Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 419
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.515
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Важно Балльная система - Караты

Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#71
@Баал-Зебуб, одно другим компенсируется, создавая темы ресурсами, ты получаешь сразу +5 карат за ресурс (обновление +4, даже если там пару строк текста), это компенсирует спойлеры в нём (тоже самое Женя может мануалы писать в ресурсах, так оно и задумано изначально). Я понимаю, ты сейчас не можешь создать ресурсы с несколькими ссылками, но ничего не мешает, дополнительные ссылки поместить в текстовый документ и закачать в ресурс же (это как вариант, и он не запрещён). Другие постят в одной и той же теме, и сетуют на то что караты им сотыми частями начисляются, тогда как если создавать новую тему, то сразу пользователь получает +1, и так многое чего тут считается.
Этой системой я стараюсь подталкивать пользователей бросать старые привычки, переходить на новые, а не пересчитывать новую систему, под свои старые. Всегда можно выйти из ситуации. Просто система сейчас продумывается в таком плане, что все будет даваться в нормальном количестве, если действовать в соответствии в с новыми правилами, а не действовать по старым, подкручивая новую систему, под те же старые правила. Потому что подкрутив одно, сразу вылезет другое и третье, что тоже не согласуется с новым. Тогда просто нужно забить на преобразования, вернуться на СМФ, и не ворчать больше.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#72
@GeorG, а можно мне Ресурсы Нормальные создавать? Нет!
У меня большинство тем в несколькими ссылками, а твой вариант с текстовым документов - это костыли (не говоря уже о том, что об этих костылях я от тебя впервые слышу, хотя вопрос о конвертации тем обсуждали мы неоднократно). Да и надоело мне править темы в соответствии с изменениями движка: когда появится версия на конвертацию тем с несколькими ссылками, тогда и будут ресурсы. Дабы не править позже уродство (в оригинале, сиречь в мыслях, тут созвучное написанному слово на "б" стояло) с текстовым документом и не оставлять его.
Мне как-то эти ресурсы не горят.
Как и караты. Однако Iris права: ни разу такой подход к спойлерам не стимулирует. Я понимаю, что наши хотелки ограничены техническими возможностями, и тем не менее, — это "так-себе-стимул".

SMF - отстой. Ксена удобнее.
Но она все равно стерва.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#73
не говоря уже о том, что об этих костылях я от тебя впервые слышу
А ничего кроме костылей и не будет, просто костыли, они разные бывают, и это самые простые. Я всегда говорю о чем нибудь первый раз, и я ещё много чего не сказал, и ты можешь от меня что-то услышать впервые;)

когда появится версия на конвертацию тем с несколькими ссылками, тогда и будут ресурсы
У тебя внешние ссылки, конвертера никогда не будет (их даже из темы не выбрать чтобы преобразовать, т.к., другие могут захватиться). Если только я модификацию сделаю, позволяющую размещать несколько внешних ссылок в одном ресурсе, но это все равно, никак не конвертер (конвертер может быть только для нескольких вложений, про это я говорил, но он не для внешних ссылок). Предложения разрабам такое уже делали, они не поддержали. Так что когда нибудь ещё только, возможно будет модификация от меня.
Но это совсем не тема для обсуждения этого вопроса.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#74
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#75

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#76
@GeorG,
привет.
Думаю, нужно несколько пересмотреть систему начисления каратов, в части их количества за определенные действия.
Вот смотри.
Первое.
Создал ты нечто этакое (тему или пост), я прочел и меня заинтересовал пользователь, который это нечто сделал.
Я иду и просматриваю твой профиль. За это мы получаем с тобой по 1.00 карату. С тобой понятно, ты интересен - получи свой каратик.
Мне за какие заслуги (в этом случае) целый карат начисляется? За активность? Хватит, к примеру и 0.2 карата.

Второе.
Создал ты нужную и интересную тему, получил свои караты за ее создание.
Ее просматривают и пишут свои посты другие пользователи. Каждый из которых получает 0.5 карата чисто за просмотр и плюс за пост (в зависимости от количества символов). С пользователями понятно.
Почему ты получаешь чуточку (точно не знаю сколько) за просмотр и всего 0.05 карата за то, что твоя тема интересна и в ней пишут?

Эту систему начисления возможно отредактировать? Привести ее к соответствию полученной награды по заслугам?
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#77
Эту систему начисления возможно отредактировать?
Ее не редактировать надо, а полностью пересматривать. Так, допустим, я в толк не возьму, зачем ежедневные 3 карата начислять? То, что форум интересный - не заслуга юзера, а то, что он зашел или не зашел на форум - только его проблема. Если я каждый день хожу за хлебом, меня не награждают за это булочками.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#78
Я смотрю на эту систему, с диаметрально противоположной стороны.
Если я буду пробовать работу системы с другого аспекта, то как раз она и будет настраиваться как вы сейчас пишете, но это пока сейчас, не так работает:)
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#79
@GeorG, просто некоторые начисления реально лишние, либо, как писал @crafty77, сильно завышены.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#80
Сверху Снизу