Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 658
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.616
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.176
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.711
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Беда с разделами дисков

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#21
Подскажите пожалуйста что за беда, при попытке вызвать меню Bios на старом ноуте он пищит и оно не появляется.Изначально No bootable device -- insert boot disk and press any key. такая ошибка возникает- это или шлейф к диску отошел или чертова батарейка на материнке.Но почему я в bios то не могу :-\ зайти?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#22
А как ты туда вообще пытаешься зайти? Уверен что на ту кнопочку жмёшь? При загрузки первого (или второго) экрана (когда тестируется оборудование) там как правило внизу написано какую кнопку надо нажать, - обычно это DEL, но бывает и F1, F2, F8 или F12 (зависит от фантазии разработчика).
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#23
Ноутбук hp g62 древний я ctrl+alt+del жал и esc нажимал но он только пищит вычитал что их нужно :shrugging: жать. При загрузке esc надпись проскакивала я ноут на работе забыл.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#24
Не надо жать в компе все что в голову взбредет наобум, там внизу посмотри что написано, пример на скрине (у тебя же может и другая кнопка для входа в Bios быть).
 

Вложения

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#25
Дык что в интернете к модели советовали я и жал ::) esc там было я жал эту кнопку но как будто обращение к жесткому диску не проходит.Похоже все таки шлейф :( .
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#26
А что в BIOS править то хотел, тут же ошибка и правда в дисках. Попробуй просто переткнуть диск, это обычно помогает.

Но всё равно, это никак не должно влиять, на вход в настройки BIOS. Только если ты нажать не успеваешь (пробуй нажимать насколько раз подряд, сразу как только появится первое загрузочное окно BIOS).

UPD:
esc там было я жал эту кнопку
Esc обычно это для остановки загрузки, а не для выхода в настройки меню BIOS служит.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#27
Я надеялся обойтись малой :( кровью операционку там переустановить но не прокатило.Но все равно спасибо, нашли мне новый номер этого человека :) завтра заеду отдам а то уж думал все.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#28
Тут надо глянуть, если в Bios жесткий диск определяется (его даже видно будет что он тест проходит при загрузке БИОСа), то дело скорее всего в ОС, может она просто загрузочный диск не находит, тогда восстанавливается через загрузочную дискету (флешку, диск). Я бы ещё попробовал тупо вынуть и опять вставить жесткий диск обратно (хотя такое, обычно прокатывает со шлейфами на обычных компах).

Я надеялся обойтись малой :( кровью операционку там переустановить
Ни фига себе "малой кровью", для меня переустановка ОС это катастрофа хуже атомной войны :D
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#29
Тазик кофе :) музычка и вперед. :S Самая главная проблема этот адский ноут разобрать а потом собрать и чтоб лишних ;) деталей не осталось.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#30
Проблемы с GPT и MBR структур разделов диска. У меня 3 жёстких диска, 2 из них GPT и один MBR.
мои диски.jpg

ОС Win 10 (чёрт бы её побрал с условиями лицензионного соглашения) загружается с диска0. Win 10 чётко видит GPT и MBR и нормально работает с дисками. Но после запуска различных прог (например PremierePro2019) из системы пропадает диск2: как будто я диск2 из системного блока вытащил; диск0 и диск1 работают норм. Перезагружаю комп и диск2 опять отсутствует. Выключаю и включаю комп и диск2 появляется. Мат плата Asus M5 A97 R2.0. Подскажите как решить задачу. Щас я думаю, чтобы преобразовать диск2 в GPT, но на диске установлены win8 и win7, а в win7 дополнительно установлены нужные мне приложения. У меня неделя уйдёт на восстановление диска2. И у меня нет уверенности, что преобразование диска решит проблему.
 
Сверху Снизу