Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.407
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.969
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.164
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
Черт с ним с когтем. Я пока хз как Уризель руна в эндгейме, но у нее есть баг с Хуббой. Иногда такое чувство, что в бою Хуббы с толпой, если кинуть туда пару уризелей, от Хуббы зеркалит урон по площади. Хотя хрен знает иногда до кучи и так бывает многвато шиканей и без Хуббы. Тоесть хрясь и выпадет куча голубого дамага. Причем именно АОЕ дамаг. Лепишь рядом с толпой, всеравно есть такое, тоесть в Хубу не обязательно попадать.

Уризель точно не забагован? Оно иногда начинает прокать друг на друга от мобов и и отуда еще и еще. Иногда вываливаются такие простыни дамага, что жесть.
_________________________________________________________
В долине теней мужик что по лору был в склепе после ночевки подъехал к косту в пещере холодным. Юзанул дыхание смерти.
 
Последнее редактирование:

Rebellione

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
57
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
На самых последних скриптах появилось то, что делает игровой процесс просто бессмысленным:
-Полностью вся ферма Онара , близлежащие к ней нпц проходятся через прицел лука. Вы стреляете по ним через зажатую пкм - ноль реакции в ответ. То есть прокачка и смысл боёвки теперь не имеют вообще никакого смысла. Хоть СнК + ставь...
-NPC стали с дикой периодичностью врезаться друг в друга, застревать наглухо в текстурах , все режимы сложности.
-Потрясающий лук Боспера с каким-то нереально запредельным дамагом. По 200 урона на 12 уровне вообще нормально наносить с лука, на котором даже урон не написан ??
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
На самых последних скриптах появилось то, что делает игровой процесс просто бессмысленным:
-Полностью вся ферма Онара , близлежащие к ней нпц проходятся через прицел лука. Вы стреляете по ним через зажатую пкм -
Всмысле "проходятся"? Деревенские или монстры? Если деревенский то как это "походятся" и зачем они проходятся?

На самых последних скриптах появилось то, что делает игровой процесс просто бессмысленным:
-NPC стали с дикой периодичностью врезаться друг в друга, застревать наглухо в текстурах , все режимы сложности.
А новый ИИ и ли старый? У меня на новом все приемлемо, в рамках стандартных застреваний и т.д.

А вот луками не играл ниразу.
 

Rebellione

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
57
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Абсолютно все нпц ( наёмники ) выступают в роли банок прокачки ( если с СнК ) ну или в роли банок с экспой и лутом.
Просто берешь любой лук или арбалет, и атакуешь того, кого будешь бить. Два выстрела делаешь и дальше бей его чем хочешь. Хочешь - качай мечи, хочешь - луки дальше. Только не с стрелкового или магии - убийство засчитывают. А так - абсолютно свободно мутузишь Сентензу, Ли , Торлофа... ну и так далее. Всё что одето в доспехи наёмников проявляет к тебе НОЛЬ интереса, пока ты его бьешь подобным образом.
====
И вот ещё баг - но по сравнению с вышенаписанным это просто "цветочки". Мо в Хоринисе во время боя два раза отрегенивает хп на фулл. Вот просто так и без анимации. Это норма ?
====
Лучший "иммерсив" - это прокачать воровство и пойти по миру одних обшаривать - а вторых и обшаривать и потом ещё и качать на них навык/забирать лут) и получать ещё опыт!!! Ну если тут именно ТАКИЕ товарищи просили более сложную часть Готики АБ,
то теперь-то я их прекрасно понимаю.
====
Скрипты от 2 сентября 2019
И сэйв сегодняшний от 14-30 по времени. Прочувствуйте всю атмосферу, так сказать;D
--- Добавлено: ---

 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@Rebellione, За луки/арбалет ты пишешь уже раз 4 наверное в этом разделе, думаю если бы можно бы уже бы починили. А так может просто перестать это использовать?) Про Мо могу предположить банальное, мол бить начал за 5 минут до полночи. Про кражу не догнал что-то, если возможно уточни.
 

Rebellione

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
57
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ну вот смотри - у тебя игра. И она даёт тебе возможность прокачаться абсолютно без всяких консолей и читов, используя дальний бой за час на любой сложности ИЛИ качать всё то же самое, но на небаганых мобах часов за шесть. Ты пойдешь шесть часов качаться вместо часа ? Я слабо в это верю. И именно поэтому есть тут такой раздел. Для исправления багов, ломающих совсем атмосферу игры. А вариант "и так сойдёт, не используйте и всё" - ну взрослый человек просто НЕ способен такой выдать. Это смешно. Вот воруют у тебя с банковской карты часть зарплаты, ты пишешь заявления в полицию, в саппорт банка... А тебе в ответ - "И так сойдёт...;D" . Смекаешь. к чему это я ?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@Rebellione, Я не пойму, что мешает вам не использовать уязвимость наемников? Руки дрожат, голова кружится? По моему, это все в вашей голове. Никогда не возникало мыслей прокачаться используя баги. Мне просто жаль своего времени. Я с тем же успехом использую марвин, потрачу 5 сек и продолжу играть.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
@Rebellione, выгодный баг :S Сейчас проверил, выстрелил в Сентензу с арбалета, а он даже не посмотрел в твою сторону ) Подошёл к манекену, добил мечем, кстати, другие наёмники, реагируют как будто у нас честная дуэль :D
 

joowood

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
16
Лучшие ответы
1
Такая интересная штука.... у меня у одного, на готическом уровне сложности, у ищущих 4000 хп, но, например, после попадания стрелы, у них становится 2000 хп, причем урон от выпущенной стрелы не засчитывается. Последующие стрелы, конечно, уже наносят урон.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@Rebellione, довольно таки странная реакция. Еще раз: этот момент уже минимум 4 раза упоминался и думаю сложно его пофиксить, раз до сих пор не сделали. Ты так каждый раз на эту тему реагируешь, как-будто у тебя реально при каждом прохождении воруют деньги с карты (по твоему же примеру). Вот честно не вижу смысла избивать всех наемников даже на СнК. Ни разу не квестовых нпс на нем не бил ради прокачки/денег или еще какой-нибудь ерунды. Но даже если это сделать: опыта там 3 копейки на общем фоне. А за СнК, так там от силы будет 30-40к урона в итоге - это так же капля в море. Я первую главу закрывал до последнего моба и у меня тот же лук просил уже 40к для прокачки дальше и стало бы у меня 51 вместо 50 владение? Вот уж несправедливость то какая.
--- Добавлено: ---

@joowood, не так давно Моби, играя за стража кидал видосы подобные, только с обратным эффектом (хп росло и сложность была кс). Ты случаем хп не сделал ниже 100%?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу