом случае придется собирать все ручками. На форуме до сих пор многие не знают как светляка прокачать и что он вообще есть. :D
Тогда не собирайте пока что всё и вся, никто не заставляет сметать сразу 100% травы, всё равно по всем местам не раз пробегаем снова и снова
Вы правы, но мне не позволяет совесть пробегать мимо травы, как и многим другим думаю.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.341
Реакции
4.722
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#28
Немного подкорректировать.
Не выйдет. Нужно менять всю цепь тогда. Потому что там именно цепь, а не просто рандомный разброс.
На данном этапе, когда он достается, работы для него остается около 30%, какой в этом смысл?
Всё упирается лишь в этот ваш КС. Без него такой проблемы нет.
Ведь задумывался изначально как помощник, который будет выполнять рутинную работу.
80% наполнения миров - травы. Всё это выполняет светляк Ликёра. При этом он требует немного золота на прокачку и руду в обмен на сбор. О какой рутине речь идёт? Собрать 10-20 перма-травок на локе? Или 10 стрел возле скелета собрать?
Вы правы, но мне не позволяет совесть пробегать мимо травы, как и многим другим думаю.
Я не понимаю. У вас есть лишнее время выдрачивать каждую копейку или ХП у моба на 150 или сколько там % у мобов, но нет времени на сбор того, что лежит по дороге?

Предметы для огонька изначально и должны были быть ближе, но решили, что это слишком халява. Их можно пихнуть в мобов поближе, но придётся переписывать логику и диалоги. Я понимаю, что задроты форума всю инфу хранят у себя в блокнотиках и что им лор игры не нужен, но это было рассчитано на новичков.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.461
Реакции
16.871
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#29
Вы там решили что или нет? Хаарт говорит когда будут конкретные идеи, тогда и поменяем.
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.935
Реакции
4.483
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#30
Всё упирается лишь в этот ваш КС. Без него такой проблемы нет.
Да, я и говорю о сложности ниже 10LP и SnC.
Всё это выполняет светляк Ликёра.
Опять же все упирается в этот КС, золота не так много, чтобы сорить 15k на 100 трав в день. Да и когда получается это делать, к концу третьей главы, когда уже ты уже облазил весь Хоринис, Долину Рудников исколесил и прочие достопримечательности мира.
У вас есть лишнее время выдрачивать каждую копейку или ХП у моба на 150 или сколько там % у мобов, но нет времени на сбор того, что лежит по дороге?
Трава не меняется, а "выдрачивание" каждого ХП у босса различными классами/билдами для меня более интересно, это если в сравнении двух составляющих игры.
Их можно пихнуть в мобов поближе, но придётся переписывать логику и диалоги.
Я думаю, что это нужно делать вкупе с тем, куда и закидывать предметы. Пока не можем придти к общему знаменателю, а соответственно и непонятно, что именно придется переделывать, возможно удастся связать уже действующий сюжет/лор светляка, к новому.
Вы там решили что или нет? Хаарт говорит когда будут конкретные идеи, тогда и поменяем.
Как определимся, найдем все точки соприкосновения, в том числе и то, о чем говорит @Heartthrum, тогда можно будет менять.
 
Сверху Снизу