Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.622
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.139
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.496
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.491
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
а это нормально, что маги огня в городе делать могут все что их душеньке угодно..

и входить дома без разрешения (любые)
и человека палкой до бессознанки избить (никто жаловаться не побежит)
и тырить шмот из домов, открывать сундуки прямо под носом у обитателей (Тоже нет реакции) - обреченно стоят и смотрят

нет ну теоретически конечно такое возможно - все таки сам Иннос говорит со мной и все такое.. паладины мои солдаты , смотрят мне в рот и не будут слушать всякие доносы на меня... ну а сами люди, обиженные моим бесцеремонным поведением у них дома - в драку не лезут - т.к. бояться уголешками стать..

но все же?)

и еще вопрос.. а это нормально что стрела огня в свитке - 5 маны стоит, а руна уже целых 15?
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
а это нормально, что маги огня в городе делать могут все что их душеньке угодно..
Ополченцы и палы тоже могут, это ещё с оригинального в1.1. Или даже с г2нв, уже и не припомню.
а это нормально что стрела огня в свитке - 5 маны стоит, а руна уже целых 15?
Да.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
в gothic.ini есть опция по включению клавиш быстрого сохранения и загрузки. Ф5 и Ф9 соответственно.
в моде функции не работают, хотя я перед релизом спрашивал Тразеге, менял ли он что-то в этом механизме, он ответил что все будет работать, т.к. это они не трогали.
Пробовал на среднем и легких уровнях сложности, на 2х разных компах.
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить такую проблему:
свитки превращения делают ГГ указанным монстром, но после обратного превращения (по кнопке Энтер) ГГ просто умирает - текущая hp=0. Пробовал на големе и мясном жуке. Играю на харде, СП 1.5. Патчи ставил вот эти
Патч, уменьшающий количество травы в игре - скачать RET2_Textures OffGreen.rar
Патч, увеличивающий размер трав для сбора ГГ - скачать RET_Flora.rar
Патч, позволяющий вызвать меню загрузки после гибели ГГ от монстров. Смерть от людей или падения еще не пофиксили - скачать AST.rar
Патч, лечащий снижение статов на легком и нормальном уровнях сложности. Фиксящий баг с пропуском в город. - скачать RET2_Scripts.rar
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Так, пока у меня раша грузится - отпишусь в общем и целом.

Клавиши быстрого сохранения отключены из-за того что в АСТ изменен формат сохранения.

Патч в процессе - щаз прикручиваем функцию очистки кэша, чтобы память не переполнялась и не вызывала фризы. С новым инсталлом придет куча опций кастомной установки, что то вроде того хай рез шрифты, офф грин пак, опция для х64 систем для использования памяти более 4гб. Собсно большиснтво чудес вызвано именно этим. Ну и поправили все баги, которые скидывал мне Алекс. Видимо о которых тут писали....


Так что ждем, скоро все будет. Новая игра обязательна!

Руск хейти пожоще :) Пока не пригорает. :flower:
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Клавиши быстрого сохранения отключены из-за того что в АСТ изменен формат сохранения.
Умоляю, дайте хоть какой нибудь способ квиксейва? Я настолько привык, что как наркоман без дозы, играть невозможно. Кстати никаких других особых проблем пока за 3-4 часа игры я не выявил, кроме, естественно, лагов.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
после обратного превращения (по кнопке Энтер) ГГ просто умирает - текущая hp=0. Пробовал на големе и мясном жуке.
Сейчас есть ограничение на время пребывания в трансформе (нес. минут). Если пересидел дольше - ГГ погибает. Если же он погибает через неск. секунд трансформы при обратном превращении - это баг.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Клавиши быстрого сохранения отключены из-за того что в АСТ изменен формат сохранения.
Умоляю, дайте хоть какой нибудь способ квиксейва? Я настолько привык, что как наркоман без дозы, играть невозможно. Кстати никаких других особых проблем пока за 3-4 часа игры я не выявил, кроме, естественно, лагов.
Посмотрим что можно сделать...но не обещаю..
 
Сверху Снизу