Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.226
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.606
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.008
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.556
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

slou

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
169
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
3
как вылечить проблему перехода в 7 главу? комп виснет на глухо
 

LoveNameless

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Что делать если озвучка мода есть , а вот оригинальная игровая отсутвует хотя у меня стоит русская озвучка ! Еще отсутствуют параметры голода с жаждой!
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@LoveNameless, если оригинальная озвучка есть, проверь, где она расположена. Файлы Speech_Addon.vdf Speech1.vdf и т.д. должны быть в той же папке, что и озвучка В2.0 - RET2_Sounds.vdf, а именно: ...\Data
Если это не так, игра их не видит.
Как вариант, можно распаковать озвучку (файлы .wav) в ресурсы игры ...\_work\Data\SOUND\SPEECH

Параметры усталось, голод, жажда есть на харде и легенде. Чтобы их вывести в угол экрана - нужно воспользоваться диалогом в дневнике (книжке в инвентаре) или горячей кнопкой V
 
Последнее редактирование модератором:

La2Hero

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Собственно играю неделю на Легендарном уровне, пока дополз до города и пора бы из него выбираться НО!

Странная система урона, про кулачный бой я уже прочухал, но в лог-чате урона пишется, что волк наносит мне по 1 урона, а хп отнимается по 15...
При драке с бандитом, он наносит 2 удара по 15 урона, первый отнимает действительно 15, а второй шотит на оставшиеся 85 хп - баг дамага или баг лога урона?

Еще очень бесит, что после применения магии персонаж то не хочет атаковать, то во время атаки перестает поворачиваться, приходится нажимать esc но теряется таргет.

И дело тут не в стилях управления готика\готика 2
43a5ff305ea7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

LoveNameless

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Сейчас попробую!)

--- Добавлено: ---

Алекс , спасибо большое помогло)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@La2Hero, причин может быть несколько:
1. У ГГ нулевая выносливость и жизнь начала отниматься вместе с входящим уроном.
2. У ГГ голод, жажда, усталость достигли максимума и тоже начали отнимать жизнь.
3. Если сборка стоит без патчей - какой-то баг урона.

Если есть возможность скачать и поставить новую версию (0056 с фиксами или 0060) - лучше играть там. За эти месяцы многие баги исправлены.

PS Скрин лучше давать не с радикала или другого фотохостинга, а вложением в свой пост. Когда напишешь текст - вместо кнопки Отправить можно нажать соседнюю и там вставить изображение.
 
Последнее редактирование модератором:

La2Hero

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Играю на 0060 сборке, ставил 4gb патч и некоторые ориг текстуры дабы снизить нагрузку.

хп начальное 100, выносливость тоже. Без выноски вообще мечем не машет. Начинаю бой всегда с 1 противником на полном хп и выноске, с уталенными голодом,жаждой и выспавшимся :D

Вот пример, квест "Вышибала" задание проучить Мо. Поединок закончился так, мы обменялись ударами по 1 разу, я дал 8 урона, Мо 10. Все хп улетело и я упал.

--- Добавлено: ---

Вобщем сегодня окончательно заметил где косяк в ДМГ. Хотелось бы знать какой файл отвечает за урон, и как поправить.

На ферме Акила есть два братка с двуручками, которые мутят все по схеме из 90х.
Первый раз я заюзал огненный шар и добил Альвареса мечем, причем пропустив пару ударов и потеряв половину хп. Бил по 14.
Но долбаные крестьянские чайки попали под мой меч когда я добивал второго, да еще в придачу и мои трупы обобрали (забрали все золото и оружие пикапнули)
После загрузки сохранения все происходит следующим образом - я юзаю огненный шар, пропуская ВСЕГО ЛИШЬ 1 УДАР НА 14 УРОНА - все хп улетаел и я умираю.

Сколько бы раз не перезагружался - все гуманоиды носящие оружие (мобы бьют нормально) шотят меня с 1го удара, причем гоблин даже с 2мя урона меня сносит с ударат.

Помогает только перезапуск игры, ито до первой загрузки из под игры.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Dfaceonemore

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
всем привет. У меня такая проблема. Сборка 60 когда дерусь с МО или с АЛьриком, меня замечают граждане и Андрэ требует штраф, хотя изначально можно же драться за складом, но, вместо этого, меня считают нарушителем и отправляют к Андрэ. Это ошибка же
 

La2Hero

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
всем привет. У меня такая проблема. Сборка 60 когда дерусь с МО или с АЛьриком, меня замечают граждане и Андрэ требует штраф, хотя изначально можно же драться за складом, но, вместо этого, меня считают нарушителем и отправляют к Андрэ. Это ошибка же
Да, это известный баг. Я уже как пару недель по-тихой грусти прохожу легендарный уровень, за драку с каждым нпц (даже если он нападает первым) начисляются штрафы. Причем на старте непосильные, недавно смог поколотить Мо. Радовался как ребенок, т.к. на легенде он сносит ГГ 11 уровня с 200хп и броней ополчения с 2х ударов. За убийство охранника склада мне ничего не начислили (оно и понятно я убил его по тихой внутри склада). А вот вернувшись в город, я обнаружил штраф в 1.5к золотых за МО.
Хотя, я уводил его к дому картографа и мочил с крыши.

Вобщем сам ищу как решить данную дилему, так как сейв запорол. Знаю точно, что если вы используете сразу после драки свиток "ЗАБВЕНИЕ" на всех, кто ее видел. То никаких проблем в дальнейшем.
 

ponyhard

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем привет, есть такая тема: в определенный момент - 4 глава, ДР - ГГ стал драться оружием ближнего боя как новичок (с соответствующей анимацией), хотя статы 72/61. Первый раз помог перезапуск игры, второй раз не помог. Это баг или фича? да, сборка 0600, если это важно.
Есть еще приятный баг - после пары ударов по оркам их ХП само по себе падает до 1, остается только добить. Тоже непонятно с чем связано
 
Сверху Снизу