Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.239
  • 32
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.310
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.858
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.437
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
На оригинал В2.0,сложность легенда,я брал пробитие уже во 2 главе ,чтобы мочить стражей из камня в Яркендаре в 2-х храмах и в секретном месте за разрушенным мостом. В АБ я играю на кошмар+снк. Но никак не могу набрать очки LP ,чтобы изучить данное умение. Я думаю вы забыли снизить затрату LP для кошмар+снк для пробития луком
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
На оригинал В2.0,сложность легенда,я брал пробитие уже во 2 главе ,чтобы мочить стражей из камня в Яркендаре в 2-х храмах и в секретном месте за разрушенным мостом. В АБ я играю на кошмар+снк. Но никак не могу набрать очки LP ,чтобы изучить данное умение. Я думаю вы забыли снизить затрату LP для кошмар+снк для пробития луком
Я против. Как раз если перебить всю живность, которая дается без пробития и закрыть все квесты в 1 главе то выйдет взять пробитие. У меня прям лп в лп хватало, но с учетом не выученной акробатики, зато почти все охотничье было.

PS. вот что я действительно считаю странным на луке - требование для ношения. Милишник не ограничен такой ерундой как и маг.
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
@Tenshiuk, скажите,а как вы набрали 150 ловкости и навык владения луком 50% в первой главе?Я не нахожу ни одной древней плитки для чтения изучения у Ватраса,хотя на здоровье нашел 3 штуки. Я думаю как мне идти в Яркендар и убивать там хотя бы стражей из камня,куда отправляет бандит за зеленой табличкой. Лук длинный у меня,ловкости 90,но наносит всего 5 урона по ним.А здоровья у них по 600-700. Стрел много надо,даже для абузить.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@Tenshiuk, скажите,а как вы набрали 150 ловкости и навык владения луком 50% в первой главе?Я не нахожу ни одной древней плитки для чтения изучения у Ватраса,хотя на здоровье нашел 3 штуки. Я думаю как мне идти в Яркендар и убивать там хотя бы стражей из камня,куда отправляет бандит за зеленой табличкой. Лук длинный у меня,ловкости 90,но наносит всего 5 урона по ним.А здоровья у них по 600-700. Стрел много надо,даже для абузить.
Абсолютно вся живность, кроме нежити и троллей были выкошены перед получением(все бандиты убиты, все хрюшки в лесах с 1к хп, которых штук 50 там), все квесты в т.ч. убийцы. Был в форте азган, т.к. выбирал покупку прилавка Джоры, в итоге вышло около 45-47(хотя может и больше за лп добивал, но все эти цифры в памяти) владение и остатки соотвественно за лп.

Всех кого можно было обокрасть - обокрал. Пирогов сколько можно наделал. Эликов если использовать таблицу для поиска можно наварить около 15-20. За квесты можно около 10 поднять (наградой напрямую и с уникальной еды/выпивки), несколько зелий можно найти/купить. По языкам и табличкам честно не помню учил ли их вообще в 1 или нет. Бижутерия собственно за квесты+купленная + 15 за счет пояса. Ну и за урон разумеется. Еще парочку эликов дает Галахард за квест. Это того что помню.
Вру кстати эликов с ягод даже под 20-25 можно будет наварить.
 
Последнее редактирование:

Maylin

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
214
Реакции
61
Баллы
39
Лучшие ответы
11
В старом данже боссы куда слабее чем в новом. Вот рядовые мобы наоборот чуть потолще и посильнее будут.
Проходил старый данж сразу после нового, все показалось ну слишком просто. Из боссов на которых пришлось повозиться на удивление оказался только зомбарь со своим постоянным ускорением до реактивного состояния и дебафами.
Как по мне, это не новый данж нужно фиксить, а в старом апать боссов для балансировки. Тот же призрак считай вообще ничего не умеет кроме как мечом махать. Пару раз применил магию и призвал огоньков, на этом умения закончились. Огненный/древесный голем вообще пичалька. Солнце и Луна уже поинтереснее но урон слабенький.
В новом данже боссы хоть какое то разнообразие техник применяют.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
В старом данже боссы куда слабее чем в новом. Вот рядовые мобы наоборот чуть потолще и посильнее будут.
Проходил старый данж сразу после нового, все показалось ну слишком просто. Из боссов на которых пришлось повозиться на удивление оказался только зомбарь со своим постоянным ускорением до реактивного состояния и дебафами.
Как по мне, это не новый данж нужно фиксить, а в старом апать боссов для балансировки. Тот же призрак считай вообще ничего не умеет кроме как мечом махать. Пару раз применил магию и призвал огоньков, на этом умения закончились. Огненный/древесный голем вообще пичалька. Солнце и Луна уже поинтереснее но урон слабенький.
В новом данже боссы хоть какое то разнообразие техник применяют.
Зомби адовый тип :) Я прям полыхал с него за дуалы. 2 удара по нему пол хп осталось из-за роя. Делаешь отскок и 3 удар - тебя дамажит рой и усыпляет, а значит можно с вероятностью 95% готовиться к перезагрузке.
 

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
@Maylin, осторожнее надо быть с такими словами, что что-то слишком легко. @Liker читает форум. Ещё сделает из Илесиля и Челдрака новых "теней акаши" с бешеным регеном и скоростью в два раза больше чем у ГГ на спринте. Ну и блинк с акробатикой отключит на боссах
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.758
Реакции
856
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Вот на челдраке нужно что бы при появление аватара челдрак дрался а не стоял на месте. И сразу сложность хорошо возрастет.
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
@Tenshiuk, ну вы просто супер игрок в АБ кошмар+снк. Я раз 10 проходил уже,и никак у меня не получалось выучить пробитие,да к тому же еще и эликсиры(20LP) в первой главе. Может у вас другая сложность была ? Я уже убил бандитов и несколько существ,с бонусами к LP ,а также множество обычных существ,у меня всего 6 LP и 20 уровень. Надо мне в сумме 50 для зелья и навык пробития. Я сомневаюсь,что это возможно сделать честным путём. Я имею ввиду как убить в честной схватке стаю жирных кабанов в чаще за помещиком.
 
Сверху Снизу