Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.536
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.941
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.480
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.466
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Анонс нового плагина "Дорога испытаний" (Road of Trials)

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.183
Реакции
536
Баллы
157
Лучшие ответы
8
Считаю, наличие опций (под себя) повысило бы реиграбельность в разы.
Каждый бы подстраивал под свои хотелки/возможности.
Подумай, царь-батюшка.
 

niretrika

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Sh.k.i.d., плагин ориентирован на хардкор, не думаю что нужно делать его настраиваемым под себя, в крайнем случае максимум сделать опционально сохранение и отключенный сбор травы за руду, как бы не говорили что это не душно, это будет душно, особенно симулятор сборщика урожая дабы качнуть себе хп за те же компоты, хотя может местным dungeon master нравится представлять себя farmer master, в одном только комбинезоне на голое тело (судя по пользе защиты на макс сложности), и наклоняться за каждым кустиком подставляя ЭС под Ликёровских dungeon павуков... Надеюсь Ликёр добавил павукам стрельбу белой CU...паутиной
 

Arity

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
425
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Пункт изменения:
"Кол-во телепортаций ограничено 5 (за одни сутки). Кол-во телепортаций можно увеличить, взяв "дар" у статуи одного из богов.
Также кол-во доступных телепортаций будет расти с главой само по себе"
Призадумался. Понял что этот пункт очень жесткий.

Возьмём ситуацию с квестом "Яйцо шныга",
От южных ворот телепортируемся к Сагитте.
Проводим небольшую зачистку, находим яйцо.
ТП к охотникам. Рассказываем, сохраняемся.
Итого: ТП 2 раза.

Т.е. на одну смысловую единицу действий нужно 2 ТП.
По началу в день 5, а то и 10 смысловых единиц.
Это если не учитывать ТП для закупок, продаж.
Кроме того у нас много заданий типа "курьер", где тупа нужно сходить куда-то и принести что-то.
Мало того у нас реальная жизнь. И абстрагироваться от реальности далеко не всегда получится.
Я уже молчу про то, что можно играть по очереди и игроков на один пк может быть много.

В общем у меня получилось, что нужно не меньше 20 тп в день.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.183
Реакции
536
Баллы
157
Лучшие ответы
8

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
483
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
Пункт изменения:
"Кол-во телепортаций ограничено 5 (за одни сутки). Кол-во телепортаций можно увеличить, взяв "дар" у статуи одного из богов.
Также кол-во доступных телепортаций будет расти с главой само по себе"
Призадумался. Понял что этот пункт очень жесткий.

Возьмём ситуацию с квестом "Яйцо шныга",
От южных ворот телепортируемся к Сагитте.
Проводим небольшую зачистку, находим яйцо.
ТП к охотникам. Рассказываем, сохраняемся.
Итого: ТП 2 раза.

Т.е. на одну смысловую единицу действий нужно 2 ТП.
По началу в день 5, а то и 10 смысловых единиц.
Это если не учитывать ТП для закупок, продаж.
Кроме того у нас много заданий типа "курьер", где тупа нужно сходить куда-то и принести что-то.
Мало того у нас реальная жизнь. И абстрагироваться от реальности далеко не всегда получится.
Я уже молчу про то, что можно играть по очереди и игроков на один пк может быть много.

В общем у меня получилось, что нужно не меньше 20 тп в день.
Да много всяких квестов с прыганием по локациям : шапага Абигаль, Древо жизни и т.д. Ножками или поспать...
--- Добавлено: ---

так то без разницы, если не использованное кол-во ТП в день будет складываться.
 

Arity

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
425
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
0
так то без разницы, если не использованное кол-во ТП в день будет складываться.
Пока о том, что ТП будут складываться нигде не написано.

ТП нужны в первое время: маршруты, квесты, торговля итд.
Если отправиться в поход в Храм Спящего, то там ТП не нужны совсем.
А у нас получается ровно наоборот.
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
483
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
помню когда видел на стриме 110 день игры в начале 2-й главы. Интересно с этим плагином какой будет рекорд ( с ограничение сна ) ?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.651
Реакции
1.944
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Несколько раз встречал по форуму, когда в вопросах давали сейв, чтоб помочь подсказать - я и 384 дня встречал или около того, под 200 немало видел. А че торопиться то? Намотать те же дни просто заново?
Раньше многие, кто играл за гуру, мотали дни в Масиафе на полный бонус. А усталость и не отключалась на КСе
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
642
Реакции
233
Баллы
115
Лучшие ответы
2
Вот уж чего-чего а внезапных вылетов нету. У меня игровой процесс стабильный в этом плане.
Ваша персональная удача возможно позволяет вам играть не задумываясь о сейвах. А мне например, везет не так сильно. И периодически вылетает с различными ошибками. И я уверен - что не только у меня.
потому что все вот эти вот советы «сохраняетесь почаще и в разные слоты» это ведь все просто так. И таймер ввели для красоты. А так то игра стабильная конечно.

П. С. Ладно, если шнапс хотя бы по разумной цене будут продавать, терпимо. Но если Корагон будет наглеть - я ему назло Вирта ополчению не сдам. Пусть разоряется
 
Последнее редактирование:

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
483
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
Несколько раз встречал по форуму, когда в вопросах давали сейв, чтоб помочь подсказать - я и 384 дня встречал или около того, под 200 немало видел. А че торопиться то? Намотать те же дни просто заново?
Раньше многие, кто играл за гуру, мотали дни в Масиафе на полный бонус. А усталость и не отключалась на КСе
ну я не помню в каком " Возвращении " был бонус за каждодневную рыбалку и Ибрагим там ракушки скупал ( или отрывал )
 
Сверху Снизу