Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.673
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.256
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.522
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.509
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
@LazyShd, пробелом? Я всегда на пкм юзаю, не знаю, я ничего такого не менял в диалогах.
При скипе диалогов с ПКМ происходит, другими кнопками для этого и не пользуюсь.

Вообще что-то странное произошло с диалогами в принципе. Раньше такого не было. Например, при использовании портативных статуй для молитв, раньше гг говорил имя бога только после того, как встает на колени, а потом с небольшой задержкой появлялось диалоговое окно с возможностью помолиться. Сейчас он говорит имя бога в момент использования статуи и пока проигрывается анимация вставания на колени, мгновенно появляется диалоговое окно с возможностью помолиться.
Похожая ситуация с торговцами. Раньше инвентарь торговли открывался только после того как полностью проиграется фраза ПОКАЖИ МНЕ СВОИ ТОВАРЫ (или ты ее скипнешь), сейчас инвентарь торговли открывается мгновенно прямо во время того как гг говорит фразу. Или например раньше гг когда уставал добывать руду он сначала говорил СЛИШКОМ ТЯЖЕЛО и только потом прекращалась анимация добычи руды, сейчас анимация прекращается во время того как гг говорит СЛИШКОМ ТЯЖЕЛО а не как раньше после фразы.
И вот таких вот моментом куча, это что с ходу вспомнил. Уверен что все эти примеры и невозможность скипнуть диалоги исходят от одной причины, которая появилась довольно недавно.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.236
Реакции
17.705
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
А всё ясно, это я менял тип функции для фраз, для того, чтобы предметы используемые не исчезали. Либо так, либо баги :)
 

Alexg96

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
272
Реакции
27
Баллы
43
Лучшие ответы
1
Предметы все еще пропадают. Пропало вино после того как договорился с Гораксом . Последовательность. Поговорил с Гораксам он дал 25 бутылок вина. Потом забежал к Альвину отдал амулет Хольгера. Пошел к Лютеро закрывать квест вот тут и выяснялось что вина то у меня нет. С другим нпс не общался в драках не участвовал.
 

greenwaider

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
227
Реакции
76
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Банка от проклятия не работает, значка что я проклят нет, но урон режется. В моём случае отсутствует.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
По квесту "Снаряжение Венцеля" в пещере спавнится не доспех Венцеля а доспех Палладина, и квест без марвина невозможно закрыть. 100% баг присутствует на скриптах 15.12.2019, на новых не знаю.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.236
Реакции
2.479
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Потверждаю баг с зельем сопротивления проклятию, тестил на гуру - полный урон по демону 459, с проклятием 90. Даже если до боя выпить, иконки дебаффа нет, но урон падает до 90 спустя пару секунд боя с демоном (проверял и с ищущуми - такая же песня).
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
@Liker после получения урона от Авабюл все резисты персонажа скидываются до 0 .Перезаход в игру не всегда лечит ,а если лечит,то возвращаются не все резисты ,например,с зелий не возвращаются.
defence.jpg
 

greenwaider

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
227
Реакции
76
Баллы
39
Лучшие ответы
0
После изучения рецепта шпаги, ГГ может изучать стрелы и стучать некоторые опции в обход изучения ковки.
 

Phil_gaba

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Почему-то не замораживаются ледяной глыбой элитные воины-орки
Хотя все остальные виды орков замораживаются, даже те, которые сильнее по идее, например черные-орки старейшины, или даже именные вожди орков вокруг замка
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.447
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Phil_gaba, есть такое, но в определенный момент их анимации. Когда они меняют арбалет на дрын и бегут за тобой, а потом начинают реветь уже рядом (иногда пряча оружие). Вот в момент рева/убирания оружия заморозка может не сработать. И это на всех практически орках.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу