Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.151
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.344
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.693
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.642
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Как сделать интереснее / сложнее игру на легенде?

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
#1
Готика 2: Возвращение 2.0 - Как сделать интереснее / сложнее игру на легенде?

Отделил из обсуждения другой темы. - Alex1



Предварительные изменения для Легендарного уровня:

1. Кража через диалог больше недоступна на легенде.
2. У воров можно сохраниться только при репутации выше 10;
3. У охотников можно сохраниться только после выполнения квеста на слокерса.
4. Убраны точки сохранения в Хоринисе - у прохода в ДР
5. Сохранение у портала в Яркиндар доступно только после получения у Ватраса ключа-активатора.
6. Телепортация из локации в локацию требует теперь 50 маны.
7. Введена возможность сохранения на Легендарном уровне. Будет обозначаться по особому в меню параметров ГГ.
8. Мика больше не помогает нам
9. Ларес ведет нас только до раскопок (оставлено по причине квестовой необходимости), в восточный лес и к Онару он нас больше не водит.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.141
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#2
@Sp0cH, порезать проще всего..дело минуты. Только вот не заплачут другие? ;)
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
#3
@Sp0cH, порезать проще всего..дело минуты. Только вот не заплачут другие? ;)
А что плакать - раньше не плакали. Сейчас на "нормальной" легенде от силы человек 10-15 играют и думаю они именно и любят легенду отсутствием сейвов везде. Все остальные ставят патч-фикс на "сейвы, как на тяже".
И кстати, вот тебе идея - все равно же выпустят этот патч, сделай тупо 5 сложностей - легкая, средняя, тяжелая, легендарная (обычная легенда, но с сейвами), безумная (легенда без сейвов).
Сразу отпадет смысл в этом патче и пропадут люди "я тоже играю на легенде, только с костылями в виде сейвов везде". Просто многих людей не устраивает сложность на тяжелом, а без сейвов им слишком сложно, дай им тоже сложность с 10 лп, порезанным опытом, но с сейвами, а для самых потных надо оставить старую легенде без сейвов везде.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.483
Реакции
18.051
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#4
@Sp0cH, выйдет патч сохранений на безумном уровне "для стримеров и тех, кто не честен с собой" ;D
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.764
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#5
@Sp0cH, @Trazege, можно по сохранкам для легенды сделать так.
- сохранки как на харде,
- нынешний вариант,
- по 1-2 сохранки на любую локацию (в больших две, в малых одна).

Выбор оставить за игроком, например, когда он открывает решетку в башне Ксардаса. Или еще как-то. Менять решение можно один раз за игру или один раз каждую главу.
Причем этот выбор закрыть в массив, чтобы его не меняли туда-сюда через ГВЕ.

Тогда при вхождении в новую локу игрок будет использовать свиток трансформы / спринт / невидимость и лететь (бежать) к костру для сохранения в этой локе. Зачищать ее будет от костра, а не от входа в локу.
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
#6
@Sp0cH, выйдет патч сохранений на безумном уровне "для стримеров и тех, кто не честен с собой" ;D
Я надеюсь ты в этом участвовать не будешь, тем более смысла нет в патче, т.к. разницы в сложностях вообще не будет. (сделай просто надпись наверху этого экрана при этом патче "лох, п**р:DDD"

Выбор оставить за игроком, например, когда он открывает решетку в башне Ксардаса. Или еще как-то. Менять решение можно один раз за игру или один раз каждую главу.
Причем этот выбор закрыть в массив, чтобы его не меняли туда-сюда через ГВЕ.
Да зачем это делать - просто 2 сложности сначала - одна с сейвами, другая нет, все эти переключения и т.д. - ненужные костыли.

Насчет входа в новую локу - да, но блин а что ты предлагаешь еще. Если сейвы у входа оставлять - то во-первых это не логично, во-вторых забежал/сохранился/вышел. Есть другая идея - сейв у костра можно юзать 3 раза, дальше костер тухнет и сейвы больше недоступны. 1 раз слишком жестко, а 2-3 самое то - и не поабузишь особо.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#7
А что не так с нынешними сейвами? Что, кто-то уже на изи пролетел легенду? :D

По факту, по факту... сейвы усложняют игру только в 1-2 главах, т.е начало игры. После, вот я в 4-й главе ща, не чувствую дискомфорта. В чем проблема тэпешнутся к тот же замок в ДР, сохраниться, и пойти дальше "пиу-пиу"? Чет я не понял...
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.040
Реакции
468
Баллы
325
Лучшие ответы
8
#8
10-15 играют и думаю они именно и любят легенду отсутствием сейвов везде.
игрок сам себе может изи ограничить.
Легенду выбирают так же и из-за сложности, более приближенной к балансу.


Короче идей-то много - просто надо идти в сторону усложнение легенды именно не ослаблением героя/усилением мобов, а делать более агрессивный, дикий мир, в которым тяжело выжить
Комментить все не буду.
Просто задам вопрос. Что сложнее:
убить главному герою 50-го лвл дракона, или мясному жуку падальщика?
гонка вооружений может быть бесконечна. И вариант забрать у ГГ то, что ему "нарисовали" возможно куда проще.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.141
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#9
Я просто могу сделать, чтобы пропатчить это дело не могли бы и все. Зачем вводить еще 1 уровень? Напиши в плиз личку список мест, который по твоему надо оставить в локациях. Кроме тех которые имеют 1 точку сохранения у входа/выхода.

Да и для легенды теперь недоступна кража через диалог. ;)
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
#10
А что не так с нынешними сейвами? Что, кто-то уже на изи пролетел легенду? :D

По факту, по факту... сейвы усложняют игру только в 1-2 главах, т.е начало игры. После, вот я в 4-й главе ща, не чувствую дискомфорта. В чем проблема тэпешнутся к тот же замок в ДР, сохраниться, и пойти дальше "пиу-пиу"? Чет я не понял...
В том, что я предлагаю сделать меньше сейвов, дабы усложнить некоторые места (первый раз хоринис-замок баронов, например) и добавить "легенду с сейвами" для тех кому она нужна, для остальных оставить такую же сложность, как раньше, но без сейвов. Только назовите их по-разному, пожалуйста, а не просто легенда (сейв) легенда (без сейвов). Ну и что мешает сделать тп и пиу-пиу - ничего, если тебе не жалко времени своего, с сейвами ты убил моба - сохранился, без сейвов - убил 25 мобов - сбегал сохранился, второе чуть тяжелее я думаю.
игрок сам себе может изи ограничить.
Легенду выбирают так же и из-за сложности, более приближенной к балансу.
Во-первых, как показывает практика - не может. Если у человека есть возможность абузить - он абузит.
Вырезать некоторые бонусы для героя на легенде не имеет смысла, это как раз "школохардкор". Раньше уже пробовали же, сначала не было регена на легенде - в результате за мага играть было невозможно, тупо качаешь себе посох и хил - убиваешь всех так, смысл в магии пропал, класс был неиграбельным. Сейчас обрежут бонусы - тоже смысл в некоторых классах пропадет (например ловкаче). Поэтому я за усложнение мира, а не превращения героя в "мясного жука"

--- Добавлено: ---

Я просто могу сделать, чтобы пропатчить это дело не могли бы и все. Зачем вводить еще 1 уровень? Напиши в плиз личку список мест, который по твоему надо оставить в локациях. Кроме тех которые имеют 1 точку сохранения у входа/выхода.

Да и для легенды теперь недоступна кража через диалог. ;)
Да, обрежь возможность этого патча, пусть на нормальной легенде потеют.

Теперь придется качать подкрадывание для аст кражи, ну ок.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу