Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.158
  • 31
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.304
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.855
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.431
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Режим "No Death"

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
@InFleX, разве нет такого, что допустим на хотбаре в 3-ей ячейке есть уха, при двойном нажатии на F3, гг сьедает 2 ухи поочередно? Мне кажется, что на видео он лихорадочно клацал несколько раз на хилку.

Ну кстати, надо бы проверить.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Agri, нет, тут я ему верю. Ибо сам с этим сталкивался. Просто он не знал, что как только ГГ завис надо сразу esc жать. Если же это от количества нажатий зависит, надо сделать так, чтобы второе нажатие не засчитывалось пока идёт анимация первого. Это работает и с зельями маны и т.п. Не только с хилками. Насчет хотбара не в курсе, но именно хилки на Num баг вызывают.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.197
Реакции
1.752
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Смысл в режиме тогда какой? Понятно, что каждый играет так, как ему хочется, но все же нужно ограничить те лазейки, которые объективно не вписываются в концепцию.
Почему тебя беспокоят чужие игры в принципе?)
Ты стримишь, ты не пользуешься этой "лазейкой" - почёт и уважение.
Но по этой логике стоит попросить и марвин отключить, ибо кто-то им пользуется. И вернуть все защиты от абузов у боссов с оригинальной возвратки, ибо абузим.
У тебя 50 часов не было, ну ок, у меня тож в какие-то прохождения не бывает. Сейчас вот случилось. Зашел к тюремщикам, главного там нет, закрыл дверь, я один. Открыл шкаф - 40 красных строчек, что спалили, телепорт не работает "не получается".
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.447
Баллы
666
Лучшие ответы
536
выпивает зелье, получает урон, и дальше пьет зелья пока не отменишь esc.
Нет, здесь что-то другое. Он до этого тоже пил бутылки и по нему попадали, но ничего подобного не вылезло. Такой же момент есть, когда разговаривать со странником в третьей главе, когда после разговора нельзя развернуться мышкой. Хотя тут он видимо совсем завис.
Если же это от количества нажатий зависит, надо сделать так, чтобы второе нажатие не засчитывалось пока идёт анимация первого.
Вот это уже лучше.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
@InFleX, пробовал по всякому, и через num, и через хотбар - зависания гг так и не удалось добиться (моего гг 12 минут реального времени шатали и поджигали xD). Обнаружил другую вещь - хилка пьется, но зелье не исчезает (как старый баг с бесконечными зельями из ванили). Однако если пить, открыв инвентарь - пропадают сразу 2 штуки.

Короче, есть подозрение, что из-за статуса "ожога" может что-то багаться, под "кровотечением" и "ядом" вроде все норм.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Нет, здесь что-то другое. Он до этого тоже пил бутылки и по нему попадали, но ничего подобного не вылезло.
Там тоже анимация бутылки должна была идти, просто она когда есть, когда нет. Это из личного опыта. Он сам и говорит дальше что я попытался выпить бутылку, а ГГ завис. И вот именно в этом моменте он не убирал лук, а сразу нажал на хилку, скорее всего. Потому и словил зависон. Я вечером постараюсь точно сказать что вызывает баг. У меня он часто был. Потому что я как раз так почти всегда не убирая оружие выпиваю зелья.
Короче, есть подозрение, что из-за статуса "ожога"
Вполне возможно, пойду бесчинствовать в монастыре.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
при попытке поговорить с Галлахадом, случайно стырил сковородку возле него
Я каждый второй раз это делаю. Этот удот потерял теплое местечко и теперь за сковородку людей мочит
Хотя я всегда через SHIFT+1...6 пью их
Так разные зелья юзаются. На нум1 чистые и вода аданоса. Если их можно переназначить, прошу поделиться секретом:)

Насчет бага - вроде схватывал давненько, но из-за лишних нажатий.

Смысл в режиме тогда какой? Понятно, что каждый играет так, как ему хочется, но все же нужно ограничить те лазейки, которые объективно не вписываются в концепцию.
Это не единственная и не самая жесткая лазейка. Можно и оживить сохранку, и делать резервную копию.
А мне лично это создаст очень серьезные трудности - ко мне постоянно обращаются в процессе игры либо родные, либо звонки по работе. И как тут быть, собственно? "Подожди, Вася, я тут у Галлахарда сковородку стыбрил, теперь от всего города надо оторваться"
Уже не раз утверждалось, единственный 100%ый НД - это НД на стриме. Все остальное - только согласно личному доверию каждого к представившему прохождение НД.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
@Liker, @Haart, а есть ли возможность отключить ESC и вообще игровую паузу, пока активный агр? Это не только для КС+, а также распространить функцию и на обычный КС. Можно еще рассмотреть и другие варианты... ах да, ну и быструю загрузку естественно. :)
С смысл это делать? Все стримеры и так не юзают ескейп в бою, все кто нд проходит на стримах, я не видел чтобы это юзали.
Челендж и так покорим единицам, зачем его еще не прохдибильнее делать? Только потому что кто то юзает, а кто то нет?
Так без стрима все равно не чего не кому не докажешь... да и зачем. И способов полно, как не честно в эту игру играть, все это на личной совести и чсв каждого отдельного игрока, но доводить до полного безумия сложность игры это уже слишком имхо.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.319
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@DonVinnioPuh, честно говоря, не вижу в этом никакого смысла. Ладно бы АБ был сосредоточен на режиме ноудез... Но по факту, ноудез сделан для меньшинства, которое в него и играет. А настройка будет бить по 100500 игрокам, которые и знать не знают про какие-то там ноудезы. Вообще, попытки "убрать/отключить" абузы - очень дорого стоят обычным игрокам, зачастую как-то ломая геймплей. Поэтому, я против таких вот нововведений.

Да и банально хочется игру на паузу поставить, когда тебе звонят/отвлекают в реале. А ты в битве с боссом, у тебя 1/3 хп. Что теперь, звонок пропускать или игру убивать? К слову, вот решение - опасный момент, убил игру, загрузился, все, играешь дальше. ПРофит.
 
Сверху Снизу