Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.155
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.296
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.404
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Ещё вопрос вылез.
Как поменять в аст управлении с левого шифта на правый?
--- Добавлено: ---
@Haart, Надо будет попробовать отключить. Щас вот только с шифтами разберусь и в путь.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.143
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@Haart, вот кстати, как человек играющий без DX11 - у тебя не бывает затупов при обращении к нпс? Начинаешь с ними диалог и секунд 5 они стоят и смотрят друг на друга, а потом уже начинается диалог. Часто происходит когда ты прерываешь нпс от его дела, или когда он куда-то идет.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Haart, вот кстати, как человек играющий без DX11 - у тебя не бывает затупов при обращении к нпс? Начинаешь с ними диалог и секунд 5 они стоят и смотрят друг на друга, а потом уже начинается диалог. Часто происходит когда ты прерываешь нпс от его дела, или когда он куда-то идет.
хз, не замечал. Вроде не было такого. Единичные случаи, может и были, а вот такие - что-бы заметно было, не помню.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
вот кстати, как человек играющий без DX11 - у тебя не бывает затупов при обращении к нпс? Начинаешь с ними диалог и секунд 5 они стоят и смотрят друг на друга, а потом уже начинается диалог. Часто происходит когда ты прерываешь нпс от его дела, или когда он куда-то идет.
У меня иногда происходило такое. На всех версиях В2 и АБ.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@Haart, Попробовал с отключенным дх11.
Ты будешь смеяться, но фпс с ним даже повыше.
Выбежал на рыночную площадь с дх11, фпс 25-28.
Сохранился. Вышел из игры. Заменил название файла ddraw.ddl добавив пару букв, запустил игру, загрузил сейв и фпс 20-22.
Нафиг-нафиг такие облегчения.:)
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@DonVinnioPuh, нет. Это дх11 такой глючный. У некоторых он реально повышает фпс, а у некоторых понижает. Это норма для дх11.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Не парте мозги, если видюха у вас топовая и поддерживает одинадцатый то всё ОК, а если вы сидите на чермете - то не надо писать о том что "я не знаю почему, может быть и есть подозрение" Хватит уже про dll библиотеки писать на форум, наберитесь опыта в IT технологиях
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Не могу понять почему свиток заклинания "сон" не срабатывает.
В логове бандитов, что рядом с фермой Акила, остался один бандит, тихо мирно сидящий у костра ко мне спиной и не реагирует.
У меня не осталось боевых заклинаний а вручную я его не смогу уделать.
Решил его усыпить и пока он будет спать, обшарить пещерку на предмет записки-компромата на Халвора.
Делаю закл, мана уходит, остаётся ещё на три заклинания и ГГ разводит руками "это не сработает".

Что я делаю не так?
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.785
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
@sergo-kon, На нпс в агре сон не работает как бы. А у бандитов агр в режиме вкл. Если тока доспехи не оденешь бандитский.
 
Сверху Снизу