Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.117
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.165
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.393
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе 10 лп 10 хп 150 200 150

Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#21
Да понятно, что игровая условность, я просто побухтеть немного вспомнил. Риторический момент.
СНК в данном случае органично вписан в игру как работа с сущеностью восстановления, позволяющей восстановить "былое виличие" из первой части.

А на счет превышения статов и прочего, давай просто рассудим, вот есть игроки которые заканчивают свое прохождение чуть ли не на 50 уровне при этом зачастую не набив даже 10 млн урона за всю игру, а есть конкретные чистильщики которые 40+ могут выжать из игры. Естественно разница будет колоссальная и раз уж мы играем в мод, разве разумно отказываться от приятных возможностей внутри игры которые лишь дополняют игру, но ни в коем случае не ломают? В любом случае, любые статы свыше 700 профильного, и 4000 хп это обыкновенная субъективщина и в общем и целом этот избыток влияет лишь на комфорт конкретно твоего прохождения, не более.
Мод устроен так, что какие статы не качни, стоит провафлить момент и условных 3 старейшины + 2 черных орка, или даже без двух черных орков - сделают из тебя фарш. Ну или стоит зевнуть против любого босса - мага. Все вышесказанное при условии, конечно же, 150 200 150. Поэтому убер-машину сделать не получится, если не играть за невменяемые вещи типо шамана или любого мага/стрелка с акробатикой.
--- Добавлено: ---

Так насколько сильнее классика 10 лп 10 хп ползунки КС, чем просто КС классика? Я так и не понял.
 
Последнее редактирование:

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#22
Мод устроен так, что какие статы не качни, стоит провафлить момент и условных 3 старейшины + 2 черных орка, или даже без двух черных орков - сделают из тебя фарш. Ну или стоит зевнуть против любого босса - мага. Все вышесказанное при условии, конечно же, 150 200 150. Поэтому убер-машину сделать не получится, если не играть за невменяемые вещи типо шамана или любого мага/стрелка с акробатикой.
Нет, ну почему же. Убер машина может на определенном этапе позволить себе не получать урона вообще и на текущий момент слабых классов после 4 главы, по-моему, вообще нет. Это уже вопрос больше к броне, который, к слову, решается игрой за темного рыцаря без служителя (для примера). А если он еще и одноручником с щитом когда-нибудь будет - я боюсь, что его вообще никто в игре пробивать не будет и если "убер машина" в данном контексте подразумевает именно это, то - пожалуйста. Хоть все кольцо орков вокруг замка в минентале собирай на себя :D
--- Добавлено: ---

Так насколько сильнее классика 10 лп 10 хп ползунки КС, чем просто КС классика? Я так и не понял.
Понятия не имею, я пару раз посмотрел на статы классической сложности и геймплей, на этом мое знакомство с данной сложностью закончилось и я просто не знаю даже, сколько можно насобирать там ЛП. Там еще судя по конфигу есть некоторые различия в экономике, что делает игру на Готической еще проще и казуальнее. Не возьмусь ответить
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#23
Нет, ну почему же. Убер машина может на определенном этапе позволить себе не получать урона вообще и на текущий момент слабых классов после 4 главы, по-моему, вообще нет. Это уже вопрос больше к броне, который, к слову, решается игрой за темного рыцаря без служителя (для примера). А если он еще и одноручником с щитом будет - я боюсь, что его вообще никто в игре пробивать не будет и если "убер машина" в данном контексте подразумевает именно это, то - пожалуйста. Хоть все кольцо орков вокруг замка в минентале собирай на себя :D
Ну вот о чем и речь, я же говорю, убер-машина не получится, если не играть за невменяемые вещи типо шамана, магов, стрелков и, забыл, Темный Рыцарь с его рунами),
А насчет щитовика, прошу понять, что это ИМХО - он должен быть с точки зрения баланса старым - вложил лп во владение, получил 100 защиты ко всему с топового щита и блок. Сейчас он конечно невменяемый. Хотя и его убьют за две секунды, если клаву отпустить).
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#24
Нет, ну почему же. Убер машина может на определенном этапе позволить себе не получать урона вообще и на текущий момент слабых классов после 4 главы, по-моему, вообще нет. Это уже вопрос больше к броне, который, к слову, решается игрой за темного рыцаря без служителя (для примера). А если он еще и одноручником с щитом будет - я боюсь, что его вообще никто в игре пробивать не будет и если "убер машина" в данном контексте подразумевает именно это, то - пожалуйста. Хоть все кольцо орков вокруг замка в минентале собирай на себя :D
--- Добавлено: ---


Понятия не имею, я пару раз посмотрел на статы классической сложности и геймплей, на этом мое знакомство с данной сложностью закончилось и я просто не знаю даже, сколько можно насобирать там ЛП. Там еще судя по конфигу есть некоторые различия в экономике, что делает игру на Готической еще проще и казуальнее. Не возьмусь ответить
Качнуть 5 силы мне сейчас на 26 уровне, при вложенных 100-110, стоит 700+ монет, дальше будет больше. Всякие регены вынки хп еще тысяч 20+. По бабкам - они никогда не оседают в инвентаре, были 30к - уплыли на статы, зелье могущества у Галлахада, пермаментные травы, ягоды, грибы, виноград, бутылки и так далее.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#25
А насчет щитовика, прошу понять, что это ИМХО - он должен быть с точки зрения баланса старым - вложил лп во владение, получил 100 защиты ко всему с топового щита и блок. Сейчас он конечно невменяемый. Хотя и его убьют за две секунды, если клаву отпустить).
Возможно и так, просто сам факт на полной раскачке полностью игнорировать урон с 85% шансом, это конечно кошмар. Я недавно как раз, когда тестил некоторые вещи с вылетами на армии тьмы, загружал старого Некроманта перед отплытием в 7 главе (который, сейчас, заклинатель) которому я как раз на сдачу в 5 главе после дажей вкачал щит и необходимую силу. Вот честно, паладосы оставшиеся в живых на фермсе Онара меня вообще не пробивали за счет имеющегося магического щита с дара от магии и дополнительных плющек от владения щитом, практически все попадающие по мне атаки просто не просаживали хп. Единственный, кто меня пробивал - это Удар (так как он бессмертен и то за счет арбалета)

Я просто даже не знаю, каким был щитовик ранее и сравнить мне не с чем.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#26
Качнуть 5 силы мне сейчас на 26 уровне, при вложенных 100-110, стоит 700+ монет, дальше будет больше. Всякие регены вынки хп еще тысяч 20+. По бабкам - они никогда не оседают в инвентаре, были 30к - уплыли на статы, зелье могущества у Галлахада, пермаментные травы, ягоды, грибы, виноград, бутылки и так далее.
Если не забывать играть в кости и рыбачить, а самое главное - про воровство и трофеи, в целом, денег должно хватать на все и всегда, благо живности любого типа в игре понапихали максимально много для любого вида прохождения.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#27
Если не забывать играть в кости и рыбачить, а самое главное - про воровство и трофеи, в целом, денег должно хватать на все и всегда, благо живности любого типа в игре понапихали максимально много для любого вида прохождения.
Денег в арене стало очень много, сейчас у Харада и денег девать некуда, а это я еще трофеи не продавал с охоты и золото почти не плавил.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#28
Если не забывать играть в кости и рыбачить, а самое главное - про воровство и трофеи, в целом, денег должно хватать на все и всегда, благо живности любого типа в игре понапихали максимально много для любого вида прохождения.
Я раньше таким занимался - оббегал всю карту, играл в кости, доил огромные по запасам руды - залежи и т.п.
Сейчас повзрослел и понимаю, что подобные вещи это уже дибилизм и трата времени. Не ты играешь в игру, а она играет в тебя в итоге, надевает на тебя кандалы как говорится. А должно быть наоборот.
Карманное воровство как мини-игра и расширение геймплея за счет дополнительных ключей, плюшек шпажисту и так далее - прекрасно, 10 лп окупают себя с лихвой.
Играть в кости каждый день - уже маразм. Залежи имеют небольшой запас, их сбалансили - один раз добыл и забыл, вполне себе логично.
Качать фул охоту, кроме мандибул и крыльев, ибо они сдаются Константино если ты его ученик - тоже круто, расширяет геймплей, мотивирует чистить игру под ноль за счет дополнительного лута.
А щит старый, вроде, качаешь 1 к 1 владение до 100 лп, как раз щит последний требовал 100 владения щитом. 40% блока у последнего щита, но не помню, всего урона или часть.
Сейчас еще лютая чиза есть - рогатый шлем для силовиков во второй главе у Харона и щит 50 дефа у Скиннера в Ярике.
Рогатый шлем вообще, второй такой, лежит в затопленной Башне ксардаса, у босса. Нелогично. Как и щит.
--- Добавлено: ---

Денег в арене стало очень много, сейчас у Харада и денег девать некуда, а это я еще трофеи не продавал с охоты и золото почти не плавил.
Дары/Коготь Белиара Алебарда, шпага или арбалет. Все три вышеперечисленные, вроде, сильнейшие пухи в игре в своих классах.
Каждую главу скупать под ноль ягоды, грибы, бутылки, пермаменты, зелья пермаментные, реген вынки на фул, хп и маны.
Все равно остается?
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#29
Денег в арене стало очень много, сейчас у Харада и денег девать некуда, а это я еще трофеи не продавал с охоты и золото почти не плавил.
Арену, все же, еще пройти надо. Да, там номинально 30 тыс. золота есть, ну и всякое барахло продать, но я в раза три сумму больше сделаю если просто сдам травы хориниса тому же Константино :D это все таки небольшое дополнение в ходе игры, не более)

А на счет Харада, в общем и целом - да, стальных заготовок и правда много в игре. Но что-то мы отклонилиь от темы.

По итогу то, что там по ЛП в сравнении Готика классик и КС классик, кто знает?
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#30
Арену, все же, еще пройти надо. Да, там номинально 30 тыс. золота есть, ну и всякое барахло продать, но я в раза три сумму больше сделаю если просто сдам травы хориниса тому же Константино :D это все таки небольшое дополнение в ходе игры, не более)

А на счет Харада, в общем и целом - да, стальных заготовок и правда много в игре.
Я про обновление, на арене мне первый боец лицо разбил и я понял, что пока рано, подкачался, победил, пришел ко 2 бойцу и понял, что еще очень рано)))
 
Сверху Снизу