Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.677
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.334
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.396
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0061

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.288
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Насчет сна...решился я таки разобрать этот адовый скрипт, написанный Диммелем. Его логика полностью переделана теперь с учетом возможностей АСТ. Все...ужасно глючный алгоритм сна из ребаланса канул в лета, как страшный сон.

Убраны все эти спать до утра. до полудня и прочая бредятина. Теперь есть только 1 строка - спать. Спать можно максимум 10 часов. Для изи уровней сон нелимитирован в использовании. Поспал от 1 до 10 часов, лег снова, поспал еще от 1 до 10 часов. Для харда - все как всегда, пул из 10 часов, которые вы можете потратить в сутки.

Остался только 1 вопрос - сделать ли возобновляемость пула динамической, без привязки к смене суток. или оставить как сейчас. Под динамическим понимается тот вариант, когда часы отдыха буду накапливать со временем сами и не будут восполняться до максимума в новых сутках. Проще говоря, поспали 3 часика...встали, прошел час...мы снова можем поспать - но только 1 час. Через 2 пройденных часов - 2 часа, и т.д.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
@Trazege,
ответ плз какой должно быть "горение" в моде? (в прибавкой урона от интеллекта, или без)

И, учитывая последнее прохождение (выложенное в теме "достижения") может рассмотреть вариант 10LP за уровень?
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
@Trazege, Выбираем сами ? При возможности поспать 10 часов.. можно ли будет спать 1, 2, 3 часа итп? Мне кажется если привязать к дням - вероятность "фишек" будет меньше, по сравнению с динамическим накапливанием...
Кстати давно смущал момент - на старте игры у нас очень высокая усталость... В моде усталость снимается сном - но ГГ впринципе только и делал что спал... Понятно что голоден и хочет пить.. но усталости быть особо не должно...
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
При возможности поспать 10 часов.. можно ли будет спать 1, 2, 3 часа итп?
->
Проще говоря, поспали 3 часика...встали, прошел час...мы снова можем поспать - но только 1 час. Через 2 пройденных часов - 2 часа, и т.д.
@Trazege,
когда часы отдыха буду накапливать со временем сами и не будут восполняться до максимума в новых сутках.
помниться когда появился ограниченный сон в "Ребелансе" - он понравился тем, что задавал условия игры.
Сделав сон динамический (накапливаемым изо дня в день) ты не только ухудшишь атмосферную часть, но и оставишь от значения сна только его функцию ограничения каждодневных бонусов.
Хотя с точки зрения манчика конечно удобнее получить выбор копить часы сна, а потом использовать по усмотрению :)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.288
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
При возможности поспать 10 часов.. можно ли будет спать 1, 2, 3 часа итп?
->
Проще говоря, поспали 3 часика...встали, прошел час...мы снова можем поспать - но только 1 час. Через 2 пройденных часов - 2 часа, и т.д.
@Trazege,
когда часы отдыха буду накапливать со временем сами и не будут восполняться до максимума в новых сутках.
помниться когда появился ограниченный сон в "Ребелансе" - он понравился тем, что задавал условия игры.
Сделав сон динамический (накапливаемым изо дня в день) ты не только ухудшишь атмосферную часть, но и оставишь от значения сна только его функцию ограничения каждодневных бонусов.
Хотя с точки зрения манчика конечно удобнее получить выбор копить часы сна, а потом использовать по усмотрению :)
Ты не понял....

Еще раз...в сутки можно спать не более 10 часов. Каждый раз когда вы спите пул сна растет на количество проспанных часов и при достижении пула значения в 10 или более, спать вы больше не можете. Просто сейчас с наступлением каждых новых суток этот пул обнуляется. Грубо говоря перепрыгнув в следующие сутки ты сразу можешь поспать максимальное количество часов = 10.

Я же предлагаю, чтобы пул не обнулялся. То есть имея в запасе 10 часов сна ты поспал например 3 часа...итого ты можешь поспать еще 7 часов. Перейдя в новые сутки по существующей схеме ты вновь можешь поспать 10 часов. А я предлагаю, чтобы передя в новые сутки ты все также мог поспать эти 7 часов и не более. Но каждый час бодрствания востанавливал тебе по +1 час ко сну, но при условии что значение пула не привысит эти 10 часов.

Горение от инты зависит ...
--- Добавлено: ---

Фактически необходимость расчета сна в игре игроком станет еще жестче...
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.288
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Много пишут? ;)
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
во первих писал не про инту а про % магическое усиления( понятно что 10-15% к тику которий в среднем около 100 ето копейки))) но все же
во вторих ищо в тот день нашли в скрипте что должен усиляться

дублирую чтоб хоть где то ответил)))
@Trazege Спасибо за фикс3. Пару вопросов
1) Смог ли ти опустить вниз чисельное значения хп бара для врагов чтоб небило накладки? ( помниш я просил для ноутбчников)
2) Когда ти випустиль рибалку, то писал что они урезаная на тот момент(как тест) - увеличил ти ли функционал и будет ли обновления по етом?
3) Перед твоим уходом в длинний офлайн - ми плотно обсуждали крафт(цени,розборку) доспехов -что то делал по етому или забил болт ?
4) Может другие геймплейние фичи или ребаланс (как 061,2 босов которий всем понравился(без сарказма( казули идут лесом)) ???

5) И главний вопрос стоит ли ждать обнови по етим вопросам в ближайщем будущем или пока нет интиреса(времени, мотивации, вдохновения. тд. и тп)???
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
ясно.
на системе сна 0061.2 я спал "с 20.00 до 5.00". Разве что-то поменяется при "динамическом" варианте?
Все так же буду спать "с 20.00 до 00.00" + "с 00.00 до 5.00", а потом за время "с 5.00 до 20.00" накапливать возможность сна на "с 20.00 до 00.00".
(только сейчас вместо 9-ти можно будет по 10-ть часов в сутки спать)

Я так понимаю "динамическая" система сделает более геморрной :), к примеру, добычу руды? Нельзя будет прибежать в конце дня: добыть -> поспать -> добыть -> поспать -> добыть.

Или будет еще на что-то влиять?





--- Добавлено: ---

ну если все норм - то ок.
М.б. только магам огня добавляет. Сам вроде смотрел не так давно. Было стандартные 50-т урона...
 
Последнее редактирование модератором:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@Itral, ти не сможеш к примеру поспать за раз 20 суток условно ( в 14,00 ложися и в 00,00 просипаешся и опять можна 10 часов)
пока динамичная болие логична
 
Сверху Снизу