Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

everest

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
187
Реакции
27
Баллы
27
Лучшие ответы
0
О карме, если речь зашла о ней. Если не для АБ, но для Гоэтии. Ввести систему кармы, получаемую на задания, зависящая от решения ГГ, от его добрых или плохих поступков. Вытряс долг с Гриты - карма Белиара, заплатил за неё - карма Инноса. Почему? Разнообразить прохождение заданий, а не шаблонно, однообразно как всегда.

Еще одна идея, которая поможет решить проблему синдрома "новеньким", другими словами дойдя эдак до 4-ой главы, не бросать прохождение персонажем, а проходить игру дальше. В чем заключается фишка этой задумки, после прохождения игры можно заново играть, как в ведьмаке 3 - новое начало (привел пример для наглядности), игрок стартует 1 уровнем, все характеристики обнулены, как и прежде, сложность игры повышается, сила врагов, здоровье и т.д., игрок получает бонусные очки с начала игры, скажем 10 ЛП и продолжает свой путь уже заново, ранее играв некромантом, можно начать паладином, наемником или другим классом.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
141
Лучшие ответы
96
@Liker, А со светом ваши изменения или мне кажется?
Играю с двух ПК, один из них слабый поэтому без рендера.

Так вот без рендера в домах, подземельях или ночью стало темно капец, без факела только на ощупь ходить.
С рендером все ОК.

Кажется, раньше, до нового хориниса такой проблемы не было.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Почему сделали, что Лотар решает - будет квест у Тейлора или нет? Глупо. Если говорил с Лотаром до Тейлора, то у последнего толька строчка "закончить разговор" - ну нафиг он тогда нужен там стоять. Пусть или уходит куда или разговорите его. Тыкаешь на стражника, а он молчит как рыба ахаха.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
141
Лучшие ответы
96
Великая сила плацебо :D
4 часа играл, думал что с отключенными сейвами, бегал как положено на сейв-поинты сохранялся. Потом случайно нажал на F10 вместо F11, оказалось сейвы были включены :D
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Кстати о манекене - у меня почемуто ГГ, когда берет его в таргет, то манекен слева, а бить надо в пустоту справа, потому что надпись "манекен" в воздухе, рядом с самим тренировочным манекеном
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.996
Реакции
461
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Refly
наткнулся на записать прохождения за 8-е число (сегодня)...
мнение:
говорить лучше нормально
мир не должен быть пустой
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
442
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Refly
наткнулся на записать прохождения за 8-е число (сегодня)...
мнение:
говорить лучше нормально
мир не должен быть пустой
я причину рассказал) скорее всего буду музыку из разных частей игры включать, когда бегаю не разговаривая)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.355
Баллы
676
Лучшие ответы
398

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.996
Реакции
461
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Не у всех нас нормальные компы, которые тянут готику, тем более с записью.
я понимаю
но я же не написал просто так
тут выбор идет между смотреть или не смотреть (лично для меня, конечно)

Когда играешь - картинка не так важна. Голова "занята" игрой. А когда смотришь - картинка, монолог/диалог стримера, в редких случаях: прохождение каких-то моментов
--- Добавлено: ---
P.S. просто хотя бы деревья какие-то были... Одни пни :)
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
442
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Сверху Снизу