Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.422
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки сборки [0056]

Статус
Закрыта

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@Trazege,

Ответь пожалуйста, на лед. копье решили не добавлять модификатор манастила или забыли?
И если решили не добавлять, то почему?
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.129
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Sp0cH, дельный ответ тебе - хватит вайнить. :) Мана стил висит на ледяном болте, могу перевесить его на ледяное копье. Остальное вполне приемлемо. Поймешь когда раскачаешь мага воды. А жаловаться на слабый урон в начале игры это действительно смешно.
 
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.270
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Trazege, помнится ты как-то говорил, что больше 4 предметов с аст кражей не стыришь. Ну так вот, я тырю куда больше, правда однотипных, но все же.) И в 75% случаев убеждаю заметившего кражу, что я нифига не крал. Или даже в 80%) Ловкач, 5 интеллекта)
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.129
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Old news... ;) Ну аст кража прибыльное дело....причем там зависимость больше не от ловки,а от вашего реального опыта....чем больше крадете тем меньше шнас провалитсья в след раз. То есть как бы опыт компенсирует вашу низкую ловку... Но в отличии от дефолтной кражи аст кражда во 1 позволяет украсть то что надо игроку, а во 2 всегда есть шанс что поймают. Другое дело что отговориться можно, но тоже не всегда. Мне кажется это более реальная система чем просто тупая кража через диалог.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.270
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Мне кажется это более реальная система чем просто тупая кража через диалог.
Не, если это не баг, значит хорошо.) В сравнении - обычная кража и аст, первая выглядит весьма бледно, я начинал именно с нее в 55 сборке. Было очень приятно чистить торговцев с аст кражей...)
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
Дельный ответ тебе - хватит вайнить. :) Мана стил висит на ледяном болте, могу перевесить его на ледяное копье. Остальное вполне приемлемо. Поймешь когда раскачаешь мага воды. А жаловаться на слабый урон в начале игры это действительно смешно.
А, спасибо, ну пойду болт потещу. Но вообще лед заморозка на копье и правда бесполезный модификатор.

Вопрос по взлому - чем выше уровень навыка, тем меньше шанс полома отмычки или всё так же от ловки, либо навык + ловка?
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Набедренная повязка послушника в фокусе называется "Пояс мага" (в инвентаре – правильно).
upd. Ремень стража - тоже.
upd.2 Кушак Гуру - тоже.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
Пишем конкретнее у кого где
У Парлана, Карраса, и у кого-нибудь ещё.
Но вообще лед заморозка на копье и правда бесполезный модификатор
Если сравнивать с манастилом, то это более чем полезно. Проблему доставляют противники, которые успевают до тебя добежать, а 3 секунды заморозки это очень круто на самом деле. Поймёшь в долине рудников.
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
Если сравнивать с манастилом, то это более чем полезно. Проблему доставляют противники, которые успевают до тебя добежать, а 3 секунды заморозки это очень круто на самом деле. Поймёшь в долине рудников.
Понимаю, и всё еще не понимаю ее плюс перед молнией, ну может разве на элитных орков или драк снепаров, но лед не пройдет и всё, ты умер. Короче больше не буду ныть, в любом случае доползу до 3й главы, а там возьму себе шар молнию, которая всё уничтожает (если ее вдруг совсем не переделали). Просто суть моих претензий проста - маг воды до 3й главы бегает с обычной молнией, которую получают любые другие маги, если захотят, но у них хотя бы адекватныйвыбор, а у мага воды всё проигрывает этой простенькой молнии.

Потестил тут лед болт с манастилом, тоже не особо полезен, думаю как и копье с таким же модификатором.

В среднем (10 проб) на одного орка-война с 600 хп с 122 интой выходит 6 молний или 4 лед молний, первое тратит 60 маны, вторая 47-57. Но конечно относительного любого моба с норм резистами лед молний очень сильно проигрывает обычной молнии.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
маг воды до 3й главы бегает с обычной молнией
Такое можно про любого мага сказать. Только шар, в отличие от копья, всё же снимает резисты. Но резистов к воде просто нет, и фармить легче за счёт того, что иногда замораживается цель.
и всё еще не понимаю ее плюс перед молнией
Бурст, очевидный бурст. Дамажит сильнее — быстрее убиваешь моба, в долине рудников это особенно актуально.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу