Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.190
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.377
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.416
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.413
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.540
Реакции
1.912
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Видимо надо было с этого начинать..
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
Да не то что не поверили, просто есть вариант жульничества, но можно пройти и без жульничества, воочию никто ничего не видел, даже ты, в целом обычный КС так то пройти реально, вон Дип проходил нд 66 сборки на стриме, мы видели, да АБ КС несколько отличается, но уже не раз заявляли, что АБ сложно только в 1 главе (хотя 66 сборка так же), но более поздний контент такой же или даже легче, и не смотря на FAQ, где сказано, что Масиаф по сложности для 4 главы, и мол не нужно потом ныть, на деле это не так, он легчайше проходится в 3 главе, и боссы там проще чем в 66 сборке, мне за Кор Галома было обидно честно, Ханиар проще, Хаш-Гор ваще опозорен на кладбище орков, всё оказуалили, а потом писали в вк, что готическая сложность примерна равна легендарной из 66 сборки, что?)) Готическая даже с немного выкрученными % легче чем хард в 66, и уж тем более даже рядом не стоит с легендарной, мб есть некоторые моменты где реально посложнее, но если говорить в общей картине, то именно легче. Так что я верю, что кс вполне реально пройти честно на НД, но не каждому дано, не каждый осилит до конца, не каждый захочет, вот и всё.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
И всё это легче не потому, что мобы и боссы какие то даже усилены, где то новые добавлены (как боевые осадные тролли у замка), где то новые боссы, а потому, что усиливая всё это (врагов), так же усиливали и билды, давали им всяких плюшек уникальных, механик, да даже то, что просто комфортней играть и то немного, но влияет, теперь даже бонусы с огоньком сложнее упустить, чем раньше, поэтому вот этот момент и облегчает игру не смотря даже на то, что кому то сделали больше хп или аддов дополнительных или ещё чего, но братья-демониконы у храма истины ваще ослаблены по хп и всему возможному, и это лишь один из примеров, вот и где тут АБ сложнее после этого? Сам начинал АБ на готической по двум причинам:
1. Потому что решил пилить прохождение на ютуб, ещё и с фулл диалогами, а на КС это было бы геморней, куча одного и того же контента в случае перезагрузки, из-за ограниченных сейвов, или куча работы для монтажа и тем самым потеря целостности, и времени, а стримы делать у меня нет стабильной возможности.
2. Потому что слышал вот такие слова везде, читал такие предупреждения в FAQ, что АБ сложнее 66, что тут вам наваляют, туда надо подкачатся, итд, меня запугали больше этим, и так как я начал тогда впервые АБ (даже стримов по нему не смотрел) плюс ещё на абсолютно новом для меня СНК, то исходя из этого и первой причины решил стартануть на готической немного подняв защиту мобов, а теперь понимаю, что сложности как всегда были в 1 главе ток и самом начале второй, и теперь очень легко, и редко кто заставляет подгорать, даже если что-то новое для меня, в 66 этого было в разы чаще, тут за всё время после 1 главы у меня подгорало только от нежити (и то из-за особенности моего билда), призраков и Ахирона, из всех боссов пока только он оказал достойное сопротивление, остальных же я не заметил даже, хотя конечно у меня ещё многое впереди, но если такова тенденция, то всё печально, разве что новый данж с Вороном многих ломает. Ну вобщем неудивительно, что люди хотят ещё большей сложности, кто любит это. Второе прохождение АБ я уже точно на готической 100/100/125% не буду начинать))
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@SSW, АБ на 100% не сложнее тяжелого 66 версии, всё относительно. А КС конечно сложнее.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
АБ на 100% не сложнее тяжелого 66 версии, всё относительно. А КС конечно сложнее.
Тогда надо убрать эти недоразумения из FAQ:
  • Масиаф - локация по сложности для 4 главы, а не для 3. (Квест пропавшие послушники надо взять в 3 главе)
  • Долина теней стала сложнее, так и задумывалось, рассчитана на 4-5 главы.
  • Храм Спящего рассчитан на 4 главу по сложности.
Ибо меня опять пытались запугать. >:D
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@SSW, гайд для новичков, чтобы не лезли раньше.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
@Liker, Я Новичок в АБ (первый раз в АБ), но Масиаф легчайший до неприличия. В 66 сборке он был сложнее намного, но там этого предупреждения и то не было, лучше добавить, список локаций, из которых нельзя досрочно выйти, это правильней будет.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.540
Реакции
1.912
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну насчет долины теней и храма спящего я согласен. Скелеты по 20к хп бегают, да все по 20к хп бегают. Смысл описывать их на более ранние главы, если у простых мобов ХП как у боссов в этих главах.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
Блин даже демонов вырезали на Кор Галоме...ну что за дела :(
 
Сверху Снизу