Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Это ты про левый боковой удар? Стоять, смотреть как моб махает, потом левый удар+правый+отскок и дальше смотреть в безопасности) Таким макаром вообще все враги, вооруженные двуручниками запинываются.
Угу. Иногда и треху прописываю левый+прямой+правый-отскок. Но надо очень резко провести.
По мечам.
Топ по нежити выглядит так: гиннок, коготь, молот бурь.
Топ по живым: коготь, смерторуб, повелитель стихий.
Разница мд когтем и смерторубом действително минимальна по конечному урону. Но это не меняет факта, что коготь топовый на данный момент.
Я не считал, просто время от времени тестирую, вставляя топовое мобье и оружие, обычно на скелетах-рыцарях и драконих ящерах.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Ах да, забыл про вес оружия (честно, не помню сколько весят эти экземпляры). Вес же участвует в формуле урона вынки (который опять-таки, игнорирует броню). Но это все теория, лучше у @Voodoopeople спросить, как в руках его гг эти мечи дамажат)


хмм, это если двуруком разве что. Есть двуручные топоры с доп.уроном, плюс за макс вынку около 170+ чистого урона заходит. Владение наберется под 41 (1 базовый, 20 таблички, 10 кольцо+рог Утура и 10 прочее).Но не, не хочу пробовать, мазохизм уже какой-то :D И так тут огнемагом думаю, где взять 25к золота в 1-й главе, а потом еще 25к уже во второй, приходится никуда не торопясь тихонечко копать и пропускать дни)
Да там так или иначе с 500 силы по топовым врагам урон примерно 1к. Ну +- это особой погоды в дпсе не дает.
если бы была разница хотя бы в 500 дамаги то да был был смысл, а так конечно коготь Б. он не стоит тех усилий сколько нужно в него вложить. Разница в 200 дамага не решает. Если бы я не пошел в данжи, юзал бы смерторуб. Живых врагов можно вообще убивать за счет кровотока.
А для нежити лучше юзать другое оружие, Уничтожитель, сигиль, молот бурь, меч крестоносца и т.д.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Voodoopeople, согласен. Воину с одноручем в принципе в данжах ничего особого не падает. Та же броня есть у хранителей.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
@Voodoopeople, согласен. Воину с одноручем в принципе в данжах ничего особого не падает. Та же броня есть у хранителей.
Щит в Кошмаре ворона .Правда я не понял логики .В Кошмаре Ворона падает топовый щит,а после Кошмара мы едем на Этлу и там лежит предтоповый щит .Предтоповый щит получить раньше топового невозможно .И зачем он нужен тогда ?>?На более ранних стадиях игры логичнее бы смотрелся.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
В Кошмаре Ворона падает топовый щит,а после Кошмара мы едем на Этлу и там лежит предтоповый щит
И в сундук дракона лежит щит драконоборца) Я уж молчу про бедный щит берсерка, который находится аж в Некрополисе. :shrugging:
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
И в сундук дракона лежит щит драконоборца) Я уж молчу про бедный щит берсерка, который находится аж в Некрополисе. :shrugging:
Может прохождение данжей расчитано на после убийства драконов ??Но по мне ,так сейчас один любой дракон cильнее ,чем все боссы кошмара вместе взятые .А в долине теней трэш сильнее ,чем драконы и боссы кошмара вместе взятые ))
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Щит в Кошмаре ворона .Правда я не понял логики .В Кошмаре Ворона падает топовый щит,а после Кошмара мы едем на Этлу и там лежит предтоповый щит .Предтоповый щит получить раньше топового невозможно .И зачем он нужен тогда ?>?На более ранних стадиях игры логичнее бы смотрелся.
Самый лучший щит падает опять же в долине теней, как и смерторуб его забрать легче чем пройти данж.
По хорошему надо было в т.д запретить юзать муху совсем, по крайней мере на КС+ точно.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
Самый лучший щит падает опять же в долине теней, как и смерторуб его забрать легче чем пройти данж.
По хорошему надо было в т.д запретить юзать муху совсем, по крайней мере на КС+ точно.
Хмм,странно .Видимо мой косяк .Я всегда думал ,что топовый щит Страж мертвых .И очень удивился,когда он мне выпал в данже с 3 босса.Разве не он в ДТ лежал?

Оказывается душу Сеньяка можно убить и получить 3 лп .Это намного лучше ,чем пуха .Блина, потратил 400 кармы на него ,обидно,теперь будет валятся мертвым грузом не улучшенный .Cпасибо за инфу @Agri
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Но по мне ,так сейчас один любой дракон cильнее ,чем все боссы кошмара вместе взятые
Странно) Данж (новый, старый) это коридор с жирными и больно бьющими мобами + боссы, к тому же оттуда выйти нельзя пока полностью не пройдешь. А драконы стоят поодиночке и в бою с ними обычно получаешь урон только от дождей - ренджи расстреливают, уворачиваясь от плевков, а милишники .... бьют 1-2 удара и тоже уворачиваются от плевков ибо хитбокс у драконов огромный, можно издалека доставать. А некоторые билды/классы могут вообще фейстанчить их.
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
180
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Вот не в первый раз замечаю такие посты) И каждый раз недоумение вызывает)

"90 урона" - это какая шпага? В первой главе куется шпага мастера-вора у Рамиреза (120 ловкости), она вообще без проблем чистит Хоринис/Ярик/Азган. А в Ярике с Франко уже следующий рецепт доступен нахаляву (делов-то, подойти к лагерю бандитов в старой кольчуге призрака и убить Франко - бандитам же пофиг).
Шпаги зависят от стата/владения. И если владение еще надо прокачать, то ловкость - в каждой главе по 3-5 ягод в продаже, много халявных эликов в ДР и сублоках, отличные пояса прямо с 1-й главы, табличек почти в 2 раза больше силовых ну и кража. Всяко легче подымать ловкость, чем силачу - силу.

Доспехи воров/охотников чем не угодили?) Пусть проигрывают силовым аналогам, но ловкач и не должен быть танком. "Шпага короткая" - вот серьезно, кто мне объяснит (без рофлов) на что это влияет?) Разве и двуручи не вынуждены подходить к условным оркам, после их серии для атаки?
Да не зашла мне эта шпага. Да, черт возьми, короткая, это хорошо чувствуется на мобах с длинным оружием, в сравнении с 2вуруч мечами, т.к. оч много играл мелишниками именно за них. Даже одноруч мечи приятнее. Не нападайте на меня, не говорю что шпаги уг(а они уг), это Мне не понравилось ими проходить))) В контексте игры за ловкача на КС+ доспехи тоже решают, учитывая какие может таскать силовик, а какие ловкач в мили.
--- Добавлено: ---

Посносил все сейвы (а то их было 3 папки - свои, чужие), начал за полюбившегося мага Огня. Воочию гляну, тащит ли огнемаг КС+ или нет)
Очень интересно что и как пойдет. Держите в курсе, тоже как-то было дело подумывал за него попробовать мазахизмом позаниматься) Может какие-то видосы снимаете? что бы посмотреть что и как там?

В итоге играл за некра(чисто магия без призыва), но не прошел до конца, пока 4круг, в плато древних, впадлу там бегать все чистить, пока что игру отложил)))
 
Сверху Снизу