Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.227
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.491
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.427
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.417
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Trazege а будет ли прицел лука с двинут в бок так как было в релизной февральской сборке ? Ибо с одним из хотвиксом его сломали и он стал как в декабрьской , а с последними хотфиксами он совсем чут-чуть сдвинулся ну этого не достаточно ...
А также хотелось что бы вернули функцию (locked) с назначение клавиши, моменты когда она нужна редкие но очень меткие ... особенно когда ГГ дерётся в группе с напарниками и постоянно сбивается цель на своих ( а когда союзников много игра превращается в адовый кусок ... из за тупого таргета ) ... Багов от неё не будет так как юзается эта функция по стольку по скольку ( но бывают моменты года без неё не обойтись ) , да всё ровно и сейчас она включается клавишей 1 ( намлок ) поста поместите её в назначение клавиш ( а кому надо тот включит ) Я понимаю что ты управление Г2 не юзаешь и тебе всё ровно ... но есть не малое количество людей которые наоборот не переваривают управление Г1 и я в том числе .
Ну и когда примерно ждать фикс 8 ибо сейчас жду и не играю ( а очень хочется ;) ) , на сегодня есть шанс ?

Баг - если ГГ бежит на спринте с луком в руках то после спринта сделать выстрел невозможно ( приходится заново доставать и убирать лук ) !

Недоработка - поскольку теперь больше нельзя повторно обворовывать НПС случаются неприятные казусы как пример - если в начале игры обворовать Зуриса , а потом уже взять кв на дневник Ватроса то своровать его уже не получится :'( подобных казусов по игре будет масса ...
Так вот сделай плиз что бы флажок (Обворованный ) снимался каждую новую Главу ( и проблем не будет ,да и абуза тоже ) .
 

Samuelle

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
25
Баллы
30
Лучшие ответы
0
а потом уже взять кв на дневник Ватроса то своровать его уже не получится
Зачем его воровать, если можно получить его за так? Тут уже сам дурак, если не то что-то сделал.
Игрокам и так идут на уступки. А они еще ноют.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Зачем его воровать, если можно получить его за так? Тут уже сам дурак, если не то что-то сделал.Игрокам и так идут на уступки. А они еще ноют.
Ватраса я привел как пример ( думаю в игре будут моменты когда из за этого флажка = тупик ) ... А вообще такие вещи как не линейность и альтернативные способы выполнения вам знакомы ?
Да и сброс флага на новую главу как минимум добавляет логики ибо у торговцев новый товар = новая кража ...
 

Samuelle

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
25
Баллы
30
Лучшие ответы
0

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
1) Если начать разговор с магом Галлахадом в его доме в портовом квартале, во время этого иногда прибегает палладин Ингмар из верхнего квартала и спрашивает,что Гг там делает. Затем,если сразу из дома не выйти, начинает атаковать Гг, потом к нему подключается и сам маг. Также происходит после разговора с Галлахадом (или просто если зайти в дом и какое-то время ничего не делать),маг спросит, что Гг тут делает, а затем, если сразу не выйти, начинает атаковать Гг.Выглядит это все довольно странно ;D
Ладно бы я понял, если бы Гг поймали на краже или он сам бы начал атаковать мага :D
2) С первым хотфиксом Вайпер и Снайпс обучают Гг добывать и переплавлять руду, с последним, у них даже строки такой не появляется,только строчка "Как дела?". Специально, ставил сначала 1 хотфикс, затем выходил, менял его на последний и заново загружал сохранение.
Народ,это реально баги или это только у меня так ?? :D
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.130
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Ksardos877, Не всем понравилось то что было в февральской сборке...еще и камера прыгала у многих хз почему. Прицел могу еще сдвинуть..Сделай скрин и пометь куда его ставить - насколько правее...
Лок целей убран вообще. Ибо это дикий абуз и чит. Давно уже просили это сделать.
Насчет матраса - вариантов куча...думайте головой.

НАсчет Вайпера и Снайпса кидай сейв. Но советую не играть на понижение фиксов ибо последствия могут быть печальными. А вобще надо будет запретить даунгрейд фиксов...в 9 так и сделаю...ибо потом сиди ломай голову что вы там натворили.
 
Последнее редактирование модератором:

SoulShiner

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
2
Добрый вечер!
не первый раз пишу, но имеет место баг с мирным взятием руны Мора Уларту (через Зигоса), так как в Хоринисе спаунятся Демоны, в Ярике и у Креола тишина. И так пока Сеньяк не будет мертв - и вуаля, появляется Зигос и предлагает помощь с мирным решением данного вопроса. Сие чудо наблюдаю еще с В1.1.
Также хочу отметить, что баг с пропажей вещей все таки не локальное проявление, но проявляется не всегда. Играем я и друг - у меня ноут, у него комп, ставил на обе машины В2 я, все в одинаковом порядке. В итоге у него периодически весь(!) инвентарь обнулялся(кроме экипированных предметов, жрачки и эликов), у меня за всю игру ни одной пропажи. Проверялось и на декабрьской сборке, и на февральской. На декабрьской проблема была выявлена вроде как после попыток открыть сундук отмычками без навыка(играл некром, только в 3 главе смог изучить взлом), и то не постоянно.
Но что самое интересное - перекидывал его сейвы себе и опять же ни одной пропажи за несколько суток игры.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.130
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Добрый вечер!
не первый раз пишу, но имеет место баг с мирным взятием руны Мора Уларту (через Зигоса), так как в Хоринисе спаунятся Демоны, в Ярике и у Креола тишина. И так пока Сеньяк не будет мертв - и вуаля, появляется Зигос и предлагает помощь с мирным решением данного вопроса. Сие чудо наблюдаю еще с В1.1.
Сейв...плиз.
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
НАсчет Вайпера и Снайпса кидай сейв. Но советую не играть на понижение фиксов ибо последствия могут быть печальными. А вобще надо будет запретить даунгрейд фиксов...в 9 так и сделаю...ибо потом сиди ломай голову что вы там натворили.
Спасибо за отклик, проблема со Снайпсом решилась сама собой :D Поставил последний,7 фикс, загружаю сейв- строка с обучением появилась.Видимо,действительно,даунгрейд губительно влияет на игру. Я 1 хотфикс ставил только из-за марвина, у меня одно из сокровищ Грега исчезло из инвентаря,хотел прописать через консоль :)
 

green09

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Breakpoint и Access violation c описанием прибавления байтов в gothic2.exe и shw32.dll лечатся дефрагментацией папки с игрой.

P.S. Добавьте плз в шапку
 
Сверху Снизу