Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.736
Реакции
16.194
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@CowliBob, а скрипты последние? Потому что там этот баг чинился.
 

CowliBob

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@CowliBob, а скрипты последние? Потому что там этот баг чинился.
Сборка от 17 ноября, с перекаченым модом.
Правда, я на ней играл буквально дней 5, и не буду утверждать точно, но вроде не замечал на ней этого.
 

RitterSport

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
69
Реакции
36
Баллы
31
Лучшие ответы
2
Встретил недавно один очень забавный единичный баг (его даже бессмысленно фиксить) при выходе из Старого Данжа на Плато.
Поднимаюсь по лестнице, прохожу через телепорт - и оказываюсь на Плато в виде черного глорха! Прямо в виде зверушки :D
Сперва даже подумал, что это фича такая, типа продолжение квеста, надо найти, как превратиться обратно (потому что enter не работал). Побегал по всей долине, не нашел, как снова стать человеком, загрузился снова после смерти Илесиля пятью минутами ранее - и на этот раз было все нормально, из телепорта вышел в человеческом обличье. Воспроизвести баг не получилось, хотя я не то чтобы очень активно пытался, так, загрузился пару-тройку раз.
Хм... Интересно, а в игре вообще есть превращение в черного глорха? Помню только обычного и драконьего снеппера.
 
Последнее редактирование:

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
Встретил недавно один очень забавный единичный баг (его даже бессмысленно фиксить) при выходе из Старого Данжа на Плато.
Поднимаюсь по лестнице, прохожу через телепорт - и оказываюсь на Плато в виде черного глорха! Прямо в виде зверушки :D
Сперва даже подумал, что это фича такая, типа продолжение квеста, надо найти, как превратиться обратно (потому что enter не работал). Побегал по всей долине, не нашел, как снова стать человеком, загрузился снова после смерти Илесиля пять. минутами ранее - и на этот раз было все нормально, из телепорта вышел в человеческом обличье. Воспроизвести баг не получилось, хотя я не то чтобы очень активно пытался, так, загрузился пару-тройку раз.
Хм... Интересно, а в игре вообще есть превращение в черного глорха? Помню только обычно и драконьего снеппера.
Прикольно, у меня тоже был идентичный баг. В новом данже (Кошмар Ворона) когда ГГ сражается с демоном, который этот "приход" организовал, по задумке ГГ и демона выбрасывает из кошмара обратно на плато прям во время боя. Так меня выбросило...мертвого...в шкуре глорха ._. Я тогда в первый раз проходил новый данж, прям проникся сюжетным поворотом. Мораль сей басни я не понял, но это прям как в Dark Souls, тебе на прямую не объясняют всю происходящую дичь, но за всем происходящим стоит глубокий смысл...или баг...
Я тогда тоже хотел внять видео с стать звездой баг-репортов, но поймать баг повторно не вышло, по этому решил не докладывать, вдруг меня дурка заберёт, без доказательств то.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.249
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@RitterSport, @vlawas, знаем о баге, вот только словить не можем. фигня какая-то.
 

RitterSport

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
69
Реакции
36
Баллы
31
Лучшие ответы
2
А вот, кстати, из реальных багов. Хубу сделали проницаемым для магии, но летящие массовые заклы (Огненный шторм, Крик мертвых, думаю, на других это тоже работает) все равно его задевают, расходятся волной вокруг Хубы - и после этого летят дальше. Круто, что летят, но это приводит к тому, что бегущий на тебя моб сперва получает урон от самого спелла, а потом второй заряд - от расходящейся вокруг Хубы волны (если Хуба висит рядом в бездействии, может, если он дерется - то тоже второй раз по мобам пройдет, но там я не отслеживал). В итоге: один каст - двойной урон.
 
Последнее редактирование:

RitterSport

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
69
Реакции
36
Баллы
31
Лучшие ответы
2
@RitterSport, @vlawas, знаем о баге, вот только словить не можем. фигня какая-то.
Хм... В моем случае из подозрительного было только то, что у меня был в тот момент выпит "Черный глорх", он после Илесиля еще не закончился. Но все-таки дело должно быть не в этом, потому что не воспроизвелось потом, да и вроде при переходе в другие локации под ЧГ ничего подобного не происходило.
 

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
357
Реакции
239
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@vlawas, я думал померещилось. У меня тоже после этого демона гг превращался, только не в глорха, а в скелета воина. И Ксардас не появлялся в этот момент. Играл за гуру.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Поднимаюсь по лестнице, прохожу через телепорт - и оказываюсь на Плато в виде черного глорха.
Прикольно, у меня тоже был идентичный баг. В новом данже (Кошмар Ворона) когда ГГ сражается с демоном, который этот "приход" организовал, по задумке ГГ и демона выбрасывает из кошмара обратно на плато прям во время боя. Так меня выбросило...мертвого...в шкуре глорха ._.
У меня было, что после телепорта из Масиаф, я оказался суперищущим с космическими статами. Тоже не смог повторить.
Интересно, это один и тот же баг или они все-таки разные)
 

evgenion

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
В ноябрьской сборке (скрипты от 17.11) Ларес всё еще застревает в месте у реки, когда относим орнамент магам воды.и потом появляется у моста с мракорисом, но дальше своими ногами не идёт стоит на месте. Это уже стары баг, наверняка кто-то уже сообщал про него...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу