Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.407
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.969
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.164
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Кстати, на прошлых скриптах не было этого бага. Я как раз наёмников избивал, иногда использовал арбалет. Если смущает, то делайте откат :flower:
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Не знаю что это баг или просто глюк dx11, но у меня почему то факел освечивает только область спереди ГГ, все что сзаде полностью темное (получается как бы зона 180 градусов освещена, а другие 180 град. вообще нет). И почему то если убрать тени в настройках dx11, то освещение пропадает вообще везде (на улчице фонари, в домах, факелы, лампа и т.д.)
На более ранних сейвах нормально... странно
...
Методом тыка выявил что подобное наблюдается если одеваю роскошную одежду горожанина (та что с крыши)
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Это нормально, что один из братьев-троллей, когда у него осталось 500 хп, на моих глазах - полностью восстановился!? :o
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
нормально,если бьешь по одиночке.нужно всех вместе свести и гасить..
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@colleman, факел или фонарь?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
Абсолютно все нпц ( наёмники ) выступают в роли банок прокачки ( если с СнК ) ну или в роли банок с экспой и лутом.
Просто берешь любой лук или арбалет, и атакуешь того, кого будешь бить. Два выстрела делаешь и дальше бей его чем хочешь. Хочешь - качай мечи, хочешь - луки дальше. Только не с стрелкового или магии - убийство засчитывают. А так - абсолютно свободно мутузишь Сентензу, Ли , Торлофа... ну и так далее. Всё что одето в доспехи наёмников проявляет к тебе НОЛЬ интереса, пока ты его бьешь подобным образом.
Ну Ликёр же уже писал, что не знает как это исправить.

Но скриптов от 2 сентября нету.

Ну вот смотри - у тебя игра. И она даёт тебе возможность прокачаться абсолютно без всяких консолей и читов, используя дальний бой за час на любой сложности ИЛИ качать всё то же самое, но на небаганых мобах часов за шесть. Ты пойдешь шесть часов качаться вместо часа ? Я слабо в это верю
Показывает лишь склонность к багоюзерству, читерству и слабую силу воли. Ведь если можно марвином прописать себе что хочешь от статов до бессмертия, то зачем тратить даже час, если можно за 10 мин так пройти всё?

не так давно Моби, играя за стража кидал видосы подобные, только с обратным эффектом (хп росло и сложность была кс). Ты случаем хп не сделал ниже 100%?
Это походу после того, как сделали хп мобов и боссов одинаковыми, что-то случилось с его скалированием когда хп не 100%.


Это нормально, что один из братьев-троллей, когда у него осталось 500 хп, на моих глазах - полностью восстановился!?
Там такая механика ещё со старых времён. Бить нужно их всех вместе, чтобы рядом они стояли, потом ещё доводишь каждого до 1500-2000 хп и после этого начинаешь равномерно по 1-2 удара опускать хп всем, т.е если они разойдутся - отхил, если после 2к хп будешь бить одного только - отхил.
 

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
34
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Уже второй раз натыкаюсь на этот баг и он на самом деле очень сильно раздражает и что его вызывает я хз.
Игра сама по себе просто как бы ускоряется, действия вообще всего что есть в игре, движения НПС и ГГ, анимация, бои и т.д., даже музыка в игре стала быстрее играть. Как бы играть конечно можно, но это совсем не то уже.
Сейв прилагаю, проверьте плз, то может у меня просто игра багнулась каким то образом
ссылка на сейв
Откат на более ранний сейв не помогает.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Ну Ликёр же уже писал, что не знает как это исправить.
Но если агр есть, то всё нормально, ибо я их стрелял, чтобы снять хп, но провоцировал через диалог, поэтому и не обратил внимание. Это было на патче от 17 числа...
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Там такая механика ещё со старых времён. Бить нужно их всех вместе, чтобы рядом они стояли, потом ещё доводишь каждого до 1500-2000 хп и после этого начинаешь равномерно по 1-2 удара опускать хп всем, т.е если они разойдутся - отхил, если после 2к хп будешь бить одного только - отхил.
А там же всего 3 раза ресает жизни полностью, а потом умирает тролль, даже когда два других с полными жизнями.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу