Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
- Добавил дополнительную проверку на эффекты, если в каком-то моде их костыльно глушат, то можно включить опцию needCheckAndUpdateEffects=1. По умолчанию опция выключена, так как во всех известных модах проблем нет. В моде Легенда Ахсуна эта проверка включена автоматически.
- Добавил периодическое обновление данных о сундуках, может быть полезно в модах типа Хроники Миртаны (квест на поиск сокровищ в болоте после крушения), Новый Баланс (квест пиратский клад в Хоринисе после нажатия на кнопку в горе) или в любом моде где динамически формируются контейнеры. Фича может быть включена/выключена параметром needUpdateChestsByTime=1/0
- Добавил проверки для тех, кто запускает Архолос не из лаунчера, а из стима. Теперь Архолос в плагине будет определятся правильно и плагин будет работать также, как при запуске из лаунчера.
- Для Архолоса сделал нормальную подсветку жил (как до этого делал в Гильдиях и в Новом Балансе). Если жила не выработана, то она будет подсвечиваться, даже если вы с ней взаимодействовали. Для Архолоса это актуально вдвойне, так как там жилы возобновляются.
Иконка врагов отделена от основной иконки предметов и отображается отдельно. По умолчанию левее иконки предмета. Настроить позицию можно в gothic.ini
dangerousNpcPosX=750
dangerousNpcPosY=50
dangerousNpcIconSize=180
- Показ иконок врагов и мирных НПС тоже сделал по аналогии с остальным, в превью. То есть вы не будете видеть чужеродных иконок в центре врага, как в старом локаторе. Но будете видеть что рядом с вами есть кто-то опасный. При этом иконка опасности имеет приоритет перед другими. Расстояние обнаружения до опасных врагов уменьшено до 2500, вместо 10000. Старый режим показа опасных врагов сохранился и может быть включен в gothic.ini.
- Если предмет находится в воде, то у него теперь будет не эффект, а удобный маркер синего цвета.
- Для НБ добавил проверку на список плохого оружия, которое не надо подсвечивать, так как в дальнейшем это оружие Ликер сам удалит из мира и у игрока.
- Для НБ поправил постоянный показ некоторых кладов/могил. (например, клады в Яркендаре). Но будет работать только если вы еще не копали этот клад.
- Улучшил условия отображения иконки опасных мобов и нпс. В старом локаторе иногда показывались цели от которых опасности не было. Сейчас таких ситуаций должно быть меньше.