Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.774
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.133
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.771
Баллы
547
Лучшие ответы
1

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Скажу для медицинских ВУЗов - оплата минимум 50 тр на семестр, это еще мало, учитывая экзамены. Где Вы найдете 450-500 тыс за год учебы в ВУЗе?
вы экзамены покупать собираетесь? если вы идёте в медицинский и покупате экзамены, ну как бы я не пойду к вам лечиться, лучше уж сразу к коновалу. Само платное образование ничего плохого в себе не имеет, хорошего даже больше чем плохого. А что до ЕГЭ оно просто есть.
Это кстати цены на обучение, а не на покупку экзаменов. Вы платите за семестр (или за год) учебы в ВУЗ, а потом учитесь как положено. Покупать экзамены - стоит дороже.Не можете платить - как бы вы хорошо вы ни учились, вылетаете. Места на гособеспечении (бюджетные) ограничены, их получить трудно, а для получающих второе и так далее образование вообще невозможно, только платно. Да я как раз делал, как тут советовал товарищ Рассказчик - учился по-старому, по-советски, только с наличием Интернета это стало чуть легче, поскольку учебники сейчас дорогие аж жуть. И практику проходил без скидок, 9 лет оттрубил в спортмедицине "в полях", руками вытаскивая бойцов с болячками и травмами. До сих пор пользуюсь системой CME (Сontinuing Medical Education) - читаю статью из специализированного журнала и сдаю краткий тест по содержанию, получаю какой-то балл, а по сумме балов могу получить бумажку о прохождении определенного курса. Потом ее могу предъявить руководству или подтереть жопу, по ситуации. Опять же, для работы нужна каждые 5 лет сертификация GMP (медицинская практика для практикующих врачей) или GLP (лабораторная практика для научных сотрудников), 144 часа учебы с отрывом от производства.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Тоже кстати довольно вредительский совет, в интернете СЛИШКОМ много неверной и противоречивой информации)

Я просто представил как я обучаюсь своей специальности по интернету самостоятельно. Смешно)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Это кстати цены на обучение
так стоять ты там говоришь о 500 тысячах в год и 50 тысяч за семестр, смотрим 500/50 =10. А теперь внимание вопрос, у вас в году 10 семестров? У нормальных людей вообще то два. отсюда вывод вы собираетесь покупать экзамены. :)
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Ктулхи, ты что, поднялся но не проснулся? считать учись и не хами. Цены я приводил в разбросе, т.е. где-то (возможно) 50 тр за семестр, а где-то и 250 или более. В медвузах, боюсь, 50 тр уже давно несбыточная мечта. Мне-то экзамены покупать уже не надо, а вот тем, кто хочет получить второе образование, надо знать, что оно сейчас только платное. Цены можно найти на сайтах соответствующих ВУЗов. Даже если ты будешь учиться честно (как я), все равно платить надо, за саму возможность обучения. Да и возможно вымогательство преподов. сейчас увы не редкость.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@Elthanas, ну пока хамите и оскорбляете здесь только вы, ах да я же забыл вы у нас тут свет науки и медицины не можете общаться без "крепкого" словца, но я вам всё же дам бесплатный совет причём на вашем же языке, базар фильтруйте уважаемый.

А теперь к делу. А что до вашего вы говорите в разбросе, ну извините цитата из вашего поста:
кажу для медицинских ВУЗов - оплата минимум 50 тр на семестр
здесь не указан разброс и это факт, да да это факт вы указали границу минимальную, а не разброс. Какие там у вас в голове верхние границы я не знаю и угадывать не собираюсь, а раз вы их не указываете то я использую то что вы указываете. Вот и вся песня.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
[mod=]Господа-товарищи несдержанные, будете общаться на форуме посредством дворовых выражений - сделаю так, чтобы форум от вашего пребывания немного отдохнул. :)[/mod]
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
Ты чё, берега попутал?
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Вам вообще ничего нельзя.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу