Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.772
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.493
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.553
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.539
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
"Редкая птица долетит до середины Днепра"
По этому поводу вспомнился старый анекдот: «Редкая птица долетит до середины Днепра»... Зато это можем сделать мы! К Вашим услугам Украинские авиалинии!
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
А я там смайлик поставила, шутку символизирующий...
Написано в 1860г, а звучит современно!
Точно подмечено. Кстати, почему в цитате такое количество вопросительных знаков, не на своих местах поставленных?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@V.erS.us, ;D

И я вспоминал, нет ли в произведениях Ильфа и Петрова какого-нибудь общества с лингвистическим уклоном. ;) Товарищ Бендер мог что-то такое ввернуть при знакомстве.

почему в цитате такое количество вопросительных знаков
Не поддерживаются старые буквы в источнике, откуда цитировал. Идет автозамена на "?".
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@SantaHrakus, из всего что тебе написали, главное только одно, займись чем нибудь и люди сами потянутся к тебе, и хобби найдется, не обязательно делать выбор из того что предлагают, делай то что тебе интересно. Вроде ты хотел игры делать (если я тебя не путаю с кем-то), так займись в свободное время модостроительством к этим играм (это как пример).
Под обкурку кстати классно идет :D

Спортик же как-то не состыковуется с тем, что не зажившее тату растягивать нельзя, а я планирую чтобы у меня постоянно было свежее тату :flower:
Такую отмазку от посещения спортзала как у тебя, я первый раз слышу ;D Т.е., чтобы тату не растягивалась, а в проектах как видимо вся поверхность кожи (что ИХМО, выглядит очень некрасиво, другое дело когда где-то аккуратная одна или две).
Заниматься в спортзале можно не больше 4-х часов в неделю, это за все 7 дней, а вот одна твоя обкурка, как раз отнимет эти 4 часа ;)
Сам я кстати просто не делаю тату, по причине что она может растянутся (из-за походов в спорт зал), у тебя вижу другой выбор - не ходить в спортзал, чтобы делать наколки :D

Про хобби Юсаги кстати верно написала, с человеком намного интереснее проводить время, когда интересы у вас одни.


Про правила:
Правила и законы письма - написания и изложения складываются, и регулируются как и остальные правила из-за массовости их применения.
То что раньше считалось неправильным, может в скором времени стать правилом, так как все это используют. Смотрите пример то девки с весами и завязанными глазами из юстиции. Там тоже законы, это общепринятые правила поведения. Если бы было принято, обедать в четверг утром "Васей" из соседнего подъезда (пардон парадной), то после бы это утвердили законом, т.к., Васю все равно не спасти, а вот Гену ещё можно.
Так и с правилами языка, будет 90% акать или окать, то это будет считаться правильно, а другая речь безграмотной.

Кстати, вот интересный вариант иллюстрирующий богатство языка
А ещё есть про Отца Онуфрия и обнажённую Ольгу, там всё на "О" но тут я пример не буду приводить, смотрите Гугле. :D

@Torloff, пойдёшь в бан, если так же продолжишь юзать ненормативную лексику.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
А ещё есть про Отца Онуфрия и обнажённую Ольгу
Пояндексил :D Оказывается есть такая форумная игра: написать рассказ со словами, начинающимися из одной буквы, на заданную тему. И даже доп. правило: в стихах.
Про Отца Онуфрия нашел самую длинную историю (в нескольких частях) здесь
Там же чуть ниже на буквы П, И, С, К.
Есть в других местах короткие истории на буквы Х, А.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Не поддерживаются старые буквы в источнике, откуда цитировал. Идет автозамена на "?".
Это я поняла. Непонятно, почему ты не заменил знаки вручную? В данном случае искажение, точнее, исправление, цитаты было бы вполне оправдано.
Так и с правилами языка, будет 90% акать или окать, то это будет считаться правильно, а другая речь безграмотной.
Ха! У нас за основу литературного русского языка были взяты среднерусские диалекты, в первую очередь московский говор, на которых в то время (в XV веке) не говорили и 20 % населения. Такая же ситуация и во всех остальных странах. Наверное, во всех, точно не знаю. Но во Франции, Англии, Нидерландах и прочих развито-еврпейских станах гос.языками (нормами правильной речи) в подавляющем большинстве случаев становились отнюдь не нормы наречия, родного для большинства населения этой страны.
 

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
Все такие злые, один распидяев не любит, а вторая врать мешает :'(
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Такую отмазку от посещения спортзала как у тебя, я первый раз слышу Т.е., чтобы тату не растягивалась, а в проектах как видимо вся поверхность кожи (что ИХМО, выглядит очень некрасиво, другое дело когда где-то аккуратная одна или две).
Заниматься в спортзале можно не больше 4-х часов в неделю, это за все 7 дней, а вот одна твоя обкурка, как раз отнимет эти 4 часа
Это не отмазка, а констатация факта. Нельзя заниматься силовыми упражнениями во время процесса заживления татуировки. Я уже в августе опять вернусь в родную качалочку.



SantaHrakus, из всего что тебе написали, главное только одно, займись чем нибудь и люди сами потянутся к тебе, и хобби найдется, не обязательно делать выбор из того что предлагают, делай то что тебе интересно. Вроде ты хотел игры делать (если я тебя не путаю с кем-то), так займись в свободное время модостроительством к этим играм (это как пример).
Да, думал об этом. Вот жду инструменты для TW3, если редактор выйдет, конечно.

А мусолить себя редакторами под Готику и Свитки нет желания.

Кстати, курсы по 3Д дизайну не подскажете ?

Ну а что-либо другое вообще не интересует. Я бы занимался йогой, но мне вот хочется личного тренера-девушку, а это дороже выходить будет :C
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
А я опять в море на паруснике иду)
4 курс уже, пора за денюшку батрачить, а черт дернул ещё раз курсантом пойти)
На этот раз на барке Седов, он почти такой же как Крузенштерн)
Надеюсь в дипломе потом не напишут "только прибрежное плавание и на парусных судах"))
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Кстати, курсы по 3Д дизайну не подскажете ?
На такой вопрос можно ответить только Ютуб... ^__^ Ну или туторы почитать типо статей на Рендере.

По дизайну чего? Hipoly? Lowpoly? Интерьеры? Промышленный дизайн? Инженерное макетирование? Визуализация? Постобработка? Визуальные эффекты? В какой среде предпочитаешь? Конкретнее выражай свои желания. .)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу