Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.505
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.902
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.459
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.451
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Анонс нового плагина "Дорога испытаний" (Road of Trials)

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.206
Реакции
2.459
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Теперь шаму магу быть не очень целесообразно, до 4-5 круга они не очень дотягивают. Под посох разве что.
Ну под шама из магов обычно гуру самый ярый претендент. Бонус маны каждый день, косяк с интой, на пятом круге еще зловоние появится (доп.урон в лейте). Ну и да, маг.посохи долбят ибо в отличие от обычных двуручей аля булавы/секиры/орочье которые уронят только от силы, маг.посох еще и интой бахает. Но тут уже придется еще и на круги раскошеливаться, впрочем не сказать что у шама прям проблема с лп.
 

820

820

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
192
Реакции
59
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ликёр а сделай плз какую-нибудь пасхалку для игроков ГБ+ДИ или диалоги белиара новые, ну или для укс гб ди без снк, как для макс сложности, пусть игроков немного мотивирует пройти самую жесть

ну и конечно как можно вообще сделать новую ещё более жесткую сложность, а дракона нежить не усилить... обидно даже как-то за него стало....
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.646
Реакции
1.942
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Agri, тм забесплатно разбирает все, где тотемам трудненько.
@820, +++
@Liker, и антиабуз от ренджей аватару какой- нибудь)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.833
Реакции
428
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Ликёр а сделай плз какую-нибудь пасхалку для игроков ГБ+ДИ или диалоги белиара новые, ну или для укс гб ди без снк, как для макс сложности, пусть игроков немного мотивирует пройти самую жесть

ну и конечно как можно вообще сделать новую ещё более жесткую сложность, а дракона нежить не усилить... обидно даже как-то за него стало....
А зачем его усиливать, когда останется 10% хп, он восстановит его и клонирует себя и пошла жара в хату. Потом будешь с толпой драконов нежити драться и думать как победить эту гидру.
 

AlB

AlB

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
284
Реакции
297
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Доступ в ДР будет на ДИ недоступен через ГТ, официально только после Ярика. Но я не знаю будет ли учить шаман в городе орков, если просто во второй главе залезть в ДР неофициально. Знает кто нибудь этот момент по обучению?
Да, я так делал с нелегальным проникновением в ДР) Там как в город орков заходишь, туда тпшится наш шаман из леса, и передаёт бразды правления своему учителю. Только для него уже обязателен язык орков, иначе «твоя моя не понимать»

Можно чисто для ДИ сделать проверку от таких хитрецов — на изгнание Ворона и шельму в ДР как в старые добрые) Но тогда шаман для меня отменяется ;D
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.206
Реакции
2.459
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Можно чисто для ДИ сделать проверку на изгнание Ворона и шельму как в старые добрые) Но тогда шаман для меня отменяется ;D
Ну давай так посмотрим - если ты успешно стал шаманом, то это означает что ты благополучно вылез из города)) А также убил банду Декстера и решил проблему с орнаментом.
Будет ли прям какая-то существенная сложность в Ярике?
1) Сходить до пиратов (прогулка)
2) Убить 10 бритвозубов (агрятся по одному, можно и др.снеппером скушать)
3) У бандитов пвп с Франко, Эстебан, Бладвин. Ну и кучку обычных ползунов, босса там трогать не нужно.
4) В гробницу Куарходрона я обычно мухой вывожу зомбаков на улицу и залетаю обратно спокойно поговорить.
5) Кейрон - вот имхо тут самая сложная часть может быть из всего Ярика в зависимости от билда.
6) Ворон - а для кого он угроза?)) Делай шо хошь с ним.

Правда в ченджлоге есть такой нюансик:
Монстры Яркендара усилены
На деле надо смотреть.

П.С. ОПА!
Монстры Долины Рудников усилены
Штаа? Недостаточно были сильны? :D
 

AlB

AlB

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
284
Реакции
297
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Будет ли прям какая-то существенная сложность в Ярике?
Подожди, а разве 5 цветных табличек не обязательно собирать из храмов для того чтоб к Ворону попасть? :dizzy:
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.029
Реакции
183
Баллы
109
Лучшие ответы
3
Будет ли прям какая-то существенная сложность в Ярике?
В игре нет никакой разницы сложности ни на какой сложности. Потому что сложности отличаются временем(жопочасами) выхода персонажа в играбельность и требованиями, типа битья троллей через акробатику, на легкой сложности этого требования нет, на тяжелой - есть. На укс без снк ты гибрид слишком поздно вкачаешь, а на готической нормально и тд.
Многие люди путают душность с со сложностью, а это разные вещи. Например проблемы с выносливостью вне боя это душность, а не сложность, игроку приходится выполнять лишние действия для борьбы с этим или включать спидхак.
Наличие лишних требований далеко не всегда делает игру интереснее.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.206
Реакции
2.459
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Подожди, а разве 5 цветных табличек не обязательно собирать из храмов для того чтоб к Ворону попасть? :dizzy:
:P:P:P:P
Ты помнишь тот рычаг, который дергает Радемес?
Подойди и сам его нажми ;D Дверь открывают все рычаги, но только стоя у того в углу шипы не достанут.
Да и чтоб диалог у Радемеса появился (заставить его дернуть рычаг) могу ошибаться, но кажись нужна только 1 табличка, которая с храма на болоте (где печеньки).
 

AlB

AlB

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
284
Реакции
297
Баллы
120
Лучшие ответы
0
:P:P:P:P
Ты помнишь тот рычаг, который дергает Радемес?
Подойди и сам его нажми ;D Дверь открывают все рычаги, но только стоя у того в углу шипы не достанут.
Да и чтоб диалог у Радемеса появился (заставить его дернуть рычаг) могу ошибаться, но кажись нужна только 1 табличка, которая с храма на болоте (где печеньки).
Ничоси, вот про это я не знал, реально век живи век учись играть в Готику)) Я всегда думал что сначала надо разбираться с крысами, шаманом в библиотеке и т.д., чтоб в храм Ворона попасть. А без ХП на ГБ+ДИ это было бы на грани с нереальным за милика))
 
Сверху Снизу