Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.501
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

XDS

XDS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
15
Лучшие ответы
3
В описании предмета кушак мага написано, что он даёт 20 защиты от магии и 20 защиты от огня, но на деле он даёт 10 защиты от магии и огня в том числе при ношении робы.
 

Samurai4eg

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Кстати да, про кушак мага я недавно уже писал в этой теме, но мне кто-то ответил, что в последних скриптах это исправлено, хотя оно до сих пор не исправлено.
В башне Креола книжная подставка дает бонус интеллекта при каждом обращении, то есть бесконечно.
И все время, довольно часто наблюдается один баг - один из дуалов остается на спине, при попытке выхватить оружие. Лечится это на 100% только перезаходом в игру, но иногда срабатывает и перезагрузка. Довольно сильно раздражает этот баг.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
В башне Креола книжная подставка дает бонус интеллекта при каждом обращении, то есть бесконечно.
Она 5 раз должна давать инту. Так задумано, но если дает больше 5 то это баг.
 

Sergio1980

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Столкнулся с такой проблемой.
Играю на июньской сборке "build 9 june 2020 release"
Одно из изменений, как сказано "новые документы в инвентаре подсвечиваются словом "new". Но у меня почему-то только темные квадратики вместо "new".
Не то, чтобы это прямо мешало играть, но если кто знает как можно решить буду благодарен. По форуму порылся, но ничего не нашел - я один такой? ???
Ничего стороннего не устанавливал. Только возвращение 2.0 и последнюю версию АБ.
На всякий случай прилагаю скрин
gothic2ab.jpg
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@Sergio1980, наверное текстура осталась в общих файлах - т.е. нужно перекачать мод полностью(не только скрипты и AST), он недавно обновлялся.
 

SKLN

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, при телепорте на плато древних(в любую часть) готика вылетает с ошибкой:
1592300287000.png

Переустановил игру, скрипты, все дополнения. Очистил весь инвентарь(на сколько это возможно), но ошибка так и не ушла.
Добрые люди, не подскажите что еще можно сделать что бы убрать ошибку? А то на 5 главе не хочу бросать игру.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@SKLN, сейв, нам тоже хочется посмотреть. И Gothic.ini желательно тоже приложите.
 

SKLN

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Вот файлы.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@SKLN, Вот?.. Где?
 

Antrekot

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Мелочи, но неприятные.
1. Добавить бы пояснение на рецепте для Нораласа из заброшенного форта по квесту "магия гуру", что он может быть интересен Нораласу или хоть что-то на это намекающее. А то там просто какая-то нейтральная надпись, даже про рецепт слов нет, кажется. Я в форте побывал до Нораласа и потом некоторое время гадал, где же я пропустил этот свиток, пока он пылился у меня в инвентаре в это время.
2. Давнишний косяк - при вразумлении Феллана в порту, если драку с ним увидит Хольгер, пришедший навестить родителей, то потом Парлан навешивает штраф в 750з.
3. По квесту "Пропавшие послушники" кузнец в ДР Даррион осматривает не клинок ассасина, а какое-то из оружя орков. Но хз, может, это у меня так багнулось.
4. Ну, и графические косяки, которые уж очень бросились в глаза - у Нрзоласа в его помещении проблема с котлами - они в стены встроены.
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу