Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.951
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.537
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Беседка ХХХ

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.420
Баллы
427
Лучшие ответы
55
@Друг Ксардаса, в каком контексте "женщина выше-ниже", или абстрагироваться? Смотря как на жизнь глядеть, возможно мне показалось, но ты как то всё усложняешь ;) В любом случае, это не моё дело :-X
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Как я где-то в инете прочитал: "... если мужчина любит женщину " выше" себя, то он тянется вверх, так или иначе развивается, становится лучше, если он любит женщину равную себе, то он топчется на месте, если же он любит женщину "ниже" себя, то он деградирует...
Что-то я не наблюдаю хоть сколько-нибудь заметно "прогресса" человеческих качеств. Человечество как таковое не являет нам заметные признаки развития своих морально-душевных качеств, скорее уж можно говорить об их деградации. Сл-но, или большинство человеков любит не так, как надо, или... @Друг Ксардаса, может, тебе стоит поменьше интернетовских мудростей читать?
 

Ballack

Music Instructor
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
2.078
Реакции
4.445
Баллы
566
Лучшие ответы
0

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
в каком контексте "женщина выше-ниже
В контексте, когда женщина образованнее, порядочнее, честнее и т. д. То есть, хочешь не хочешь, но хотя бы немного подтянешься до её уровня, общаясь с ней. Если же профессор женится на бомжихе-алкоголичке, условно говоря, то спустя некоторое время переймёт некоторые её привычки, а значит опустится относительно своего первоначального уровня. Вот так как-то.

Есть у меня такая дурная привычка. 😉😆

или большинство человеков любит не так, как надо,
Не совсем верно: большинство любит именно так, как надо – руководствуется чувствами, не заглядывая далеко в будущее. Если же руководствоваться голым расчётом, искать сухую выгоду (хотя она тоже нужна), то это как раз и будет "любить не так, как надо", а следовательно счастья не принесёт, хоть и поможет обеспечить, возможно, более сытую и спокойную жизнь. Где-то я слышал выражение, что человек создан для счастья, а значит нужно любить правильно: искренне, безусловно, безкорыстно, с открытым сердцем и душой, иначе нах нужна эта любовь.
тебе стоит поменьше интернетовских мудростей читать?
Дельная, наверное, мысль... Прислушаться што ля? 🤔
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Не совсем верно: большинство любит именно так, как надо – руководствуется чувствами, не заглядывая далеко в будущее. Если же руководствоваться голым расчётом, искать сухую выгоду (хотя она тоже нужна), то это как раз и будет "любить не так, как надо", а следовательно счастья не принесёт, хоть и поможет обеспечить, возможно, более сытую и спокойную жизнь. Где-то я слышал выражение, что человек создан для счастья, а значит нужно любить правильно: искренне, безусловно, безкорыстно, с открытым сердцем и душой, иначе нах нужна эта любовь.
Не "не совсем верно", а "абсолютно верно".
Не нужно путать людей.
В том посте, который я комментировала, было написано так:
Как я где-то в инете прочитал: "... если мужчина любит женщину " выше" себя, то он тянется вверх, так или иначе развивается, становится лучше, если он любит женщину равную себе, то он топчется на месте, если же он любит женщину "ниже" себя, то он деградирует... ". Я предпочитаю первый вариант, ибо считаю его самым верным!
Как понимать этот пассаж?
Я поняла его так: "Я, Друг Ксардаса, считаю правильным тот вариант из мной перечисленных, который делает человека лучше. Этот вариант я считаю верным. Этот вариант любви надо выбирать.Его я и выбираю." И что же это за вариант такой? Вариант, при котором человек получает возможность (и стимул) становиться лучше.
А сейчас ты что-то бормочешь о расчете, о спокойной жизни, о мещанском счастье. Как это относится к первому посту и моему комментарию? Никак.
Ты с логикой знаком? Тут "или" - "или". Или ты считаешь, что современной человечество неуклонно прогрессирует в своих моральных качествах - и тогда они выбирают тот вариант, который ты назвал лучшим, верным, правильным, или моральный облик человечество в целом деградирует - и тогда они выбирают не этот вариант.
На мой взгляд - и взгляд любого вменяемого человека - мы наблюдаем всеобщее падение нравов, а это означает, что большинство человеков выбирают не "твой" вариант.
Ну-у, или описанная тобой теория - полная чушь.
Поэтому: "абсолютно верно". Не нужно съезжать с темы.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
Никто ни кого не путает. Ты поняла правильно мою мысль, которую я описал в сообщении. Но... Хотел написать целый опус с объяснением и вдруг понял, перечитав сообщения, что сам себя загнал в ловушку, а в словесных баталиях тебе равных нет. Посему я "умываю руки".

Честно говоря, мне не нравятся подобные пассажи, ведь я не алкаш, валяющийся под забором, чтобы бормотать. (значение слова " бормотать" я смотрел, если что)
P. S. Может ты и права, ерунда описанная мной теория, хотя, судя по беседе, пользу из неё точно можно извлечь для себя. Я уже немного извлёк.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.205
Реакции
1.523
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Со средой

20220706_192908.jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
Вах, какая интересная штука жизнь, течёт как бурная горная река с крутыми поворотами: уйдёшь "Гуру", попьёшь, погуляешь, порадуешься жизни, возвращаешься и оп-па, ты снова зелёный новичок! 😉😂 (Эх, Икар тоже думал, что летать будет! 😆😆😆)
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.997
Реакции
4.606
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Сегодня три года на посту, всем спасибо за всё. Хорошая дата чтобы.... ;) ;) ;)

:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::hot_beverage:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
Сверху Снизу