Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0062

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
@Itral, хватит вводить народ в заблуждение. Это не из-за этой опции...она тут не причем. Это может случиться если ты использовал старые сейвы на новой сборке.
Ну я передал то, что написал игрок после проведения тестов.
А тестил тогда, насколько я помню раза три начиная новую игру (минимум)
Как думаешь какой шанс, что каждый раз начинал игру на другой сборке? (учитывая, что тестил он в один период времени)

Насколько можно верить тому игроку - хз.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Скажите, а с древних времен Хориниса до времени текущего полюса планеты не менялись местами?
Почему-то друиды свой столб поставили в западном лесу (близ каменного круга камней), а Б., когда просит Лареса именно туда его отвести, прямо говорит — в лес восточный.

Бедный Тревиус! Даже друзья и товарищи не знают места упокоения несчастного мага и не смогут посетить его могилку! Поскольку Б., рассказывая Мардуку о найденном теле, упоминает опять-таки западный лес и каменное кольцо камней. А дохляк валяется в пещере близ орланского телепорта.

Не дают экспы и не плюсуются в Дневнике следующие сундуки:

В полуразрушенной башне за Никлосом (рядом сидит Ур-Каррас)
Близ палатки, в которой позже будет сидеть Гритта
В воде в пещере под Темным Големом
В пещере по мостом Бандитов (Еролов мост ;D)
В пещере Королевы Ползунов
В пещере с тремя мракорисами под мостом к Пирамиде.
На втором этаже дома Лютеро.
В пещере Вино (где Жаба)
В палатках Идолов Орана и Тиона.
В казарме Хориниса
В палатке рядом с кузницей сектантов.
На втором этаже дома Фернандо.
Три сундука в той комнате на втором этаже дома Онара, в которой сидит Мария.

*Вшивенький сундук Игнаца, открывающийся в два поворота отмычки, мастерство взломщика повышает, а эти, в большинстве своем гораздо более сложные, — нет?

И, напротив, сундук в палатке банды Ханса дает плюс в Дневник и экспу без взлома.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Почему-то друиды свой столб поставили в западном лесу (близ каменного круга камней), а Б., когда просит Лареса именно туда его отвести, прямо говорит — в лес восточный.
Из-за странного решения Пираний перевернуть карты на 45 градусов встречаются такие косяки. На карте видишь одно, а НПЦ тебя в другое место посылают.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@TheBeckonedOne, вам не надоел этот однообразный напев? "Пираньи, пираньи..."
Индиктион закончился, началась новая эпоха. Возвращение уже давно выросло из "пираннических" штанишек. Это - другпя игра.
Камни друидов или, например, квест Барема о вепре, и отсылают в одном (западном) направлении) и к ванили никакого отношения не имеют.
Нужно всего-то в скриптах и озвучке оригинальной версии изменить одно слово, - и никото и никогда, играя в эту игру, не вспомнит о картографическом беспределе рыбок. :D
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Нужно всего-то в скриптах и озвучке оригинальной версии изменить одно слово
Всего-то переозвучить десятки реплик другим голосом, нарезать, подменить под них титры и вставить в игру. Одним словом тут не обойдешься. Надо ли оно? Все уже привыкли к этому большому западно-восточному лесу и прекрасно понимают, о чем идет речь.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Почему мне кажется, что Вы меня преследуете?

Посту ниже. Нет, проще оставить все как есть. Ведь все привыкли...
Правда, тогда непонятно, за каким лешим столько тем по выявлению недостатков (по потенциальному улучшению игры) наплодили. Причем не уточнили, что выявлять нужно недочеты только и исключительно фирмы "Тразеге". :D
Остальные - пусть будут. Ведь все привыкли...
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
@dk5810, Может, проще карту перевернуть?
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
@GavinMagnus, Не нужно придумывать велосипед)))
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Честно говоря никогда не заморачивался картами... Готика не та игра, где их использование прям таки критично...

Вообще надо Магота спросить - он там говорил про карты и как их делать имея под рукой все меши...но мне если честно лень изза пары неточностей переделывать на корню всю систему.
--- Добавлено: ---

Не дают экспы и не плюсуются в Дневнике следующие сундуки:
Щаз посмотрим сундучки... ;)
--- Добавлено: ---

@Ioakhim, у меня на 0063 все нормально прогрузилось. Правда игра ругнулась, хмм..что на тебе была вещь которая не соотвествовала требованиям героя. Либо ты мудрил со статами, либо я хз... но главное 0063 все проглотила ;)

Для таких вещей у меня в 0063 стоит защита от старых версий игры....
--- Добавлено: ---

@Баал-Зебуб, выявляй все...а там будем уже смотреть.
--- Добавлено: ---

@Баал-Зебуб, а вообще лучше кидай в личку мне... во 1 не затрется твоя работа. а во вторых меньше размусоливаний будет
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Trazege, первая глава закончилась. Там больше не осталось невзломанных сундуков. Только в верхнем квартале, паладинские на втором этаже. Не знаю, как к ним подобраться.
Из-за каждого бага я не стану отднльный пост писать (и так флуда много). Пройду Ярик - выложу результаты.

Кстати, раз пошла такая пьянка.
Кто "палит" Б. при попытке открыть книжный шкаф в монастыре? Последняя комната в левом ряду. Через стенку от постели Игараца. Ни днем, ни ночью открыть книжный шкаф невозможно без палева. Сундук в этой комнате взломать можно, а шкаф - нет. Причем, ладно бы ночью сверхчуткий Игарац слышал сквозь стенку, так не получается, когда и рядом никого нет. Соседние комнаты пусты, на дворе рядом - никого. Мардук - аж в молельне паладинов. И все равно "палят"... Там-то пара вшивых призывов волка, но... непорядок.

И еще момент. Не баг, но нелогичность. В прежних версиях игры (не твоей) в библиотеке магов огня никто, кроме этих магов не мог читать книги на пюпитрах. Мой герой-некромант спокойно их читает средь бела дня, тотесняя в сторонку Карраса и этого, второго, как его... Наггетс? Хаггинс? Памперс?
Хоть бы кто слово против сказал. И в ратуше так же...

В хоринисе стала почитаться грамотность и работают социаольные программы по ее повышению?

По-прежнему не растет свыше 99% показатель карманных краж. За последнюю кражу получила 198 очков экспы (то есть +90 человек обокрала после получения Достижения), а цифра не увеличивается. Может, там, в Дневнике, просто нет места третьему разряду? Вряд ли...
--- Добавлено: ---

пока писала...

Озвучку тоже в ЛС?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу