Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.743
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.988
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.183
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.853
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Arcania - Общее обсуждение

Какой Вы видите Готику4?

  • Это будет шедевр... Думаю лучше первых частей (!)

    Голосов: 6 11,1%
  • это будет хорошая игра на 1 раз

    Голосов: 32 59,3%
  • Фигня полная. Графика - на высоте, все остальное на минусах

    Голосов: 12 22,2%
  • полный отстой, даже брать не буду

    Голосов: 4 7,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    54

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
О, Аданос! Зачем ты допустил появление на свет сего монстра? :'(
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Почитал отзывы там и тут :flower:

Не тратили бы время на такие игры...Лучше бы собрались вместе и сделали "Возвращение" размером с третью готику и играли еще лет 10 :D ;D Нет, серьезно. Или брошенный Глобал доделали совместными усилиями ;) Про то что движок старый не хочу ничего слышать и видеть, ведь это неважно :D
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Про то что движок старый не хочу ничего слышать и видеть, ведь это неважно :D
Мне не важно. Но возвращение я дальше первой главы не прошел и не хочу. Глубоко и абсолютно.

Мне понравилась гота. Хоть помидорами тухлыми закидайте, но мне понравилась. Недочеты - руссишь озвучанишь, все как братья из ларца, да и лааааааги. Но все остальное сделано хорошо и интересно.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Лучше бы собрались вместе и сделали "Возвращение" размером с третью готику и играли еще лет 10
Да Возвращение и так объемно. Куда уж больше?))
Или брошенный Глобал доделали совместными усилиями
Чего это он брошенный? Магот его пилит и по сей день, если я не ошибаюсь. Так что через... 20-40 годиков, даст бог, увидите сей мод. Наберитесь терпения, осталось немного.)))
Про то что движок старый не хочу ничего слышать и видеть, ведь это неважно
Здесь дело не в движке. Просто Готика уже приелась. Хочется что-то нового, кардинально нового. :)
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Я таки прошел игру. Впечатления правда неоднозначные - как будто посмотрел "глянцевый" сериал. Но напишу теперь полный отзыв.
Не, чисто эстетически игра мне понравилась - уделено большое внимание дизайну мира, предметов, музыке (о, музыка здесь прямо как гриться "в тему"), но... Создается впечатление, что это не старая добрая CRPG, а такая Hack`n`Slash солянка в стилистике "Готики" и мифов Древней Греции.
Затем, она до ужаса линейна (всю игру нас водят за ручку). В ней совершенно отсутствует возможность сесть себе после тяжелой битвы на табуретку в таверне и понаблюдать за горожанами, лениво шатающимися между своих домиков и шушукающихся о своих соседях.
Разумеется, с упрощением RPG-элемента она стала вовсе похожа на Диаблу, о чем я уже упоминал (вообще к середине игры вполне реально нормально прокачать персонажа, если, как я, вырезать все живое на игровой карте. у меня был, например, прокачанный воин-маг). Единственное, что пошло игре на пользу это, я так думаю, упрощение крафтинг-системы, ибо здесь она действительно, хоть и глубоко не соответствует реалиям, но очень удобна (прямо как в Loki и Diablo, хых).
Категорично не понравилась концовка, которая ясно дает понять в своем контексте: "Копи бабло, скоро будет Аддон. Многа Аддон". Это все при всем при том, что половину карты игровой местности нам до конца игры банально не дадут использовать, а заставят шататься по подземельям. В городах делать дык вообще нечего - разве что свитками и зельями затариваться.
В общем, оценка 7.5 из 10 как неплохому слэшеру, 9/10 за звук и музыку, 6/10 за атмосферу "Готики" (как ни крути, а броня спасла положение, уж очень мне нравится дизайн мира, если б только убрали всех этих однояйцевых близнецов...), и, самое главное, 3/10 от меня как ценителя жанра RPG (диалоги, ролевая система, подача сюжета, нераскрытые образы персонажей, неиспользованный потенциал огромной территории мира в надежде содрать с игроков деньжат... все это очень удручает).
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.771
Баллы
547
Лучшие ответы
1
блевать эт этого поста хочется. дурак, чё он вообще здесь делает?
Он не здесь, но очевидно пишет. И почему сразу блевать? Я, например, целиком и полностью разделяю его точку зрения. Дух первых двух частей Великой Готики действительно был потерян. Г3 и Г4 действительно шлак. А ГГ действительно никогда не был избранным Инноса. Я совершенно не понимаю тебя, Вер.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.771
Баллы
547
Лучшие ответы
1

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Знаете прежде чем варашить старые игры делая для них продолжение, надо вникнуть в суть предыдущих частей, и если предыдущие части были успешные то не надо глобально переделывать Гемплей а лишь исправить или улучшить то что не хватает…
Дурак. Предлагает что ли мод сюжетный к г2 сделать? Пусть лучше выражает свои мысли, ничего не понятно.
НО чтобы сохранить Дух серии надо не только сделать красивую графику но и сохранить всю ту Готичность
Опять свою готичность суёт. Даже если это долбанное понятие и существует то оно субъективное. Ему кажется что готичности нет, мне кажется что есть... Да, возможно это его ИМХО, но он предлагает переделать игру.
в этом могут памоч яростные фанаты, ани как критики смогут помочь разработчикам сделать шедевр не уступающий предыдущим частям.
Такое мог предложить только умственный инвалид. Какие фанаты? Да они так игру перевернут что спеллы повесятся. Игру делают разработчики, фанаты же молча играют. Каждому хочется разного, один фанат скажет вернуть старого гг, другой скажет вернуть движок первой готы... вы хоть представляете что будет с игрой после вмешательства фанатов? Да и 100% под яростными фанатами подразумеваются такие как он. хотя я себя фанатом тоже считаю.
Кстати кто проходил Готику 3 знают что правильная Концовка, это путь Ксардаса
Я её ~10 раз проходил и знаю что правильной концовки там нет. В этом суть гениальности Г3. Правильная концовка - выбранная игроком.
Когда я сматрел заставку 4 части у меня если честно убило то что старого ГГ серии назвали Войном Инноса… Какой еще Иннос ??? боги были отвергнуты ..
опять 25. один раз прошёл игру и думает что его концовка единственно правильная.
Я не знаю чем руководствовались разработчики 4 части серии, но памойму они не играли ни первую не вторую части серий
А почему не в 3 или 3 ОБ? Они тоже часть серии, несмотря на то что были восприняты в штыки фанатами. Даже я считаю что Отвергнутые Боги - ужасный трешак, но это часть серии, и как бы там не хотели фанаты разрабы будут работать по своим а не ихним правилам.
 

shaikanne

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
32
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
1
Русский перевод тоже примечателен: зачем писать "Кровавая муха", если можно намалевать "Кровомуха"? А, действительно: зачем писать Akella Games, если можно чиркнуть просто "Akemes"? Жиесть.
А у меня как раз "кровомуха". По мне, так русский перевод как раз можно отнести к незначительным плюсам. Как и графику, конечно.
Да и монстры в игре есть неплохие, особенно если играть на "готике". А так - детская разминочка перед чем-то более достойным... Может, Ризеном следующим?
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
Главный минус Аркании это техническая реализация.

Изначально не стояло задачи сделать идейное продолжение Готики 1-2, даже 3. Нужно было создать игру, которая понравится массам, "трешак", как его называют любители ДАО, которую я, со своим плохим вкусом, так и не смог заставить себя пройти до конца, к моему величайшему сожалению. Забыл, к технической реализации я отношу и анимацию, и реакцию противников на удары, и тому подобные мелочи. Многополигональные модели и HD текстуры, конечно, многое решают, но не все. Если бы разработчики так не поленились, то игра понравилась бы много бОльшему количеству игроков. Я понимаю, когда Арканию сравнивают с 2Ворлдс: запустив вторую, я выключил ее через 5 минут. Потом пытался играть еще, но это было выше моих сил.
Как давнему фанату Готики, мне игра понравилась. Из-за старых друзей, знакомого мира, бестиария и т.д.
Ну, и оправданность ожиданий, интересный критерий, я бы оценил чуть ли не в 9,5 по 10-бальной шкале.

А общая оценка 7, что не так уж и мало, смею заверить.
 
Сверху Снизу