Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Если надо усложнить, предлагайте, усложним.
Только начал на КС 200%). Планирую однорук ловкость с переходом в дуалы. А там посмотрим что да как). За героик и боссов же лп не убрали? Там 400 почти получается. Плюс те что за уровни. Думаю можно очень неплохо хп забустить. Сдаётся мне будет чуток попроще чем в обычном АБ, по крайней мере после 3 главы, примерно. И ещё такой вопрос: начальная планка урона для прокачки оружия одинаковая что на КС что на готическом? Просто на кс начинаем с 1% владения, на готическом с 5%. Соответственно чуть позже апнем до 90% на КС. Всё так?
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Если надо усложнить, предлагайте, усложним.
Только начал на КС 200%). Планирую однорук ловкость с переходом в дуалы. А там посмотрим что да как). За героик и боссов же лп не убрали? Там 400 почти получается. Плюс те что за уровни. Думаю можно очень неплохо хп забустить. Сдаётся мне будет чуток попроще чем в обычном АБ, по крайней мере после 3 главы, примерно. И ещё такой вопрос: начальная планка урона для прокачки оружия одинаковая что на КС что на готическом? Просто на кс начинаем с 1% владения, на готическом с 5%. Соответственно чуть позже апнем до 90% на КС. Всё так?
Вроде планки урона от сложности не зависят (на всех сложностях прокачка идет одинаково, если смотреть по количеству убитых мобов, ибо не так давно сделали что процент хп врагов не влияет на скорость прокачки). Так что да, просто чуть позже 90% будет.

По сложности. Будет значительно сложнее в хоринисе/ярике, потом плавно к третьей главе станет попроще, чем в оригинальном АБ. Однако к драконам становится практически одинаково по сложности. У меня такие были ощущения когда за силовика проходил, однако после этого чуть усложнили прокачку, но не думаю что принцип сильно изменился.
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.370
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@InFleX, планка зависит не от сложности. а от кол-ва хп противников. На 100% - x1, на 150% - 1.5 итд.
--- Добавлено: ---

Как пример, на 100% повышение навыка одноручки добавит к планке 1500 урона, а на 200% - 3000.
 
Последнее редактирование модератором:

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
1) Новые виды периодического урона не учитываются счетчиками. (новый урон от кровотечения у оружия ближнего боя и новый дот от заклинаний у некров)
2) Давно уже писал, что не учитывается сплеш урон у оружия ближнего боя.

Что-то уже много неучитываемого урона набирается, особенно у милишников... :-\
--- Добавлено: ---

В новом обновлении АБ сделали что максимальный бонус от алхимии теперь определяется не от главы, а от круга магии.
Думаю, что из-за этого в SnC теперь забагался максимальный бонус алхимии. Я сейчас во второй главе набрал маны и получил 3 круг магии, но максимальный бонус алхимии так и остался 20, не стал 30. Готов поспорить, что в 3 главе он тоже не изменится и останется 20, а для всех кто будет начинать новую игру он не поднимется выше 10.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@Haart, а можно сделать где-нибудь в дневнике отображение необходимого дамага для апа статов? Очень было бы неплохо.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@TheBeckonedOne, так на Z же показывает следущий порог урона. Или имеется ввиду до определенного уровня?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@InFleX, а, это оно. Я просто шифт+Z жал, как написано в настройках. :D
 

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
Напомните , ввели ли двуручные палки для послушников? И какая сейчас анимация посоха у магов? "Дурная" как у копья?
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
В новом обновлении АБ сделали что максимальный бонус от алхимии теперь определяется не от главы, а от круга магии.
Думаю, что из-за этого в SnC теперь забагался максимальный бонус алхимии. Я сейчас во второй главе набрал маны и получил 3 круг магии, но максимальный бонус алхимии так и остался 20, не стал 30. Готов поспорить, что в 3 главе он тоже не изменится и останется 20, а для всех кто будет начинать новую игру он не поднимется выше 10.
UPD
Перешел в 3 главу, максимальный бонус стал 30, не завис на 20, как я предполагал. Так что в итоге максимальный бонус алхимии как раньше идет от глав, круги не влияют. Думаю не велика беда.
 

govno

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Есть кто щитником играет, как щит качать то? только за lp?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу