Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.759
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.479
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.551
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.535
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
А что вы спором в интернете решите в итоге ?
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ды я вроде пока не путал ничего). У вас скорей все наоборот.
Чисто абстрактно - если у вас есть структура в 100 например чиновников, то от того что вы "уменьшите коррупционную возможность" их количество само по себе не изменится)). Как раз наоборот - если уменьшить их количество и тем самым упростить процедуру управления тем чем они заведуют - сократится коррупция). Хотя только от уменьшения она сократится тоже несильно)))
ду ну? то есть при общем зарплатном бюджете и отсутствии коррупционной возможности начальство будет терпеть 90 дармоедов которые не приносят доход? или произойдёт автоматическое уменьшение численности до тех 10-рых которые работают, а весь высвободившийся бюджет уйдёт на официальное увеличение зарплаты начальству? вы забываете о том что коррупция существует только когда она выгодня всем власть имущим. Простое уменьшение численности же автомутически не уменьшает коррупцию, да и происходит как раз за счёт тех кто работает, потому что в коррупционной системе они меньше других приносят в карман начальства.


А что вы спором в интернете решите в итоге ?
ну я лично смогу получить ещё информации с которой дальше буду работать как мне нужно :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Ды я вроде пока не путал ничего). У вас скорей все наоборот.
Чисто абстрактно - если у вас есть структура в 100 например чиновников, то от того что вы "уменьшите коррупционную возможность" их количество само по себе не изменится)). Как раз наоборот - если уменьшить их количество и тем самым упростить процедуру управления тем чем они заведуют - сократится коррупция). Хотя только от уменьшения она сократится тоже несильно)))
ду ну? то есть при общем зарплатном бюджете и отсутствии коррупционной возможности начальство будет терпеть 90 дармоедов которые не приносят доход? или произойдёт автоматическое уменьшение численности до тех 10-рых которые работают, а весь высвободившийся бюджет уйдёт на официальное увеличение зарплаты начальству? вы забываете о том что коррупция существует только когда она выгодня всем власть имущим. Простое уменьшение численности же автомутически не уменьшает коррупцию, да и происходит как раз за счёт тех кто работает, потому что в коррупционной системе они меньше других приносят в карман начальства.
Да я не думаю что там дело в зарплате)). Взятки, откаты, мошеннические накрутки цен, если есть на что накручивать, спекуляции управляемым ресурсом, левые схемы в освоении бюджетных средств и тп...)). А то что платит в таких странах государство, вполне можно время от времени передавать в какой нибудь фонд помощи детям)). Причем чиновники никогда не будут заинтересованы в сокращении собственного штата - потому что чем меньше и проще схема аппарата, тем проще ее контролировать и тем сложнее им организовать коррупционные схемы.
При этом заметьте, что "уменьшение коррупционной возможности" у нас с вами пока фигурирует только в качестве общего пункта. Такого рода меры в реальности мало чем представлены. И в реальности коррупцию можно ломать только сверху, хорошей административной реформой и обновлением кадров. И то это крайне тяжелый процесс. В первую очередь требующий чтобы "сверху" во всех ветвях коррупции уже не было(а ее там теоретически должно быть не меньше))). Иначе реформы будут изначально планироваться как система ложных мер, буксовать на уровне рассмотрения и внедрения и подвергаться корректировкам "на практику", лишающим их большей части смысла)).
Хотя если вы приведете пару убедительных примеров эффективного "уменьшения возможностей для коррупции" буду благодарен. Возможно я просто не сообразил о чем речь.
А что вы спором в интернете решите в итоге ?
Ничего, естественно)). Хотя мы вроде спокойно обсуждаем на уровне сопоставления частных различий во мнениях. Я спорить не люблю вообще, это идиотское занятие.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
отчёты это информация и те кто способен превратить их в свои знания и использовать очень мало, потому что этому не учат. Но это не говорит о том что они не нужны, это лишь говорит о том что мало кто умеет ими пользоваться. и отчёт это не обязательно то что пишет сам человек о своей деятельности, вернее не только то что он пишет, это и прочая статистика его деятельности, которую надо обрабатывать.
Да и проблема по большей части не в количестве бюрократов, а в их продажности :)
Я же сказала - в большинстве случаев. Кто бы спорил, иногда отчеты необходимы. Но в наше время чаще всего их используют как рычаг для давления на человека труда бюрократом, стоящим над ним. Ведь всегда можно к чему-то придраться. И подоить.
А понимающих, как ты сам сказал, мало. То есть в большинстве случае отчеты не служат той цели для которой они предназначены. То есть они для их составителя пустая трата времени. Ерунда, да еще и вредная, если учесть "доение".
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Что именно собираешься делать - брать или давать взятки?
посмотрим как получится :)

Да я не думаю что там дело в зарплате))
Не вопрос зачем люди идут работать туда сейчас, вопрос в том зачем они должны это делать, немного с другой стороны порассуждайте, много интересного увидите.

Я же сказала - в большинстве случаев. Кто бы спорил, иногда отчеты необходимы. Но в наше время чаще всего их используют как рычаг для давления на человека труда бюрократом, стоящим над ним. Ведь всегда можно к чему-то придраться. И подоить.
А понимающих, как ты сам сказал, мало. То есть в большинстве случае отчеты не служат той цели для которой они предназначены. То есть они для их составителя пустая трата времени. Ерунда, да еще и вредная, если учесть "доение".
вы уже второй или третий раз рассказываете тут что отчёты мешают, мол это инструмент давления, отвлекающий от работы фактор и прочее. А вот лично я вижу другую ситуацию, отчётность отнимает 5% рабочего времени в день, а сидение по всяким вконтактикам, ютубикам и прочему 40% времени, так что мешает работе? отчёты или занятия всякой хренью в рабочее время? Конечно вы ж не можете написать что две недели в месяце просидели в контакте, за что вам деньги то платить тогда, вот отчёты и становятся инструментом давления.
 

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Не вопрос зачем люди идут работать туда сейчас, вопрос в том зачем они должны это делать, немного с другой стороны порассуждайте, много интересного увидите.
-------------------
отчётность отнимает 5% рабочего времени в день, а сидение по всяким вконтактикам, ютубикам и прочему 40% времени, так что мешает работе? отчёты или занятия всякой хренью в рабочее время?
1. Должны в чистом виде это самая нереалистичная мотивация)). Нужны управляющие и контролирующие механизмы))
2. Хрень в рабочее время там где это технически возможно - это уже святое)). Мир меняется в сторону снижения интересности реала и повышения компенсирующей роли индустрий развлечений и общения, и это уже необратимо я думаю)). По крайней мере для людей с определенным типом привычек и интеллектуальных потребностей, включая геймеров и жертв соц сетей.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
1. Должны в чистом виде это самая нереалистичная мотивация)). Нужны управляющие и контролирующие механизмы))
2. Хрень в рабочее время там где это технически возможно - это уже святое)). Мир меняется в сторону снижения интересности реала и повышения компенсирующей роли индустрий развлечений и общения, и это уже необратимо я думаю)). По крайней мере для людей с определенным типом привычек и интеллектуальных потребностей, включая геймеров и жертв соц сетей.
1. Это как в анекдоте, есть две женщины работают в школе уборщицами, одна моет за деньги, а вторая что бы было чисто, зарплату одинаковую получают, кто моет лучше?
2. если человек 40% рабочего времени сидит в контахтах и ничего не делает за что ему платить зарплату? и это никаким местом не святое, это гниль за которую гнать надо поганой метлой.
 

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
1. Должны в чистом виде это самая нереалистичная мотивация)). Нужны управляющие и контролирующие механизмы))
2. Хрень в рабочее время там где это технически возможно - это уже святое)). Мир меняется в сторону снижения интересности реала и повышения компенсирующей роли индустрий развлечений и общения, и это уже необратимо я думаю)). По крайней мере для людей с определенным типом привычек и интеллектуальных потребностей, включая геймеров и жертв соц сетей.
1. Это как в анекдоте, есть две женщины работают в школе уборщицами, одна моет за деньги, а вторая что бы было чисто, зарплату одинаковую получают, кто моет лучше?
2. если человек 40% рабочего времени сидит в контахтах и ничего не делает за что ему платить зарплату? и это никаким местом не святое, это гниль за которую гнать надо поганой метлой.
Ваша фамилия не Прохоров случайно? ;D
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Статус
Закрыта
Сверху Снизу