Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.959
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.891
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.611
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.588
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
А кто тебя знает?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Альтаир, А кто вообще хоть что то обо мне знает? Как меня зовут? Где я работаю? Парень я или девушка? Как я выгляжу?
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Вот зацепился за эту фразу, уже к политоте не относится. Чтобы оперировать понятием "энтропия", предлагаю тебе изучить курс элементарной физики. Тогда всё станет на свои места и поймешь, что продуцирование энтропии является наиважнейшим показателем системы, независимо от ее природы. Это относится и к биологическим системам, и к социальным, и вообще ко всем системам известной Вселенной.
ты немного путаешь тёплое с мягким. само по себе проявление энтропии не есть плохо и не есть хорошо, оно просто есть и ни одна система не имеет самоцели в продуцировании энтропии. Только почему то ты забыл что эволюция всех биологических систем возможна из за относительно низкого уровня энтропии, быстрое её возрастание ведёт к гибели системы.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Хлопчик, служба в армии это явно не то, что отличает мужчину от женщины. А вот слишком частые разговоры про то, что ты служил и это тебя отличает- наводят на мысли, что, собственно, больше у тебя козырей нет) на картинке, кстати, размер первый, наверно. Там же измеряется под грудью и на самой груди. А по разнице значений и определяют размер.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Короче бесит меня всё. Упустили игру с отрывом в одно очко. И это именно тогда, когда я стрелял как бог, а не как мудак обычно. И хоть бы что выпало. :fp:
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
В разговоре упомянул армию, потом такой вопрос. И соответствующий вывод.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Мне кто нибудь объяснит, куда делось содержимое разделов-архивов? О_о
--- Добавлено: ---

Чувствую себя идиотом. Я тупо забыл скинуть фильтр. -_-'
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
ты немного путаешь тёплое с мягким. само по себе проявление энтропии не есть плохо и не есть хорошо, оно просто есть и ни одна система не имеет самоцели в продуцировании энтропии. Только почему то ты забыл что эволюция всех биологических систем возможна из за относительно низкого уровня энтропии, быстрое её возрастание ведёт к гибели системы.
Это как посмотреть. Укрепление системы возможно лишь при выбросе свободной энергии за пределы системы, таким образом система локально становится крепче, тогда как вокруг нее энтропия возрастает. На примере молекулы ДНК: двойная спираль образуется лишь при оттоке свободной энергии за пределы связей нуклеотидов, таким образом позволяя нуклеотидам сблизится и соединиться. При этом молекула укрепляет свою структуру, выбрасывая вокруг себя свободную энергию, что была внутри - возрастает числовой показатель энтропии. Однако, как нам должно быть известно, любой процесс движется в сторону тепла. Из этого можно сделать вывод, что система стремится к энтропии, так как свободная энергия находится за пределами двойной цепи, но связи между нуклеотидами прочны и не позволяют спирали разорваться и направится в противоположную сторону.
И этот макет характерен для абсолютно любой, не только биологической, системы. На примере космологии это структура галактики, ее постоянное расширение, производство черной материи и черной энергии, что является непосредственным проявлением энтропии.

И еще из этого можно сделать вывод политический, так сказать. Только в свободном и либеральном обществе при наличии большого количества свободной энергии, тобишь энтропии, возможно процветание одного отдельно взятого индивида. Вот так.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу