Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

SCREEN72

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@SCREEN72, это типа шутка? 5к маны и 2000 интеллекта нельзя в принципе игровым путем сделать, только читами.
Храм спящего со 2 главы, его открывает квест по цепочке.
;Dно вообще поржал с сообщения.
Согласен, накрутил артманькой и gve:) АБ поставил для зацена, т.к. оригинал В2.0 прошёл много раз умноженное на 200. Никогда не надо лишать возможности веселья и ставить проверки в скриптах на значения, ну просто нельзя, равно как и количество (всего 4 штуки скелетозавров или два демона!!! Карл!!! всего два!!! XD). И какой квест открывает доступ в храм слиппера? Очень хочется осмотреться там и заценить творение по текстурам. Как бы то ни было, но в АБ спецэффекты и качество брони с оружием в разы конечно лучше оригинального В 2.0. Хз, если руки дойдут до скриптов мода этого, сниму все ограничения.
 

spbxspb

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Всем приветы.
Кто подскажет, где бы теперь почитать актуальные патчноуты/планы на АБ, да и вообще, что с АБ будет? Вроде как шла речь про новый АБ (альтернативно-альтернативный баланс, кхм), но я на форуме часто не сижу, все новости по проекту мимо проходят =(
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330

SCREEN72

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Так, разобрался наконец. Пришлось пройти всё заново, прошёл город орков и храм слиппера унлукнулся наконец. Однако хочу подметить факт того, что в городе орков после смены локации её например в замок баронов и обратно в шахту - текстуры начинают жутко лагать. Рабы колотят руду в местах, где её вообще быть не было никогда, и вдобавок в месте, где стоит орк, который требует золото за всякие шмотки - кромешная тьма, спасает только закл. света или фонарь и то видимость не дальше носа. Это нормально или нет? Просто подумал, может реально баг. Перезашёл в игру - всё также. Я уже прошёл все квесты в шахте, но хз, может кто уже сталкивался с этим? Или информация пригодится для фикса разработчикам мода.

И ещё - был не прав:) Четырёх суммонов реально хватает с избытком, их оказывается можно улучшать и апать. Четыре волка (теневика) мутузят черных орков и нежить только хруст стоит. Хубаксис особенно порадовал.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Иногда диву даю своему компу. Тащит то, что не должен, и имеет проблемы с тем, что кажется пустяком. Где-то полтора года-год назад устанавливал 2.0, чисто глянуть на фпс. Как и ожидалось, — низкий. Даже запускаться НИ не хотела, пока на минималки не поставил. Снёс, и забыл, играть не собирался всё равно.

Вчера решил тоже из любопытства поставить АБ. Скачал сборку по ссылке от @Haart'а, и был удивлён! ФПС более чем приемлемый, в городе ожидаемо упал сильно, но вполне терпимо. И это блин с полудохлым Атлоном, винтом, и двумя Гб оперативы. :hushed:

Ты волшебник, Гарри Хаарт! То ли мой комп решил исправить своё положение, когда я целый день лазил по сборкам разным. :D

Понравился скип диалогов. Отличный такой отклик, плавный. Инвентарь вылазил за экран, но уже пофиксил. Провёл мелкую оптимизацию, и накатил ноуграсс. Играбельно. Кек. Ну, типа, привет, АБ)). Хотя играть я лучше начну уже в НБ, и то, аж через пол года.
 

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
@Radevor, Ну дык у меня такая же байда была, 2.0 ваще никак, а в АБ нормально бегалось. Единственное, в лагере пиратов ночью от фонарей фпс смачно падал, но и то вроде тогда со светом чёт подшаманил в настройках... ну а дальше я забил на прохождение.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@Пепел, надо будет глянуть. Но думаю не критично, я обзор на 80% поставил). В городе у меня 20-30+, и бывает падает ниже, если резкие движения делать. А по миру спокойно 70-80+ выдаёт. Ну это тоже, если резко не двигаться.

— — —
Кста, уже и первая смерть была — От голода ;D
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
Тоже страх и ужас начинался у пиратов ночью. ФПС просаживало в хлам, а по миру збс все было. Правда, там и пк было из каменного века. 2 ГБ оперы с видео 1 гб. Сейчас же, как уже гордый обладатель топора из крицы можно попробовать заново накатить =)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.222
Баллы
336
Лучшие ответы
212

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
И ещё - был не прав:) Четырёх суммонов реально хватает с избытком, их оказывается можно улучшать и апать. Четыре волка (теневика) мутузят черных орков и нежить только хруст стоит.
Забыл упомнять что волки до определенного момента это довольно сомнительное мероприятие и только хай лвл волки нормальные.
 
Сверху Снизу