Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.245
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.911
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.453
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.184
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Новости Аркания: Видео-интервью с маркетинг-менеджером Маркусом Ройтнером


Видео-интервью, взятое с конференции CD Projekt у маркетинг-менеджера компании JoWood - Маркуса Ройтнера. Маркус рассказал несколько занимательных фактах о игре, в частности о различиях, между игрой Risen и игрой Arcania: Gothic 4.
Интервью полностью на немецком языке.


Перевод:

Вопрос: Не могли бы вы назвать какие-либо отличия, между играми Ризен и Аркания?
Ответ: Хороший вопрос, который беспокоит многих фанатов. Различие заключается в том, что Аркания является нечто большим. Тоесть это не только одна Готика, игра намного более утонченная и более сложная. Мы многое сделали. Добавили в игру дополнительные вещи, квестамарки, отметки целей, различные подсказки, которые, к слову, можно и отключить вовсе. Можно было бы обойтись и без этих вещей, но мы это сделали для игроков-консольщиков.

Вопрос: Мы увидим что-нибудь в Аркании из серии Готика?
Ответ: Много чего. Можно и вовсе не быть знатоком Готики, но как только вы попадете в мир игры вы сразу же начнете узнавать те, или иные элементы из серии Готика. Например, старых друзей. Диего вновь станет для вас учителем, расскажет более-менее о мире, научит сражаться. Про Горна не могу говорить, ибо спойлер. Готический сейтинг и сам готический дух останутся. Ведь это та же Готика, лишь более красивая, интересная и наделенная большим количеством ролевых элементов.

Вопрос: Будет ли чем-то отличатся PC-версия Аркании, от консольной?
Ответ: По мимо кнопок управления ничем существенным. Для всех нас очень важно, чтобы сама игра была доступной. X-BOX 360 сейчас ведущая платформа. Мы делаем все возможное, чтобы импортировать игру именно на эту платформу, сделав ее такой же, как и PC-версия. Это достаточно сложный процесс. Но будет выпущена демка.

Вопрос: А почему я должен буду играть в Арканию, а не в Ризен?
Ответ: Ты можешь поиграть и в обе этих игры. Ризен, к слову, отличная игра. Правда я лично в нее еще не играл. Все никак не могу найти время. Но надо будет сыграть, сыграю. Но и в Арканию вам тоже стоит поиграть. Это не только одна лишь Готика, это новый шаг.

Вопрос: Можете назвать дату выхода игры?
Ответ: Третий, или четвертый квартал этого года.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Вопрос: Не могли бы вы назвать какие-либо отличия, между играми Ризен и Аркания?
Ответ: Хороший вопрос, который беспокоит многих фанатов. Различие заключается в том, что Аркания является нечто большим. Тоесть это не только одна Готика, игра намного более утонченная и более сложная. Мы многое сделали. Добавили в игру дополнительные вещи, квестамарки, отметки целей, различные подсказки, которые, к слову, можно и отключить вовсе. Можно было бы обойтись и без этих вещей, но мы это сделали для игроков-консольщиков.
О, да. Существенные различия. Это просто прорыв! Новое слово в жанре.

Ризен, к слову, отличная игра. Правда я лично в нее еще не играл.
Шииикарно :D
 
#3
Улыбнуло :)
Смешные однако, эти джовудовцы)
 
#4
Ризен, к слову, отличная игра. Правда я лично в нее еще не играл.
Когда нечего сказать, но сказать хоть что-нибудь, а надо... ::)
Различие заключается в том, что Аркания является нечто большим.
Сам же говоришь, что не играл в Ризен. Откуда тебе знать, что Аркания нечто большее?
Это не только одна лишь Готика, это новый шаг.
Какой исчерпывающий ответ.
 
#5
Нее.., маркетологам нельзя разрешать интервью давать :D Они уж слишком все "професионально" рассказывают :D

но мы это сделали для игроков-консольщиков.
Это, например, консольщикам в обиду сказано :D :D
 
#6
Диего вновь станет для вас учителем, расскажет более-менее о мире, научит сражаться.
Их не поймёшь... то они говорят что не будет учителей... и всё обучение будет сводится к распределению опыта на специальном экране меню... то говорят что они будут... Диего например :-[

Добавили в игру дополнительные вещи, квестамарки, отметки целей, различные подсказки, которые, к слову, можно и отключить вовсе. Можно было бы обойтись и без этих вещей, но мы это сделали для игроков-консольщиков.
Я ненавижу консольщиков :D >:D Всё бредни из-за них ;D

Третий, или четвертый квартал этого года.
Ага... может 1 сентября, а может 31 декабря ::)
 
#7
Их не поймёшь... то они говорят что не будет учителей... и всё обучение будет сводится к распределению опыта на специальном экране меню... то говорят что они будут... Диего например
Здесь, я предполагаю, имелось ввиду, что Диего станет для Героя учителем в переносном смысле. Тобиш он будет учить Героя жизни лишь на словах. А навыки качать это вряд ли. По моему от идеи с прокачкой у учителей деревянные поленья отказались.
Я ненавижу консольщиков Всё бредни из-за них
Консоль - серьезная преграда для пиратов и халявщиков. Хотя консольное пиратство все же существует, оно в разы менее опаснее, нежели PC-шное. По этому, чтобы отбить прибыль разрабы/издатели частенько подумывают о том, чтобы создавать игры для консолей, или же портировать на консоли уже существующие игры. Но в таких ситуациях страдают PC-шники. У большинства консольщиков уже есть PC и они мало что потеряют, если игра выйдет не на консоль, а на PC. А вот у большинства PC-шников консолей нет. И если что-то выходит на консоль PC-шникам обидно, ибо они в пролете.
 
Последнее редактирование модератором:
#8
Да на консоле мне даже играть не удобно... наверное не привык просто... на компе в разы лучше... а пиратство и там процветает :)
 
#9
Да на консоле мне даже играть не удобно... наверное не привык просто... на компе в разы лучше... а пиратство и там процветает :)
Аналогично. Я вообще редко на консоли играл. PC-шник в разы привычнее. ;)
 
#10
Консоль это удобно, у меня у самого и xbox и ps3, правда бокс младшего брата, ну это не важно)
В общем по удобности с ПК не сравнимо, лежишь себе на диване, и играешь.. кнопок мало, ничего не перепутаешь)
 
Сверху Снизу