Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 899
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.252
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.834
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@Adept, это баг. Был недавно один вопрошающий с тем же вопросом, потом отписался, что как-то починилось - сам вроде не понял как
Хм, действительно. Запустил сейчас игру – нормально стало, на 6 колонок.

А то, что решетка у ворот опущена, и Грэг с Валентино в ней застряли – тоже баг?:)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
@Agri, ты не вникаешь в суть :)
Когда народ говорит, что маг огня гумно - имеется ввиду, не то, что магом огня нельзя пройти что-либо, а именно что у других магов нет нужды ждать следующего круга, новых заклов, чтоб пройти. Например, магией 3-го круга некра, молния которая, можно застрелить какого-нибудь ящера, возле столба тп у болота братства например. Надо ли это? Кому как. Могут ли это сделать другие маги? Могут. Вывод... Еще как пример, можно взять некра и мага воды, они могут свободно убить Имараха во 2-ой главе с 3-им кругом и получить корону еще до ДР, что упрощает жизнь там. Магам огня и гурычам нужен 4-ый круг.
Люди хотят 4 одинаковых магов с разными анимациями, чтоб один морозил, второй станил, третий огнём морозил мб, четвертый тьмой станил. Ну как-то так.
Потому что даже взяв твой пример с некрополисом и его жирными обитателями, маг воды может убить такого жирного представителя стоя на месте.
Маги разные, геймплей должен быть разный. Единственное с чем я согласен на счет мага огня. Это хреново построенное начало, относительно остальных, и инты меньше и маны меньше и всё это в 5 раз дороже.
Я так понимаю сорцер он же маг огня, раньше позиционировался у всех как топ дамаг класс, с ацким дпсом ваншотющим все живое и неживое, но из за высоких резистов на кс и огромного количества хп у врагов, огневик не выглядит таким, по этому и пошла молва такая, просто теми же гуру и некрами играть просто удобнее получается, меньше надо приспосабливаться , бегать и что то изобретать. Но я с тобой согласен, нельзя балансить классы, так чтобы они просто стали одинаковыми клонами, но в разной обертке.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
нельзя балансить классы, так чтобы они просто стали одинаковыми клонами, но в разной обертке.
О чем я выше и сказал)

Вот с точки зрения бойцов, возьмем троих: силач-двурук, шпажист, дуальщик.

Силач - качает вынку, ибо она влияет на урон плюс гораздо проще становится махать оружием.

Шпажист - урон статичный, качает проф.стат, требования у шпаг очень высокие.

Дуальщик - качает владение, ведь доп.урон с дуалов работает только при критах.

Силач с высокой силой и владением, но низкой вынкой пару раз взмахнет и устанет. Шпажисту даже 1000 вынки не добавит и грамма урона. Дуалу хоть оба стата (сила/ловкость) прокачай, урон будет нереально низким при не критах (с минимальными требованиями на первые дуалы урон ~30. Тогда как крит - 340+). Это я про начало игры, потом, конечно, все трое прокачают и вынку/владение/статы.

А ведь казалось бы - все трое "бойцы" и "махают дрыном". Но подход у них совсем разный.
Тоже самое с магами, зачем хейтить огнемага за то, что он "не может расстрелять стоя на месте"?)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Сделал квесты в ледяной локации. Теперь я хоть знаю что это и как это. Хотя мракорис все так же через раз перепрыгивает эту дурацкую пропасть.
Соответственно открыл для себя 3 момента.
1) Если спрыгнуть в шахту орков заряжать руну Пирокара не использовав подъемник - смерть через несколько секунд
2) Ну собсна момент с мракорисом
3) Вот теперь фиг его знает, использовать крест стихий на Эгезарте ради 4 лишних ЛП или все-таки оставлять на дракона-нежить.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
Сделал квесты в ледяной локации. Теперь я хоть знаю что это и как это. Хотя мракорис все так же через раз перепрыгивает эту дурацкую пропасть.
Соответственно открыл для себя 3 момента.
1) Если спрыгнуть в шахту орков заряжать руну Пирокара не использовав подъемник - смерть через несколько секунд
2) Ну собсна момент с мракорисом
3) Вот теперь фиг его знает, использовать крест стихий на Эгезарте ради 4 лишних ЛП или все-таки оставлять на дракона-нежить.
Дракон-нежить теперь такой сильный,что на него стоит оставлять руну ??
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
1) Если спрыгнуть в шахту орков заряжать руну Пирокара не использовав подъемник - смерть через несколько секунд
Это давний метод "антиабуза", смотри на нд не забудь об этом)

Вот теперь фиг его знает, использовать крест стихий на Эгезарте ради 4 лишних ЛП или все-таки оставлять на дракона-нежить.
Чет не понял. Ты с Фрегарахом спутал? (кам.голем). За него и так дают 8к опыта и 4 лп на новых скриптах, если пульнуть в него руной Пирокара.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Чет не понял. Ты с Фрегарахом спутал? (кам.голем). За него и так дают 8к опыта и 4 лп на новых скриптах, если пульнуть в него руной Пирокара.
Не, берешь подарок, тебя ТПшит наружу, сзади двери закрываются, проскакиваешь еще раз, бежишь снова до Эгезарта, издалека бомбишь его крестом стихий, подходишь поближе - ТПшит наружу. Дальше уже Авабюл.
 
Сверху Снизу