Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.322
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.770
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.636
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.786
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баг-репорт для версии 0066 R2

Статус
Закрыта

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Не столько баг, сколько просто недоработка.

Когда приходит время изготовить зелёный послушник для Фортуно, практически нет возможности это сделать, если не прочитаешь о данном квесте на форуме.
Если бы ведро, в котором давят болотник, подсвечивалось так же как наковальня, или точильный камень, шанс догадаться, был бы гораздо выше.

Фортуно нужно чуть чуть отодвинуть от "ведра", буквально на один шаг, что бы повысить шанс случайной активации этого действия. Ну и естественно при взгляде ГГ на ведро, желательна подсвеченная надпись "ведро для болотника", ну или как то ещё.
--- Добавлено: ---

Регулярные вылеты с ошибкой, когда пытаешься телепортироваться из Ярика в Харинес. Начинается загрузка, полоска её доходит до первой трети и на этом всё.
После контр-альт-делет экран сварачивается и открывается стандартная ошибка, забыл как называется, но обычно она связана с нехваткой памяти.
У меня ОЗУ 16 гигов. Патч на 4 гига для стабильной игры стоит.

п.с. Ошибка акцесс виолейшен
 
Последнее редактирование модератором:

Kcardas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Здравствуйте.В общем такой баг интересный,встречался с ним кто,не знаю.С плато древних не могу телепортнуться в локацию хоринес,в долину рудников телепортит,а туда нет.До этого пробовал активировать на плато древних рунный камень у выхода с локации (пробовал телепортиться и до активации и после ,всё равно ошибка).Просто вылетает и выходит окно с ошибкой.Сборка игры 0066.Прикладываю сейв игры и скриншот ошибки.Подскажите как быть ???

Загрузите сейв в архиве.
--- Добавлено: ---

Ну мне ответит кто или нет? Не получается дальше играть,он вообще не хочет телепортироваться ни с руной,ни с порталом,просто вылет и всё... Мне оперативной памяти что ли не хватает? 4 гб есть,всегда хватало
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Strekal

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Господа готоманы, вернулся через 10 лет поиграть в Готику, и наткнулся в 3 главе на очень обидный баг - Ксардас направился было к Кругу Солнца, но я случайно перехватил его квестом с вызовом души рудокопа.

После ритуала с душой Ксардас благополучно проснулся, но идти в круг отказывается. Проблема не решается вызовом клона в Круге через Марвин - стартует скрипт и три мага благополучно встают в позицию починки Глаза, но при загрузке сейва игра всегда вылетает. Если же поставить клона чуть дальше, он идет домой пешком и скрипт на Круге не запускается.

Надеюсь Тразеге читает эту ветку, готов задонатить на любимую игру детства круглую сумму, только почините мне Ксардасия!!)

Кто знает, чем его вылечить, напишите пожалуйста на вайбер - +38 096 834 76 18, Олег.
 

foxsnowshtorm

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
Добрый день всем.
После очередной загрузки сейва стал держать двуручник как новичок ..... Пробывал уже перезапускать игру , переустанавливать, загружать сейвы и тд, не помогает.
Подскажите как быть? :'(
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@foxsnowshtorm, правый shift + num 0,1,2,3 (новичок, эксперт, мастер). Правда работает только до перезагрузки и нужен выученный навык соответствующей клавише. Допустим нельзя переключится на мастера, если владение только 60%. Однако в низ можно. Т.е. мастер может переключится на эксперта и т.п.
P.s. зачем было даблпостить в другие темы?
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
В старой шахте, где огненная сфера, главный скелет с 20 000 хп, забагован.
Убив одного скелета, заагрил и его. Увидев количество хп, и неуяз от "уничтожения нежити", с отяжелевшими штанами убежал.
Увидев что он остановился и мирно возвращается восвояси, стал стрелять в него из арбалета.
После первого болта в задницу он остановился и больше не двигался, пока я его не зарубил, поскольку убивать его арбалетом оказалось не экономно. Один болт, пять хп.
 

Kcardas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Не хочу повторяться,но уже прошло много времени после вопроса,а реакции 0.Ответит мне кто или нет? Не могу играть дальше,не грузит Хоринес ну никак.Чо всё значит поиграл,на 2 главе остановившись?
 

Вложения

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@Kcardas, я не спец в этих вопросах, но в твоём случае игра не может прочесть какой то файл, отвечающий за какой то объект. В модах к сталкеру, что то подобное попадалось. В итоге выяснялось, что либо лимонка валяется где то неудачно, либо какой то квестовый предмет оказался не там где должно. И в итоге получалось "has not been read" объект такой то.
И в твоём случае, скорей всего беда зарыта в сохранках и переустановка не поможет.
Но тут я уже тебе не помощник.
--- Добавлено: ---


п.с. Достаточно часто сталкиваеюсь с текстурными багами.
То в пещерах стены прозрачные и калышатся волнообразными переливами, как гладь пруда после падения камня, то невидимые нпс и монстры.
В таргет эти монстры попадают а визуально не отображаются. Забавно было наблюдать, как кирка обрабатывает рудную жилу, без чьего либо участия.
Правда лечится перезапуском игры.

Есть небольшая просьба, скиньте инишный файл в текстовом виде, который без исправлений, от R2.0(0066.2). А то я не уверен, что менял только настройки дальности.
Хочу убедиться, было это изначально, или это от моих "ковыряний".
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
п.с. Достаточно часто сталкиваеюсь с текстурными багами.
То в пещерах стены прозрачные и калышатся волнообразными переливами, как гладь пруда после падения камня, то невидимые нпс и монстры.
В таргет эти монстры попадают а визуально не отображаются. Забавно было наблюдать, как кирка обрабатывает рудную жилу, без чьего либо участия.
Правда лечится перезапуском игры.
Всё что ты описал присуще багам директ икс 11. К сожалению пока никак не лечится.
 

Kcardas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Теперь новая напасть.Не знаю встречался кто нет... В общем как только перехожу в локацию хоринес,начинается 3 глава.Выносливость обнуляется до 100.И при любом действиии: тобиш создать руну,спать,книгу читать и т.д.,пропадают все менюшки(время,жажда голод усталость и их никак не вернуть).И после этого не могу ни спать ни создать,ничего,просто исчезают менюхи эти.Ранние сейвы не помогают,в долине рудников всё нормально,как только в хоринес попадаю такая шляпа происходит.Началось вроде всё после проклятия тёмного вестника у прохода,где палы стояли(но это не точно).
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу