Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.249
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
С снеппером в В2 было тоже самое, его поставили - что-бы игрок его обходил. Ага, сейчас. Стоит опыт и обходить ?!
да тут некоторые гоблинов пытаются у Кавалорна добить, а здесь целый глорх!
 

JustGooD

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
283
Реакции
28
Баллы
38
Лучшие ответы
1
А как так получилось, что до сих пор не поменяли лук Гонсалеса? С Кор Галома падает Хамасин с 310 урона, а после это, через 10 минут, идем получать у Гонсалеса на 235 урона. Ну и зачем он тогда вообще нужен?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.249
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
А как так получилось, что до сих пор не поменяли лук Гонсалеса?
А зачем его менять ? Луко гонсалеза можно получить через 10 минут после начала новой игры, он и не должен быть оч сильным.
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
С снеппером в В2 было тоже самое, его поставили - что-бы игрок его обходил. Ага, сейчас. Стоит опыт и обходить ?!
Я год назад решил в возвращение поиграть спустя где-то 7-8 лет когда впервые с этим модом познакомился. Я с тех пор возвращение считал самой лучшей модификацией для игр, даже по сравнению с официальными длс для таких игр как массэфект и ведьмака. Когда поставил 2.0 решил пользоваться интернетом по минимуму и кайфовать от исследования мира, выбрал в сложности кш ведь я тру хардкоршик (ага, и победитель по жизни) вышел подышать свежим воздухом и увидел этого самого снеппера. Я его палкой ударил, а он мне дураку пытался объяснить, что детство давно закончилось, дарк солс для казуалов, Алдуин и скайрима - домашняя ящерица и вообще, нехер тут ЧСВшить, ставь сложность поменьше и не комплексуй. Долго ему объяснить не пришлось до меня довольно быстро дошло...
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
910
Реакции
372
Баллы
191
Лучшие ответы
24
На стриме разгорелся спор о том, какая прокачка на кошмарном сне проще, классическая или СНК. Я решил взять своего копьеносца 42 уровня (3-я глава) с СНК и посчитать на нём плюсы/минусы прокачки по сравнению с классической.
compare.png
В расчёт взял только те статы, которые непосредственно влияют на боеспособность персонажа (в пролёте сила/одноручное/мана).

Сэкономленные ЛП за счёт набитого урона:
40 Двуручного = 29 + 11 * 2 = 51 ЛП
328 Жизни = 33 ЛП
28 Выносливости = 15 + 13 * 2 = 41 ЛП
57 Ловкости = 49 + 8 * 2 = 65 ЛП
ИТОГО 190 ЛП

Потери ЛП при повышении уровня: 42 * (5 - 2) = 126 ЛП

Получается, что если бы я играл сразу с 2 ЛП за уровень, то к текущему моменту я был бы в плюсе на 64 ЛП.
Вывод: КС + СНК = изи мод ;)
 

BloodSoul

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Сделал некра, решил играть через Хабу на снк. Пришлось попотеть что бы набрать 200 маны, выучить реген и 20 лп на демона почти никого не убивая. Что ж выучил и начал охотится с ним, решил первой жертвой выбрать гоблинцов у портала около города и тут первый сюрприз прилетел. Он не агрится на гоблинов поа ты не ударишь или тебя не ударят гоблины. Ну да ладно. Рост силы у него мне кажется идет больно шустро, на 9 уровне он сносит кабанов и не больше 3 глорхов без проблем, но тут он получил 10 уровень и выучил огненную стрелу, радости не было предела думал я. Теперь ему не придется летать до врагов черепашим темпом и тут прилетел сюрприз номер два, он в 1 одном сучае из ста стал бить простой атакой... из за чего резко просел в силе. Так собсно два вопроса: как отключить ему огненную стрелу и как заставить летать быстрее? P.S. Палкой по жопе пробовал бить.
 
Последнее редактирование:

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
Попробовал сегодня играть в готику с включенным режимом "офисный ниндзя" >:D
Несворачивающаяся готика без рендера, без сохранений. В случае приближения опасности можно либо вырубить монитор, либо крашнуть игру через Ctrl-Alt-Del ;D
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
копьеносца 42 уровня (3-я глава)
42-ой уровень. 3-ая глава.
Владение двуручным оружием - 40. (плюс 1 базовое и всякие мелкие бонусы), 328 хп на КС погоды не делают (сила мобов 200%), 40 маны (лол?), разве что вынка полезна.
Без СнК уже во второй главе бы ходил с нормальной анимацией двурука и шансом крита под 90%.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
@Agri, если 40 владения качнуто через СнК, не значит же, что он бегает до сих пор на 41 владения =)
Надо смотреть куда еще ЛП с уровней закинул
 
Сверху Снизу