Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
2. В 7 главе стало просто нереально долго сохранять игру, раз в 10 дольше чем обычно, особенно почему то квиксейвом, тестил в 1 месте обычный сейв и квик, обычный 16 сек, квик 20 сек, хотя в 66 сборке такого не было не смотря на то, что локация перегружена в 7 главе, но у меня при этом на момент когда я проходил 66 была игра на HDD, а щас на SSD. При этом скорость сейва снизилась и в других локах, там конечно быстрее чем в хоринисе, но дольше чем раньше в них, а перегружен ведь по сути только Хоринис. При этом переход в локацию и загрузка сейва происходит как обычно.
Отбой, это оказывается была моя проблема, мой антивирусник чё то вдруг сбрендил, и влиял на эту скорость сохранения, видимо стал создающиеся файлы сохранения прогонять на проверку, потом уже разрешал, поэтому так долго было, добавил в исключение и всё стало как прежде. (Я бы зачеркнул этот текст, да то сообщение по цитате уже нельзя отредактировать).
Но взамен этого ещё напишу один баг, который достал уже: Если на гг одеты дуалы, то если одевать другое оружие с хотбара, то происходит следующие: гг одевает это оружие с хотбара, и тут же потом снимает и его и лук, происходит всё это как по макросу за пол секунды, да возможно это связано с глючностью дуалов (т.к их даже не привязать ни к бинду, ни к хотбару, ибо одеваться будет всегда один дуал), но например через бинд Shift+F1-F3 оружие меняется нормально (не убирается, и не убирает лук). Если на ГГ любое другое оружие кроме дуалов, то и с хотбара меняется нормально.
 

Antrekot

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Волки не фокусились, когда был в форме снеппера. В опциях был отключен фокус на жуках. Включил и фокус на волках появился.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
1.
5.jpg

Навык создания рун пишет прочерк, хотя он мастер, на руническом столе 100+, вроде так было всегда (не только на мастере, но и в процессе прокачки), не знаю так потому, что я не маг, или у всех так, но это баг.
2. 7 глава, когда попадают в плен члены команды, так вот, когда я освободил Хоринис мне было не поговорить с Гирионом через решётку т.к он стоял далеко, пришлось пролезать багом, поговорил, только тогда можно было открыть её, при этом до него не дошло, он всё время твердил "открой решётку", и только когда я открыл ещё несколько соседних, до него дошло и он пошёл. Как с другими плениками будет не знаю, т.к у меня только Гирион попал в плен. Мб так же будут далеко стоять и требовать открыть все решётки.
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
@SSW, с руноделием у меня также. Навык можно повышать, делая и разбирая рунные камни, но всегда будет прочерк. Навык станет показываться только когда выучить изготовление хотя бы 1 руны.
 

paha_nik

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
В комнате с чистилищем Аданоса. Если прокачана одноручное больше дают скрижаль КОПЬЕНОСЦА. А если двуручное - скрижаль МЕЧНИКА. Как то нелогично.

После крафта большого количества стрел пропадают предметы
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
Высасывание жизни и высасывание маны у доспехов и покрова крови работают только на сплэш урон. На ту цель, которую в таргете бьёшь, не работает (скрипты последние).
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
278
Баллы
141
Лучшие ответы
74
ast.dll
Если при покупке новых предметов какой-то из них после автосортировки оказывается вверху списка, то не отмечается фоном и при открытии инвентаря выглядит как просмотренный. Купил книги у Саландрила, "Древняя Астрономия" уходит на первое место во вкладке документов и не отмечена как непрочитанная.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
Если уж про инвентарь речь пошла, добавлю ещё, что почему то часто случается так, что если мы выйдем из инвентаря где то в середине или в конце списка, то потом открывая его через какое то время, инвентарь автоматом с этого предмета тут же очень быстро скроллится наверх к самому первому предмету, из-за чего так хз, но появилось абсолютно точно после патча, когда сделали подсветку новых предметов. (инвентарь старый).
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
Необходимо оптимизировать спел Взор Инноса. Из-за его стакающегося эффекта разноцветного освещения снаряда после попадания по врагу сильно просаживает фпс.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
Необходимо оптимизировать спел Взор Инноса.
да там не только взор оптимизировать нужно .та же огненная буря или огненный шторм тоже сажают фпс.

вызывает недоумение, как гг без гильдии ,может пользоваться мечем мага?ну адепта ,да ладно с ним,но мага?200 маны тут не играют роли --- ГГ НЕ МАГ!!!!это именное оружие гильдии магов и никто,кроме мага, им пользоваться не может..
или сменить название меча,на какой нибудь - магический меч...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу