Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.633
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.332
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0062

hekko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@hekko, удали сп ини и попробуй снова. Это не в моде дело, а в твоей настройке.
Вообщем разобрался с проблемой. Если стоит управление Г1 в настройках, то при нажатии и удержании кнопки назад (отскок) ГГ отпрыгивет после удара ВСЕГДА, а если поставить управление Г2... ГГ переодически зависает с замахом копья на 1-2 сек и пропускает удары мобов, чтобы он нормально отскакивал нужно постоянно долбить кнопку назад (отскок) либо ждать до конца анимацию удара, что очень неудобно (да это просто раздражает). Также после отскока через раз не срабатывает след удар приходиться долбить и на моус1, а потом долбить кнопку назад.
Проверял на сейве парня который не мог убить демона в шахте, он писал что демон по нему попадает и он не может нормально его кайтить отскоками, думаю это все таже проблема, что и у меня.
 

Brutis

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Напишу свои баги и на мой взгляд не доработки. 0062 сборка.
Игра за Гуру на легенде. Конец 5й главы.

1. Бесконечный интеллект.
- за голду можно покупать грог и варить чистый спирт. За каждые 20 получаем +1 инт.
- при создании рунных камней, даже если их не существует (вроде писали уже)
2. Потеря контроля (нельзя двигаться не влево не вправо, при хождении в болоте или воде по пояс),
персонаж начинает просто идти и не останавливается, лечится само по себе через секунд 15,
но скорее всего вы уже придете в толпу мобов и помрете.
3. Босс демон на болоте, застревает на выходе из помещения, вообщем становится легкой мишенью.
4. Азгалор при вызове призраков, как бы на секунду выходит из боя, что приводит к тому, что нужно заново снимать м деф,
скажем совсем честно его в 4й главе не победить. У других драконов призыв нормальный и они после него находятся в бою. (надеюсь внятно выразил мысль)
5. Призыв какой то чит, получаем руну скелета и все, можем чистить все и вся, спамя по 20-30 скелетов. На мой взгляд призыв стоит ограничить хотя бы 5ю мобами.
6. Мини спящие (боссы), постоянно застревают в углах.
7. Големы перестали бить магией на расстоянии (баг ли?), в ранней версии они били.
8. При телепорте из локи в локу, пропадает линия хп и игра не реагирует больше не на что (не очень часто, но бывает)

На правах отсебятины, у магии очень высокая дальность, игра превращается в скучный шутер,
предлагаю подумать чтобы ввести навык владения магией, при котором чем дальше враг тем меньше шанс попадания (как у луков или арбалетов)
Или просто уменьшить его, хотя и то и то наверно проблему не решит и скучность не избежна для конца игры :D

Еще момент к балансу, маг может варить из всех щавелей зелья жизни, в то время как воин их еще тратит на драконьи корни,
получается что у мага больше хп, чем у война, что как то не логично.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Еще со времен оригинала г2 герой постоянно спотыкается на деревянных досках при входе в город. Помнится, в первом возвращении были клевые каменные ворота, почему от них отказались и вернули дурацкие доски?

Еще герой постоянно спотыкается на лестнице в замке в др, там маленькая такая лесенка от Гаронда в кухню. Причем, на аналогичной лестнице с правой стороны все окей.
 

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Амулет теней не работает на пьедестале для входа в логово масиаф. Жму на пьедестал, анимация есть, но ничего не происходит, амулет остается в рюкзаке, а портал не открывается, как это лечить?
 

Lemarka

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
98
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@Lol_Imba, всмысле не открываетса? загрузила твой сейв у тебя скала уже опущена, переход в масиаф без никаких проблем осуществляетса,
можеш жать хоть 100 раз у тебя уже открыт проход
 

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Lol_Imba, всмысле не открываетса? загрузила твой сейв у тебя скала уже опущена, переход в масиаф без никаких проблем осуществляетса,
можеш жать хоть 100 раз у тебя уже открыт проход
В смысле? это не портал что ли?)
Всё, понял, я просто думал, что это портал должен быть, а пещеру вообще не заметил, спасибо за помощь
 

gresh

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
682
Реакции
132
Баллы
90
Лучшие ответы
0
1. Как легко убить Ихииля
Точно таким же образом можно бить и скелетов со щитами, тупо бежать и затыкивать и призраков. Дойду до Изулга покажу :)
2. Как сделать лунному клинку урон он выносливости
В моем случае нужны - Лунный клинок для правой руки, Воля Робара (думаю дело в доп маг уроне). Если одеть Волю Робара и сразу же лунный клинок то урон будет идти и от выносливости. Одеваем любое простое оружие (без маг урона) и лунный клинок - все становится как и должно быть. Самое интересное начинается, если эту фишку провернуть с парным оружием :D У меня не вытащил левый клинок, но была анима парного и урон он выноса. Интересно как это состыковалось бы на 063 :)
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.676
Баллы
832
Лучшие ответы
343
1. Финкрег, ледяной дракон, стреляет льдом, но накладывает огненный дебафф. ::)
2. Аналогично его АоЕ. По эффекту это гроза, но накладывается огненный дебафф.
3. В начале боя со всеми драконами они призывают 2 элементалей. Очень часто они застревают в хитбоксе дракона и их невозможно убить, пока дракон не будет мёртв. Либо подходить близко к дракону со стороны големов, чтобы сам дракон их убил. Может, лучше сделать так, чтобы элементали появлялись не с началом боя, а с первым ударом по дракону?
--- Добавлено: ---

4. С каждого призванного элементаля дракона можно залутать сердце. Учитывая, что ход боя можно контролировать и растягивать сколько душе угодно, то у учеников Кости получается ОЧЕНЬ нехилый буст.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_In_Trance

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
72
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Не знаю у всех этот баг или только у меня, но став паладином в 3-й главе, у меня сломалась акробатика. Т.е. при каждой загрузке я не могу делать кувырки с вынутым оружием, а так же прыжки становятся неким комбо - акробатика + обычный прыжок. Лечится отключением-включением акробатики.
 
Сверху Снизу