Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.214
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.508
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Архетип "Мастер Боя"

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
В игре очень не хватает подкласса, основанного на владении оружием, как альтернатива шаману / яду / щитовику. Сейчас нет возможности комфортно отыграть за милишника без маны и каких-то активных скилов. В игре не хватает обычного война. За условный минимум в 100-120лп, который мы тратим на умения классов или подклассов, дать возможность прокачивать какие-то пассивные умения на владение оружием, какие-то усиления выживаемости, обьединив их в подкласс, примерно сравнимый по комфорту прохождения с шаманом, ядом, щитовиком, ТР-ом. Дать возможность стражу, разведчику, паладину и наемнику выбирать такой подкласс. Страж и ванильный пал получат вариативность, найм наконец-то станет настоящим войном, разведчиком будет интересно поиграть без бомб. Игра станет полноценной для всех мили классов. Пример вступления - избить Сильвио и всех его людей на ферме Онара, с тобой заговорит Корд и предложит обучать мастерству боя.
 
Последнее редактирование:

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
646
Реакции
233
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#2
Не очень понятен твой посыл. Закинь «чистому воину» эти 100 лп в жир и вот тебе выживаемость. Страж двуручник чистым милишником спокойно проходит игру. Вполне комфортно себя чувствует. Не знаю как сейчас у пала, а у стража еще очень-очень давно атакующие руны превратили в хлам. Так что там только хилка.

сейчас хочу пройти за разведчика с копьем без бомб.
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#3
Не очень понятен твой посыл. Закинь стражу эти 100 лп в жир и вот тебе выживаемость. Страж двуручник чистым милишником спокойно проходит игру. Вполне комфортно себя чувствует. Не знаю как сейчас у пала, а у стража еще очень-очень давно атакующие руны превратили в хлам. Так что там только хилка.

сейчас хочу пройти за разведчика с копьем без бомб.
Раз уж страж может быть и шаманом и ядовиком, не знаю причем тут именно он. После думок пришел к выводу, что тут явно не хватает подскласса "милишника на пассивках", не бесплатно, а за такое же количество ЛП как минимальный шаман (2 тотема и ветерок) / ядовик / щитовик. Чтобы была возможность не быть кастером / отравителем / щитовиком / ТР-ом и мочь в мили с таким же успехом, это выправит баланс игры. Согласимся, что готическая на 100% проходится комфортно кем угодно
 
Последнее редактирование:

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
646
Реакции
233
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#4
Раз уж страж может быть и шаманом и ядовиком, не знаю причем тут именно он. После думок пришел к выводу, что тут явно не хватает подскласса "милишника на пассивках", не бесплатно, а за такое же количество ЛП как минимальный шаман (2 тотема и ветерок) / ядовик / щитовик. Чтобы была возможность не быть кастером / отравителем / щитовиком / ТР-ом и мочь в мили с таким же успехом, это выправит баланс игры. Согласимся, что готическая на 100% проходится комфортно кем угодно
А что в твоем понимании пассивка? А ТР -чума. Нет? У стража - Реген ХР и стамины. Пал - Холи Лайт. Наемника обделили, тут да конечно.
Так что ты предлагаешь в качестве пассивок?.
Опять таки, «выправит баланс». А что с ним не так? Мили конечно не могут зачищать локации как маги с АОЕ - и никакие пассивки это не изменят.
 

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#5
Ну как минимум, под Готическую 100% баланс и делают. Это при выборе сложности даже написано. Там и должно все без напряга проходиться. А на КС, особенно милику должно быть тяжело и моментами непроходимо без танцев с бубном и магии.
И что вы предлагаете из пассивок для этого подкласса? Мне на ум приходит только пробитие блока и как в моде мрачные тайны использование двуруков с анимацией однорука. Вампиризм, защита, реген, замедление времени, доп. урон, станы - все это уже есть у других классов. Что ещё то нужно?

Я сам недавно завершил свой первый КС за ядовика. Ближе к Ирдорату у меня сложилось чувство, что если бы я вкладывал эти 200 ЛП не на изучение ядов, а в статы, то получилось бы примерно также.
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#6
А что в твоем понимании пассивка? А ТР -чума. Нет? У стража - Реген ХР и стамины. Пал - Холи Лайт. Наемника обделили, тут да конечно.
Так что ты предлагаешь в качестве пассивок?.
Опять таки, «выправит баланс». А что с ним не так? Мили конечно не могут зачищать локации как маги с АОЕ - и никакие пассивки это не изменят.
Пассивки на урон - стакающийся кровоток, ускорение кровотока, автоматическое добивание кровотоком при каком-то % хп, кровоток может сработать сквозь блок, висящий кровоток повышает ваш урон по цели, шанс выбить оружие, пробить блок, увеличеный шанс опрокинуть, пробитие брони, увеличение урона от первого удара, шанс замедлить цель, шанс застанить цель, и т.д.
Пассивки на защиту - процентный срез входящего урона 5-10%, шанс уклонения, шанс получить половину урона, снижение периодического урона, сопротивление дебафам, восстановление стамины, отражение урона раз в n секунд, усиленный реген хп вне боя

первое, что пришло в голову, просто пример
 

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#7
Воу, я думаю, этот список пассивок может идеально лечь на билд наёмника. Тогда получится настоящий танк-монстр)).
Наёмники как раз магией никакой не обладают, и не должны.
И можно ещё штраф на урон от всей магии и дальнего боя дать этому подклассу, процентов на 90, чтобы халявные резисты не брали))
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
646
Реакции
233
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#8
Большая часть написанного уже существует. Ну и еще. Где кровоток и где нежить. Ее еще все достаточно много
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#9

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.941
Реакции
1.752
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#10
Ну в принципе я согласен с автором, что чистые милики это УГ. Да, можно, конечно, эти ЛП, сэкономленные на невзятии подклассов тупо залить в жир или в профстат, но это как то скучно, нет изюминки какой то что ли. А вот если бы у чисто милишного билда был бы свой подкласс со своими перками, то жизнь миликов заиграла бы новыми красками. Но опять же вопрос реализации - кто это будет делать? Мы то можем, конечно, сейчас нафантазировать целый билд, но воз будет и ныне там, потому что Ликёр уже прикрывает лавочку
 
Сверху Снизу