Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 657
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.616
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.176
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.709
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Windows 10 и процессоры

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Windows 10 и процессоры

Windows 10-1.jpg

Компания Microsoft обнаглела окончательно и бесповоротно. На нужды потребителя она откровенно плюет, настойчиво и агрессивно навязывая ему свою (свою ли?) волю. В этой статье (http://www.theverge.com/2016/1/16/10780876/microsoft-windows-support-policy-new-processors-skylake) потерявший всякий стыд "почти монополист" недвусмысленно дает понять, что никуда народонаселение (читай: быдло) не денется и рано или поздно ему придётся отказаться и от Windows 7, и от Windows 8.1 в пользу операционной системы их говёного будущего. Все очень просто: следующее поколение процессоров Intel будет работать исключительно на Windows 10, а все прежние ОС "идут лесом".


В августе 2015 года Intel представила первые процессоры архитектуры Skylake. (Вот любят современные разработчики "чего угодно", — хоть товаров, хоть планов военных кампаний — всякие пышные названия. Какое, спрашивается, отношение это "небозеро" или "лазурь-озеро" имеет к способу реализации архитектуры набора команд в процессоре?) Серия процессоров соответствует стратегии «Тик-так» (Еще одно идиотское название, аналогичное прежнему. Ну назови ты этот технологический процесс «двухстадийным» и не выпендривайся!). В соответствии с означенной стратегией Broadwell ознаменовала переход на 14-нм технологический процесс, а в Skylake была представлена новая микроархитектура на основе существующих 14 нм.

Архитектура Kaby Lake, процессоры на которой будут представлены в этом году, выбивается из стратегии «Тик-так», потому как перед нами мутацию идей Skylake. (Собственно говоря, первоначально Intel пудрила всем мозги выходом в I квартале этого года 10-нм процессора Cannon Lakе, однако, как это принято у них, слегка облажалась.) В ней обещают реализовать нативную поддержку USB 3.1 и HDCP 2.2, новую графическую архитектуру для улучшенной обработки 4K и много прочих "хороших и разных" усовершенствований. И вот именно эти сраные процессоры архитектуры Kaby Lake будут работать исключительно с Windows 10. Соответственно, если (или "когда") пользователь надумает обзавестись новым PC, то у него попросту не будет выбора — придётся пользоваться новейшей и наикрутейшей, и гнуснопрославленной сованием своего носа в чужие дела и рассматривании чужого белья "десятку".

И это еще не все. Все, что сказано выше, в полной мере относится и к архитектуре Cannonlake на 10 нм, которую Intel все же намерен выпустить, правда, уже чуть позже ("чуть" = полтора года) — во II половине 2017. И гибридный процессор AMD Bristol Ridge не избежит этой участи. И малоизвестный Qualcomm 8996. И прочая, и прочая, и прочая.

Возрадуйтесь же, ибо не грозит вам боле одиночество! Ныне, присно и во веки веков! Слияние глубинных архивов "человеков" будет тотальным.

У меня есть печатная машинка "Москва" и "Денди", и Сега в рабочем состоянии, и старенькая Плейстэйшн. А у вас?
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#2
Слишком много негатива, как по мне. Лично для меня ничего плохого в этом нет, я уже на все компы 10 установил)
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Слишком много негатива? Скажи спасибо, что «Правила форума» вынуждают меня смягчить тон, иначе в статье каждое второе слово было бы матерным.

Ты поставил на все девайсы "десятку"? Какой молодец! Вполне очевидно, что в шапке темы я высказывала свое мнение, а не твое. Ты можешь написать тему, рассыпаясь в дифирамбах разработчику этой оси. Однако если спросить мое мнение, то такое положение дел просто ужасно. У нас и так осталось слишком мало сокровенного.

А вот из-за таких как ты, ублюдки из мелкософта и иже с ними забирают у меня и оставшееся. Из-за тех, кому плевать на уединение и «личное пространство» выродки из корпораций могут себе позволить впаривать всем и каждому свое дерьмо. Отказались бы все до единого покупать эту гребаную "десятку", не продала бы фирма ни единого экземпляра омерзительной оси, — тогда они сто раз бы подумали: "А может остались еще на планете Люди, а не только быдло? Может, стоит с Их мнением считаться?" Но нет, на пути к моей свободе непреодолимым заслоном стало твое безудержное и безответственное стремление к приобретению самого крутого, самого моднявого, самого-самого "звездатого" дерьма распоследней разработки.

Ты или не читал фантастические антиутопии, или не понял их, или слеп, — поскольку не видишь, как на наших глазах они приобретают реальность. Твои дети и внуки будет тебе "благодарны" за твое пособничество корпорациям в собственном порабощении.
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#4
Из-за таких как я - тоже. Стоят как основные системы на домашнем и рабочем компе 10-ки. Всё тип-топ. :flower:
Процессоры не могут не работать на старых ОС. Тут, скорее всего, имеется ввиду, что новые технологии будут раскрыты на новой винде (как и ДХ12, к примеру). То же самое было и со всеми прошлыми поколениями железа.
Пысы тут есть небольшой нюанс (как в анекдоте ;D) - https://rpgrussia.com/posts/253717/
Ставлю себе только самые урезанные версии - ни шпионажа, ни отправки пакетов, ни настырных уведомлений. Летает как истребитель пятого поколения Т-50. :P
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#5
@Баал-Зебуб, как всегда поливаем грязью запад, но пользоватся их изобретениями не перестаем.
"ежики кололись плакали, но кактус жрать не переставали" А что вьі хотели, дабьі Windows 95 работала з новьіми процессорами не хуже 10-ки?
Для нелюбителей компании зла, есть прекрастная система

«Ижевский радиозавод» в конце 2015 года начал производство персональных компьютеров ' Эльбрус-401'. Заказчиком является компания АО "МЦСТ" – разработчик микропроцессоров архитектуры ' Эльбрус' », — сообщила пресс-служба завода.

Заказчик получил первую партию, которая состоит из 80 компьютеров и 20 материнских плат. Завод продолжит производство «Эльбрус-401» в 2016 году, объемы будущих заказов пока не уточняются.

«Эльбрус-401»

«Эльбрус-401» построен на базе микропроцессора «Эльбрус-4С», который работает на таковой частоте 800 МГц, система дополнена 24 ГБ оперативной памяти и поддерживает расширение до 96 ГБ. Тут также установлены жесткий диск емкостью 1 ТБ и накопитель mSATA на 128 ГБ. На материнской плате реализован набор периферийных интерфейсов. Штатная конфигурация получила видеокарту AMD Radeon серии 6000.

ОС

Система работает под управлением ОС «Эльбрус», которая построена на основе ядра Linux и поддерживает ряд приложений с открытым исходным кодом, в том числе редактор AbiWord, электронные таблицы GNumeric, браузер Firefox, клиент электронной почты. Имеются средства для разработки прикладного ПО, тесты для самодиагностики аппаратуры.

«Эльбрус-401» поддерживает установку других операционных систем, предназначенных для запуска на платформе Intel x86/х86-64, прежде всего Windows XP и различных вариантов Linux.

Цена

Ранее «МЦСТ» объявила о поступлении в продажу «Эльбрус-401» для юридических лиц, стоимость тех образцов составляла 400 тысяч рублей. Компания не уточнила стоимость устройств из новой партии.[/align]

Ах да, тут тоже есть западньіе изобретения.. Ну что ж, значит вариант ставить на свой ненавистньій ПК созданньій на западе, российскую систему Линукс, хотя она тоже на западе создана, но покрайней мере не компания зла создала.

 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#6
@Юрій, твой прекрасТный пост является старым баяном. Про запад, кроме тебя, никто и словом не обмолвился. Речь была о монополисте, коим, несомненно, является Виндус.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#7
Вполне очевидно, что в шапке темы я высказывала свое мнение, а не твое.
Ну да, очевидно. А в своем посте я выразил свое мнение. Твоя очередь. Или мы не будем соревноваться в перечислении очевидных фактов? :D

Ты же не родственница Сноудена, никому твои личные записи не нужны. Если уж честно говорить. Хотя я все-таки с помощью известной программки удалил все лишние программы и шпионские функции. Да и то, чтобы не нагружали систему.

Как работает десятка меня более чем устраивает. Даже семерка не такая быстрая была.

И минимализм. Всегда любил минимализм в дизайне.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#8
Тоже поставил 10тку в день релиза и не пожалел не разу , по сути таже 7рка ток в разы шустрей , не каких проблем что с ней что с другим ПО у меня не было .
p/s А геронтофилы которые превозносят всё старое ( раньше и трава была зеленей ) , или то что именно за ними теперь следит большой брат , меня всегда веселили ...
А если уж стать совсем отбитым и поверить в это ( безусловно за некоторыми ведётся надзор и конечно же такую важную личность как вы они без внимание не оставят , и именно для тебя зарезервировали место на своих серверах ;D ) ... то если вы хоть раз воспользовались интернетом из дома , или у вас есть кошельки , да даже если зарегались тут , или соц сети и тд... ( даже если фейк ) то не волнуйтесь все данные уже у кого надо давно ;)
И уж пора бы понять что если бы их интересовали ваши данные ( которые и так доступны ) некто бы об этом открыто не писал :flower:
И самое главное что майки пошли в правильном направление а именно - все пользователи вин 7 получают бесплатно обновление до вин 10 !!! а также все друге устройства ( мобилы / планшеты и тд.. ) с вин 8 обновляются до 10 !!! Вот за это низкий им поклон .
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#9
Стоят как основные системы на домашнем и рабочем компе 10-ки. Всё тип-топ.
У тебя не стоят "десятки". У тебя стоят их модификации, ибо
Ставлю себе только самые урезанные версии - ни шпионажа, ни отправки пакетов, ни настырных уведомлений.
У тебя хватает знаний и умений, чтобы «нейтрализовать» намерения разработчиков, но многие ли из семимиллирдного населения планеты могут этим похвастаться? Открой интернет-ликбез по этому, без преувеличения, животрепещущему вопросу, — и благодарное человечество тебя не забудет.
Я же говорила о другом. Омерзительны сами попытки, и беспрецедентна наглость с какой они осуществляются. Нужно давать по зубам. Не себе лично на своих компах устроить удобное пользование, свой личный райский уголок спокойствия, а пресечь на корню саму идею. Полный, тотальный, всепланетный бойкот продукции такого недобросовестного производителя заставит его поразмыслить над своим поведением. Ибо катастрофическое снижения прибылей акционеры не поймут. И впредь такой производитель сто раз подумает, прежде чем повторять подобные фокусы.
Да что там задумается! Он завертится, как вошь на гребешке, и не только уберет всякую гадость их своей разработки, но и цену на нее в несколько раз снизит.
Ты же не родственница Сноудена
Тебе это доподлинно известно? Я могу и им самим быть, не то, что его родственницей.
никому твои личные записи не нужны
А это-то откуда тебе известно? Тебе лично докладывают или ты сам Решения принимаешь?
Как работает десятка меня более чем устраивает.
Ты обманываешь меня, и себя. Почему? Потому что ты
удалил все лишние программы и шпионские функции. Да и то, чтобы не нагружали систему
То есть без проведенных тобой изменений «десятка» перегружала системы ненужными программами. Ненужными тебе программами, но нужными «заинтересованным лицам». Сказанное выше для wpwpwp, относится и к тебе. У вас стоит мод «десятки», а не эта ОС. Вы оба – выкручиваетесь. Успешно или нет, — покажет время. Возможно, что разрабы в следующем обновлении вам подлянку подкинут, возможно и ее работу вы сможете пресечь, но это — не важно. Важно само намерение производителя, который считает, что он имеет право так поступать.
Абстрактная ситуация. Ты, Нейм, сидишь дома с семьей, и тут распахивается входная дверь, вваливается неизвестная тебе личность сомнительной наружности. Открывает принесенный чемоданчик и начинает доставаемые оттуда видеокамеры расставлять по твоей квартире, извлекаемые микрофоны вставлять в ваши мобильники, прикреплять под столами и за картинами. Понравится тебе такое отношение? Разумеется, нет, что и выразится в твоем возмущении. Почему ты возмутишься в этом случае, но не возмущаешься сейчас? Ответ такой: тот объект, расставляющий следящие за тобой устройства — персонифицирован, а делающая то же самое «десятка» — безлика. Ты попросту не осознаешь, что за ней стоят вполне реальные люди, со своими интересами, и зачастую эти интересы противоположны твои собственным. Нет, разумом ты понимаешь это, но ты не видишь это наглядно. Поэтому и пассивен.
@Юрій, знаете, что я Вам скажу? Поскольку сама я далеко не так умна, как хотелось бы, то отвечу словами одной умной женщины из романа Стендаля: «Друг мой, Вы портитесь». В последнее время Вы ищете себе врагов там, где допрежь были дружественно к Вам настроенные люди. И этими поисками Вы превращаете симпатизирующих вам ранее форумчан в недругов. Зачем Вам это?
Не отвечайте, прошу Вас, просто задумайтесь нам моими словами. Ибо сказаны они с сожалением по поводу этой ситуации.

P.S. Говоря о бойкоте товаров недобросовестного производителя я имею ввиду не только эту компанию и этот продукт. Так во всех случаях поступать нужно. И игры бы не выпускались "сырыми", и сигареты не пропитывались бы всякой "химией", и торты бы не на пальмовом масле делали…

P.P.S. Я знаю, что идеалистка…
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#10
Моё знакомство с десяткой началось и закончилось, после того, как решили вкатить новую винду на обновленное железо рабочего компа. После этого комп из рабочего превратился в груду игрового хлама. .) Т.е. игры и MS Office + несколько мелких приложений — единственное, что на этой системе работало нормально. .) Всё остальное безбожно тупило и периодически зависало. На 8.1 было что-то подобное, поэтому изначально не придавали такого большого значения. Но то, что не 8.1 выключается с минимальными шаманскими плясками на десятке превратилось в сущий ад. В итоге все рабочее ПО работало либо криво, либо тормозило. Фотошоп вообще вешался от каждого нажатия кнопки. В довершение всего драйвера графического планшета, по стоимости превосходящего всё по и железо, а также являющегося основным рабочим инструментом, работали некорректно. А после первого же обновления системы отказались запускаться в принципе. Шах и мат, юзер! В саппортах железки и майкрософта тоже ничем не помогли. Порекомендовали драйвера обновить. ,)

В итоге ставить пришлось всё таки 8.1... На ней всё хотя бы работает. .)
 
Сверху Снизу