Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.231
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.679
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.715
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.665
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Xpycm, Вот серьезно не хотелось бы вступать в палемику кому на Руси жить хорошо;)

Просто рассмотрим основные критерии.

1) На личном фронте у меня все прекрасно и на пальце висит обручальное кольцо.
2) У меня есть движимость и недвижимость.
3) У меня есть хорошо оплачиваемая работа.

Скажи, че мне еще надо?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Теперь и машины хотят запретить возить =(
А то ишь, буржуи, национал-предатели, не хотят покупать ведра Великой России по завышенной в три раза цене, хотят ездить на нормальных машинах, с комфортом, с кондиционерами, хренью всякой неправославной. Тьфу.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Xpycm, А ты как раз машину планировал купить?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Xpycm, Ну дык купи на дроме:) при чем тут отечественный автопром?
--- Добавлено: ---

Мещанский рай, какой-то.
Свободы немножко? Защиты для себя, семьи, детей? Образования для них же? Медицины?
Хотя бы дорог, может быть? Каждая пятая авария в России происходит из-за плохих дорог
Свободы от чего? Защиты от кого? Детей не люблю. Жена в медицине работает.

Насчет дорог. Расширяют их вовсю по всем главным улицам.

 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Слова, совести, СМИ. Получать-распространять информацию.
А у нас законы против блогеров, блокировки независимых СМИ в интернете, законы об оскорблении чувств верующих, экстремизмом репосты признают. Тесака не люблю, но его на пять лет закрыли за ролик, в котором вообще ничего такого не было. Ладно б за оккупай-педофиляй, но обзоры фильмов -_-
При том, что по телевизору пропаганда ненависти к Украине, бесогон и прочие "Украина - ненастоящее государство, а хохлы не нация".

От полиции. И от бандитов.

Xpycm, Ну дык купи на дроме:) при чем тут отечественный автопром?
Причем здесь дром? Я в салоне хочу. Не во мне дело, а в том, что запрещать хорошие машины нехорошо.

Хорошо тебе, блат. А я пару раз ходил в больницу обычную, больше совсем не хочется.

Насчет дорог. Расширяют их вовсю по всем главным улицам.
Расширение основных дорог не делает другие дороги лучше. Машина развалится, пока до работы доедешь.
Хотя в Рязани и не расширяют даже. Одни из худших дорог в стране.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Xpycm, Блин. Вот не знаю как тебя, а лично меня ни разу не ущемляли в свободах, никто не покушался на мою безопасность и у нас нормальные дороги на сто километров окрест. И ремонтируют их ежегодно. Основная проблема дорог в приморье. Там да. Там жесть. А в Хабаровском крае всё чики бамбунито. Недостатков конечно хватает, но все они исправляются ударными темпами. Видел бы ты город десять лет назад. Совсем другой колинкорн был.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.697
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Про эту "беду" всем, казалось бы, известно.
В ноября-декабре 2010 в сети прошел конкурс, неофициальный, конечно, на фото самой большой выбоины на европейских дорогах. Размеры ichnig колдобин не уступали нашим - от метра в диаметре. И это в Берлине - признанной автомобильной столице Европы. (После этого Берлин получил титул "самой дырявой" столицы Европы.) Причину данного явления в том же, 2010 году, на конференции объяснил сам мэр Берлина: просто у них в стране два (!) года подряд были холодные, снежные зимы.
В середине 90-х немцы строили у нас дорогу до то ли Шереметьево, то ли другого аэропорта. Сама я по ней не ездила, но те, кому посчастливилось, захлебывались слюной от восторга: дорога гладкая, как стекло, и ровная. как стол, - не едешь, а словно на месте стоишь.
Прошло три (!) года, и дорога "обрусела" совершенно, - такие же ухабы и колдобины, что и на тех дорогах, которые строили наши автодорожники.
Причина проста: согласно ГОСТам в Московской области за зиму происходит до 40 циклов попеременного замораживания и оттаивания. Что делает с покрытием дороги в таком случае вода - думаю, объяснять не нужно.
Такое аховое состояние дорого в нашей стране - это объективная реальность, и такой она будет всегда, - по крайней мере, до тех пор, пока мы не направим Гольфстрим по Северному Морскому Пути.
Так зачем нам придумывать (и использовать придуманные другими)_уничижительные сентенции про нашу Родину?
Давайте по аналогии говорить о Штатах что-то вроде: "В Америке две беды - дураки и торнадо." или "В США две беды - самовлюбленные болваны и смерчи", или ...
Зачем нам мусолить то, что от нас не зависит, и обвинять себя же (позволять другим это делать) в том, в чем мы не виноваты?
И не надо ля-ля про ремонт - это вторично.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Причину данного явления в том же, 2010 году, на конференции объяснил сам мэр Берлина: просто у них в стране два (!) года подряд были холодные, снежные зимы.
Их дороги и стоят дешевле.
"Для сравнения: средняя стоимость одного километра в ЕС — $6,9 млн, в Америке — $5,9. При этом в тех же США есть дороги, километр которых стоит и $2,5 млн, и $7,5 млн — все зависит от конкретных обстоятельств. В России же, если считать по ФЦП, средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет $17,6. При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за км. Затраты на центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, — $40 млн. Трасса Москва — Петербург, 15—58 км, — $65 млн. Рекордсмен – Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, 1 километр которого в среднем стоит $140 млн."
http://www.novayagazeta.ru/economy/2601.html

Прошло три (!) года, и дорога "обрусела" совершенно, - такие же ухабы и колдобины, что и на тех дорогах, которые строили наши автодорожники.
3 года? о_О У нас счастье, когда новая дорога год выдерживает.
И явно не стекло, да. Новые дороги сразу волнистыми делают)

И не надо ля-ля про ремонт - это вторично.
Где же вторично, когда первично? Раз уж у нас такой климат, то нужно дороги чинить.
К слову, далеко не везде у нас плохо с дорогами. В Москве хорошо все, например) В Туле неплохо, в Тамбове терпимо. В Рязани дорог нет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу