Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Новости Dragon Age: Inquisition — GOTY-издание или очередное надувательство

Dragon Age. Inquisition — 06.jpg

Название игры:

Dragon Age: Inquisition

Жанр:

RPG

Сеттинг:

Фэнтези

Разработчик:

BioWare

Издатель:

Electronic Arts

Вид камеры:

3D / 3rd Person

Мультиплеер:

Есть

Платформа:

xbox One, PS4, PC

Дата выхода:

8 сентября 2015 г.

Официальный сайт:

здесь



В GotY-издании Dragon Age: Inquisition нет никаких DLC

Гнуснопрославленное издательство Electronic Arts не устает прилагать титанические усилия для поддержания своего мерзкого реноме.
Из сообщений в Twitter'е стало известно, что столь широкомасштабно разрекламированное переиздание известной ролевой игры Dragon Age: Inquisition с подзаголовком Game of the Year Edition будет очередным жульничеством этих достойных последователей Веспасиана. Напомним любознательному читателю, что именно этому римскому императору, возможно, и без должных на то оснований, приписывается авторство знаменитой фразы: «Деньги не пахнут».
Покупателям переиздания не стоит ждать DLC на диске — вопреки обещаниям, их придется дополнительно скачивать через интернет.
В Twitter'е пользователями был задан вопрос о том, в какой форме DLC для игры будут наличествовать на диске. Выяснилось, что на самом носителе ни одно дополнение присутствовать не будет: вместо них в коробке с игрой покупатели найдут несколько одноразовых кодов для скачивания DLC, в то время как самый диск с оригинальной «Inquisition», судя по всему, ничем не отличается от выпущенного год назад. Не исключено, что данная версия игры даже не будет пропатчена, и заплатку покупателям сего дивного «переиздания» придётся загружать самостоятельно, равно и дополнения.

Dragon Age. Inquisition — 08.jpg

Как разъяснили разработчики в Twitter'е, причина этого решения проста — размер игры на консолях Xbox One и PS4 слишком велик. Оригинальная Dragon Age: Inquisition занимает 40 Гб на диске, а со всеми DLC — более 60 Гб. Установленные же в консолях Blu-Ray приводы, ограничивают максимальный объем соответствующих дисков 50-тью Гб.

GOTY Edition Trailer
Однако ситуация становится еще более интересной, если обратить внимание на ценник в $60, который делает бессмысленной саму покупку Game of the Year Edition для всех, у кого уже есть копия оригинальной игры. Ведь совокупная стоимость всех вышедших на данный момент DLC равняется 45 долларам! Как нам кажется, это значительно проясняет мотивы выхода переиздания.
Хорошо устроились ребята: за минувший год BioWare выпустила для Dragon Age: Inquisition шесть однопользовательских дополнений, последнее из которых, Trespasser является крайне важным с точки зрения сюжета.

Напомним также, что со времён Dragon Age: Origins игры от BioWare ни разу не получали полное издание, включающее в себя все DLC.

Одним словом, при установке этого наипрекраснейшего GOTY-издания Dragon Age: Inquisition те, у кого хватило ума его приобрести, в обязательном порядке проверяйте наличие и правильность активации соответствующих игровых кодов на дополнения, ну и не забудьте их скачать, мало ли что. И пересчитывайте сдачу.

Переиздание Dragon Age: Inquisition, именуемое Game of the Year Edition, в версиях для PC, Xbox One и PS4 поступит в продажу 6 октября 2015 года.

Примечание для особо любознательных. Поскольку ни пользователи, ни разработчики, ни издатели игры не соизволили приурочить к выходу данной статьи ни одного специально сделанного скриншота, равно как и залить на YouTube специально для статьи созданный трейлер, то автор статьи поступил так же, как и во всех предыдущих случаях, а именно — воспользовался вышедшими ранее картинками и видеороликами.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Ээм ))) в чем тут надувательство вообще? ДЛС то к изданию прилагаются бесплатно.))
То что их надо закачать, ну это извините, сейчас интернет есть даже у бичей в подвале (без него вы даже игру не активируете), при этом докачка дополнений и патчей применима буквально к любой игре на диске, и так было еще лет 10 назад. Даже когда вы покупаете себе уникальный коллекционный набор, например, за 8к рублей, в нем все равно будут лежать коды активации ДЛС, а не вшитые прямо в диск.
Я даже не припомню ни одной игры на диске, у которой были бы вшиты ДЛС и патчи, из тех что есть у меня с бонусным контентом, контент надо активировать и закачивать. Брат Бэтменов недавно покупал для плойки, тоже в диске в коробочке лежат коды на активацию дополнений. И еще расширенное Уотч Догс у него есть, там тоже все длски идут кодом на купоне.
Кто и в чем здесь увидел жульничество, непонятно.
Автоматическая закачка ДЛС к играм проходит только если вы берете цифровое издание, например в СТиме, когда вместе с игрой сразу все длс идут и последний патч.
А если расширенное издание на диске, то там будут купоны на активацию дополнений.

Кстати наоборот радоваться надо что ЕА эти ДЛС включает в ГОТИ-издание, причем по значительно сниженной цене. Ведь они по отдельности стоят 45 баксов. А так всего за 60 и игра, и все дополнения. Это же здорово.
Честно если бы знала что будет такое издание, то подождала бы его. Но у меня оригинал игры уже есть, а отдельно длс покупать слишком глупо =)

--
вопрос в твите от какой-то американской домохозяйки, о боже, ну всё поняла, почему всё сразу стало таким надувательством))) ;D
 
#3
@Usagi, это всего лишь мнение автора статьи, не более.

А этот персонаж, в наиности своей считает, что если издатель во время рекламной компании утверждал, будто в переиздание игры на материальном носителе войдут все вышедшие ранее DLC, то это означает, что все файлы по упомянутым дополнениям будут находиться именно на диске. Файлы, а не коды для их скачивания.

Дело не в общепринятой ныне практике даже в коллекционные издания вкладывать всего лишь коды к дополнениям, а не сами эти дополнения, а в том, что за свои слова надо отвечать. Стоило издателям, расхваливающим переиздание «Inquisition», во время рекламной компании упомянуть слово «коды», и тон обсуждаемой статьи был был совсем иным.

Игрушку автор все так же недолюбливает, но от резких слов типа «надувательство» он бы воздержался.

P.S. Пользователь, задавший вопрос в Твиттере, не писал этой статьи и не называл издателей «обманщиками». Это — мнение исключительно автора столь возмутвшего тебя поста.
По большому счету, поскольку по уровню своего интернет-игрового развития автор не отличается от «домохозяйки», то все можно решить очень простым способом. Пусть принимающие решение завершат название статьи знаком вопроса.
 
Последнее редактирование модератором:
#4
Ну я понимаю что это мнение автора статьи, а не твое, статьи они для того и создаются, чтобы их обсуждали =) Иначе смысл новостей, если их не обсуждать. =) Особенно когда там тема про однополые браки - каждый зайдет и напишет что разработчик плохой, куда катится мир )) А в данном случае ну я не вижу чем бы был плох разработчик, как его описали, что не указал про ДЛС. Он их туда включил, бесплатно, как и обещано, значит всё честно =) Хотя кто-то может со мной и не согласится и опять скажут что ЕА казлы-барыги :D

поскольку по уровню своего интернет-игрового развития автор не отличается от «домохозяйки»
Ну не надо вот так, даже если статью написала лично ты, будь готова к критикам =) Мне за рецензию Ризена куча людей возражала "да тебя что, купили? Игра фигня, а ты ее хвалишь? да что ты понимаешь в играх?" )) Но я то пишу для форума, а не для того, чтобы угодить каким-то "нелюбителям Ризена" например =)

Опять же, обсуждают статью, а не автора статьи. Или рецензию. Автора по факту вообще нельзя обсуждать, а вот несоглашаться или соглашаться с его мнением в статье(рецензии) - это волен каждый. =) И не стоит из-за этого как-то обижаться, сколько людей, столько и мнений =)

возмутвшего тебя поста.
И я как бы не возмущена постом, а была немного удивлена =)
 
#5
Ну не надо вот так, даже если статью написала лично ты, будь готова к критикам =)
Именно так: все слова, кроме цифровых данных и названия переиздания, написаны мною лично. Соответственно, и обший тон статьи — тоже принадлежит мне. И к критике своих статей, сиречь моего мнения, в них отраженного, я готова. Посему и добавила в постскриптум предложение об изменении названия с утвердительного на вопросительное.
Мне за рецензию Ризена куча людей возражала "да тебя что, купили? Игра фигня, а ты ее хвалишь?" ))
О да, такое я читала. Еще и суммы даже обсуждались. :D А ты так и не созналась, видимо, чтобы не плодить себе конкурентов.
 
#6
Тоже не вижу ничего страшного в том, что ДЛС не присутствуют на физ. носителе. Последним диском, который я купил, был Ризен 1 в день его выхода. Потом только цифровые копии, и я был бе не в курсе, как обычно поступают в ДЛС на дисках, если бы не покупал недавно нового Бетмена на стороннем сайте - дешевле, чем в стиме. Там мне прислали две фотографии: одна- наклейка из коробки с диском с кодом самой игры. Вторая- с кодом от ДЛС из той же коробки. Не знаю, почему так. Вполне возможно, диск лежал как дополнение к видеокарте или еще что-нибудь подобное. Читал, что коды таких дисков продают раньше, чем видеокарту. Но факт остается фактом - не только с Инквизицией так поступают.
Да и СОлнышко подтверждает, уж в этом я ей доверяю))
 
#7
Тоже не вижу ничего страшного в том, что ДЛС не присутствуют на физ. носителе.
Тоже не понял, о чем я говорила.
Не страшно, что дополнение приходится скачивать, — Usagi верно говорила о распространенности интернета и его необходимости для активации игр. Плохо то, что, рекламируя переиздани на физическом носителе, его создатели утверждали о присутствии DLC на этом самом носителе.
Для меня лично файлы игры и торрент-файл для скачивания этой игры — разные вещи.
 
#8
А этот персонаж, в наиности своей считает, что если издатель во время рекламной компании утверждал, будто в переиздание игры на материальном носителе войдут все вышедшие ранее DLC, то это означает, что все файлы по упомянутым дополнениям будут находиться именно на диске. Файлы, а не коды для их скачивания.
надо смотреть как рекламировали, есть же законы о рекламе, если сильно свербит что в рекламе обманули можно денежку попытаться высудить и скорей всего даже получится :)
 
#9
@Ктулхи, дело не в том, что меня лично обманули этой рекламой. Я не собиралась покупать этот диск с этим переизданием этой игры.
И судиться с этими я не собираюсь; оставлю это занятие для тех, кто и впрямь «купился» на их обещания. У них и шансов выиграть дело больше, и причина важнее.
 
Последнее редактирование модератором:
#10
Ерунда какая то пропатчивать по любому нужно, да интернет шяс хорошо развит, но есть не везде и не у всех. Купи и готи издание до качай все остальное - такая политика не очень уважительна к потребителям, за исключением онлайн игр там это нормально.
 
Сверху Снизу