Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.760
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.991
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.184
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.854
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Spellmaker, фига се "сопастовимы". Один друид с 300 к хп только чего стоит.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Spellmaker, Ну тут не спорю, что от сложности зависит. Я, если честно, даже не знаю какие статы можно поднять на готической. Но вот на КС 6к хп - это неподъёмно.
Речь больше о том, как проходить сие чудо с рекомендованными статами на КС, т.е. во 2-ой главе например. 2к хп, 500 стата. Если я вот увидел, что паладин может бегать и рунами от демонов отстреливаться. То про наемника сомнения) Вот и поинтересовался. Раньше же воины бежали за когтем как можно раньше. А не когда уже все зачищено и остался только Ирдорат)
--- Добавлено: ---

Мне вот очень хочется попробовать пройти данж на КС каким-нибудь магом огня на рекомендованных статах. Но с нуля качаться сейчас так влооом(
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Один друид с 300 к хп только чего стоит.
На готической у меня было 200. И я не думаю, что все 200 ему снял. Он после каждых 20 трансформировался. К тому же на готической еще и играть можно куда агрессивнее - на 100% силы врагов можно особо не боятся пропущенных ударов. Так что противники убиваются куда быстрее.

@Mooby, Видимо Ликер затачивал новый данж под 100% готическую, а не под КС. Я тоже без понятия как это во 2 главе на КС можно пройти.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Во всяком случае сложность данжа в естественных вещах - это очень и очень радует. А вот старый данж...
Играю некром и вот например:
1) Огненный голем - его нельзя бить пока он не сагрится, агрится впритык. У мага стойкости нет, и если попадет в табло, то улетаю с горы. Если перед ним вызвать демона, голем на демона нападает, но становится неуязвимым.
2) 3 скелета перед последним зданием. Выходят по одному, надо им хп спустить. У некра 4 5 6 круги все АОЕ, волна уризеля тоже АОЕ. Пока бьешься с 1 скелетом, задел второго - умер. Вызвал демона - картина та ж, что и на големе. Руна 3 круга их не пробивает. Пока кайтишь -чуть задел забор - умер.

А новый данж, там как раз надо думать о таких вещах, как забодать мракориса в тесном помещении, или как одолеть сразу 6 демонов. А не куда не наступить.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.854
Реакции
16.305
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
Я во 2 главе в данж не сунусь даже на 100%.
Кстати, кто-нибудь пытался заабузить 3 босса на камне на вчерашних скриптах? ::)
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90

merengot

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@Liker, я конечно понимаю что после выхода нового данжа, вы планируете дальше весть только работу над правкой багов , но может вы рассмотрите варианты переработки того же старого данжа, изменение унылого плато. Собственно может Вам стоит завести какой нибудь кошелек либо карту сбербанка для добровольных пожертвований от геймеров, так сказать отблагодарить Вас за труды;) ?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.854
Реакции
16.305
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@merengot, ну кошелек есть, иногда по-мелочи присылают, правда я его убрал с форума, по запросу даю. Нет уже сил дорабатывать Плато, Тразеге в новом моде его исправит, наверно)
 

merengot

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@Liker, пришли мне, будь добр)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@ArsMal, а, я подумал о печеньках. С радиусом вообще в игре беда, враги подстраиваются под радиус твоего оружия. Сейчас с двуручами бегаю, а ощущение такое, как-будто с одноручем. Все равно приходится шаг вперед делать, чтоб ударить. Вот интересная тема об этом.
 
Сверху Снизу