Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
@Liker огонек категорически отказывается лутать травы. Я не понимаю, это какой-то баг или что? Я изучил у Риордиана на 3 лвл сбор трав, потом подошел к траве(лечебный корень) встал рядом с ней, вызвал огонька(num7), нажал ищи травы. Он просто НЕ берет эту траву, вокруг столько трав, я просто иду а он не лутает их. Он иногда просто за мной идет, а иногда просто встает на месте как вкопанный и шо забей. Я не понимаю, для чего нужно было добавлять в игру этого огонька если он так и не заработал?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Я не понимаю, для чего нужно было добавлять в игру этого огонька если он так и не заработал?
Говорить с огоньком не пробовал? Он пылесосит травы на локации, а не собирает их, подлетая к ним. :D
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
@Heartthrum, всмысле пылесосит?
Конечно я с ним говорил! Я приказал ему искать все травы в локации.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
@RightMAN, Тебе уже реально отвечали, что этот огонёк телепортирует траву в указанном количестве (зависит от уровня огонька) кроме редких трав (Щавель, ягода гоблина, драконий корень итд) прямо тебе в инвентарь, при это сбоку пишется, сколько собрано, телепортирует он рандомную траву с данной локации, а не которая рядом с тобой, при этом для этого нужна магическая руда, которую он потребляет для телепортирования трав, и данную процедуру можно делать только 1 раз в день. А если ты хочешь, чтобы огонёк за тобой летал и СОБИРАЛ траву, то это другой огонёк Блуждающий, который вызывается Shift+F5, но по умолчанию он собирает только прочие вещи, для сбора всего остального его нужно отдельно качать.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.020
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
Скажите это нормально что Константино говорит спасибо за то что мы его спасли от обвинения по убийству Игнаца, а Игнац живее всех живых стоит там у себя? В плане не навредит ли это чем то, а то может не заходить к Константино.
По этому кто то ответит? не опасно ли заходить к Константино если он так вот видит будущее которое еще не случилось.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
По этому кто то ответит? не опасно ли заходить к Константино если он так вот видит будущее которое еще не случилось.
В данном "релизе" от 15.04.19 хватает огрех с диалогами. Не гонись. Разговаривай. Всё будет нормально. Ну или не хуже чем раньше.))
 

freedead

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
2
Третья глава, паладин. Делаю всю линейку квестов для Плато Древних -- от обнаружения Аштара до храма Ворона. Когда в самом начале призывается большая печенька, я её (почему, как?) затыкиваю освящённым рудным мечом со взятым перком у Инноса, лутаю и докладываю Аштару. Затем всё как обычно: нудная беготня в разрушенном городе, корона Льда, страж Храма... И тут я понимаю, что бессмертные печеньки не пробиваются. Очевидно, нужен Бич, но у меня его нет. Возвращаюсь к Аштару -- диалогов ноль. Молоток нигде не соспавнился. Понимаю, что тут косяк. Загружаю ранний сейв до всей описанной эпопеи -- снова призываю БП, но не убиваю, а иду к Аштару. Вуа ля -- ящерица советует найти кувалду. Я и нахожу её в Храме Воинов. Короче, из-за убийства Большого Лебовски Печена не Би(т)чом пропала важная скриптовая ветка на появление молотка, хотя саму грязную тварь, как выясняется, можно завалить и без него.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@freedead, молоток появляется в Храме Воинов он же храм Аданоса где вы ворона изгоняете, там из лагеря бандитов комната ближе всего.
 

freedead

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
2
@freedead, молоток появляется в Храме Воинов он же храм Аданоса где вы ворона изгоняете, там из лагеря бандитов комната ближе всего.
Речь не об этом. Диалог о молоте (как и сам молот) появляется только в том случае, если предварительно не убивать печенюху (что, как я понимаю, и задумано скриптами), а сразу же махнуть за советом к Аштару. У меня же обратная ситуация -- раньше, насколько я помню, нельзя было НИЧЕМ затыкать БП, поэтому и последовательность прохождения не нарушалась: спавним неуязвимого Хранителя --> убегаем в ужасе плакаться Аштару --> узнаём про Бич, забираем --> возвращаемся и мстим БП. А тут я спокойно без БИЧА навешиваю люлей БП , лутаю его и, в итоге, волей-неволей пропускаю диалог о молоте. А он потом нужен для распихивания толпы в храме Ворона.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу